DJI Phantom 3SE

Leks62

На asus zenfone 2 у меня тоже задержка несколько секунд и видео как в замедленном воспроизведение. На Xiaomi Redmi 3s задержка меньше секунды, вполне приемлимо.

А где смотреть логи прошивки? В dji go не нашел…

Voldmarovich
Tunatur:

Ну а если не нуждаюсь в 4к ?
Адванс и про понятно а еще ф4 супер но есть бюджет;)

Речь не о 4К, а про двойную систему позиционирования. Я сам смотрел в сторону стандарт, но сонары и доп.камера склонили меня к SE. В сравнении ф34К и SE, меня подкупила дальность SE, поэтому его и выбрал.

Tunatur
Voldmarovich:

Речь не о 4К, а про двойную систему позиционирования. Я сам смотрел в сторону стандарт, но сонары и доп.камера склонили меня к SE. В сравнении ф34К и SE, меня подкупила дальность SE, поэтому его и выбрал.

Только вот с дальностью у всех проблемы…(

А можно понятным языком новичку обьяснить отличия от стандарта?(что такое сонарв , системы позииционирования?

Molot7

Система визуального позиционирования позволяет коптеру зависать на месте(держать точку), без учёта gps(например в помещении, там где поймать спутники он не может). Для удержания точки он использует камеры снизу(грубо говоря запоминая изображение под собой) и сонары(парктроники в народе) для определения высоты.

Voldmarovich

Прошивку обновил, разницы никакой не увидел. Видео лагает как и раньше. Ещё до обновления заметил, что стала пропадать связь, на телефоне HIGHSCREEN скачет есть сигнал - нет сигнала. Взял у дочки телефон, вроде на нём скачки прекратились. На планшете ASUS всё осталось по старому, “плохой сигнал видеолинка”.

Tunatur:

Только вот с дальностью у всех проблемы…(

Проблема не с дальностью, а вообще с коннектом. В двух метрах он на разных устройствах (не всех) обрывается.

Tunatur

А на форуме есть обзорщики??
Не ужели им не интересно первым сделать качественный обзор…

MyRzIlKo
Tunatur:

А на форуме есть обзорщики??
Не ужели им не интересно первым сделать качественный обзор…

ты себе то заказал?

Tunatur
MyRzIlKo:

ты себе то заказал?

Да не фига , очкую …)
Пока если честно склонен к стандарту с отрожателями)

tbsk0x

Щас взлетал прямо из коробки с последней прошивкой. телефон сяоми редми 4 про/прайм. Взлетал вообще с низины. Высоту держал 100 метров. На километр улетел спокойно, задержка ≤1 сек. После 1км стали проскакивать глюки о сигнале и приложение черный экран давало. Так что вот так пока.

sabre407

Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках,
очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки),
и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.

Voldmarovich
Tunatur:

А на форуме есть обзорщики??

Сегодня попытался типа обзора сделать, но пока смонтирую, пройдёт время. Что именно интересует в обзоре? Летать с тестом на дальность в мои планы не входит. Первые впечатления - квадрик огонь! Точку держит, “домой” возвращается, камера супер. Выше писал человек про расфокус камеры, так вот на моём квадрике с этим нет проблем. Подвес работает отлично. Остаётся мелочь - видеолинк.

tbsk0x
sabre407:

Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках, очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки), и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.

Рекомедуемые?! Это когда даже в обзорах на айпедах картишка крошится?! Пффф…

sabre407

Даже на супер оптимизированной IOS, фоновые процессы очень тормозят работу DJI GO,
 элементарный перегрев на солнце + чехол , получите сказочные фризы и тормоза

Tunatur
Voldmarovich:

Сегодня попытался типа обзора сделать, но пока смонтирую, пройдёт время. Что именно интересует в обзоре? Летать с тестом на дальность в мои планы не входит. Первые впечатления - квадрик огонь! Точку держит, “домой” возвращается, камера супер. Выше писал человек про расфокус камеры, так вот на моём квадрике с этим нет проблем. Подвес работает отлично. Остаётся мелочь - видеолинк.

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос

Molot7
sabre407:

Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках,
очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки),
и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.

Могу конечно ошибаться, но что-то мне подсказывает, что если видео начинает глючить после определенного расстояния, то явно дело не в смартфоне/планшете. Dji go берет инфу с пульта, и телефону по идее вообще пофиг как далеко коптер там летает.

tbsk0x
Tunatur:

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос

У меня кстати сегодня когда коптер прилетел назад, в 10м завис и видео на экране черное было в DJI GO O_o… Не знаю что это, но перезагрузка приложения помогла.

Voldmarovich
Tunatur:

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос

Есть только несколько далеко не самых продвинутых андроид устройств. Можно покомбинировать с различными версиями DJI GO. Но на данный момент мне кажется, что лаг видеолинка имеющимся у меня арсеналом не победить. Причём одинаковый лаг есть на двух метрах, и 500 метров.

sergey-hunter

Я думаю, что ни перебор девайсов, ни игра с версиями джигоу ничего не даст. Нарезал несколько кусков видео до 20 метров, начал “бодаться” с тех.поддержкой продавца. Может они что-то посоветуют? Им и проще выйти на производителя с этими вопросами.

Voldmarovich
sergey-hunter:

Я думаю, что ни перебор девайсов, ни игра с версиями джигоу ничего не даст.

Частично правда. Но разные версии DJI GO и разные девайсы ведут себя по разному. Сдаётся мне,что DJI GO капризная прога. Буду сбрасывать планшет к заводским установкам, точнее перепрошью его. На планшет были все надежды, но версия DJI GO скачанная с маркета на нём отказалась работать. Более старые и русифицированные версии работают, но постоянно отваливается коннект. Правда в том, что “из коробки” ПО работает как зря. Производитель нигде не заявлял требований к “железу”. Условие для корректной работы программы android 4… и выше. На стандарте видеолинк имеет разрешение 360 линий (если не ошибаюсь), на SE 720 линий. Вот в этом месте собака зарыта я думаю.

sergey-hunter
Voldmarovich:

Но разные версии DJI GO и разные девайсы ведут себя по разному

Проверю ваши предположения. Попробую полетать на самсунге нот 4 и английской версией 3.1.5(с плеймаркета), эти вроде рекомендованы для эксплуатации 3SE.
Но как настроить камеру в джигоу оптимально, есть мысли, нигде не нашел, даже на буржуйских сайтах?