DJI Phantom 3SE

MyRzIlKo
Tunatur:

А на форуме есть обзорщики??
Не ужели им не интересно первым сделать качественный обзор…

ты себе то заказал?

Tunatur
MyRzIlKo:

ты себе то заказал?

Да не фига , очкую …)
Пока если честно склонен к стандарту с отрожателями)

tbsk0x

Щас взлетал прямо из коробки с последней прошивкой. телефон сяоми редми 4 про/прайм. Взлетал вообще с низины. Высоту держал 100 метров. На километр улетел спокойно, задержка ≤1 сек. После 1км стали проскакивать глюки о сигнале и приложение черный экран давало. Так что вот так пока.

sabre407

Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках,
очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки),
и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.

Voldmarovich
Tunatur:

А на форуме есть обзорщики??

Сегодня попытался типа обзора сделать, но пока смонтирую, пройдёт время. Что именно интересует в обзоре? Летать с тестом на дальность в мои планы не входит. Первые впечатления - квадрик огонь! Точку держит, “домой” возвращается, камера супер. Выше писал человек про расфокус камеры, так вот на моём квадрике с этим нет проблем. Подвес работает отлично. Остаётся мелочь - видеолинк.

tbsk0x
sabre407:

Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках, очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки), и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.

Рекомедуемые?! Это когда даже в обзорах на айпедах картишка крошится?! Пффф…

sabre407

Даже на супер оптимизированной IOS, фоновые процессы очень тормозят работу DJI GO,
 элементарный перегрев на солнце + чехол , получите сказочные фризы и тормоза

Tunatur
Voldmarovich:

Сегодня попытался типа обзора сделать, но пока смонтирую, пройдёт время. Что именно интересует в обзоре? Летать с тестом на дальность в мои планы не входит. Первые впечатления - квадрик огонь! Точку держит, “домой” возвращается, камера супер. Выше писал человек про расфокус камеры, так вот на моём квадрике с этим нет проблем. Подвес работает отлично. Остаётся мелочь - видеолинк.

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос

Molot7
sabre407:

Используйте рекомендуемые смарты и планшеты или сопоставимые по производительности, все на сто раз обсуждалось в соседних ветках,
очень помогает сброс в заводские установки(с гаджета удаляются все установленные приложения и сбрасываются настройки),
и как следствие очищается дисковое пространство и исчезает потребление ресурсов установленными приложениями в фоне.

Могу конечно ошибаться, но что-то мне подсказывает, что если видео начинает глючить после определенного расстояния, то явно дело не в смартфоне/планшете. Dji go берет инфу с пульта, и телефону по идее вообще пофиг как далеко коптер там летает.

tbsk0x
Tunatur:

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос

У меня кстати сегодня когда коптер прилетел назад, в 10м завис и видео на экране черное было в DJI GO O_o… Не знаю что это, но перезагрузка приложения помогла.

Voldmarovich
Tunatur:

Интересует разрушение мифа о потери видео на 3 метрах , работоспособность на иос

Есть только несколько далеко не самых продвинутых андроид устройств. Можно покомбинировать с различными версиями DJI GO. Но на данный момент мне кажется, что лаг видеолинка имеющимся у меня арсеналом не победить. Причём одинаковый лаг есть на двух метрах, и 500 метров.

sergey-hunter

Я думаю, что ни перебор девайсов, ни игра с версиями джигоу ничего не даст. Нарезал несколько кусков видео до 20 метров, начал “бодаться” с тех.поддержкой продавца. Может они что-то посоветуют? Им и проще выйти на производителя с этими вопросами.

Voldmarovich
sergey-hunter:

Я думаю, что ни перебор девайсов, ни игра с версиями джигоу ничего не даст.

Частично правда. Но разные версии DJI GO и разные девайсы ведут себя по разному. Сдаётся мне,что DJI GO капризная прога. Буду сбрасывать планшет к заводским установкам, точнее перепрошью его. На планшет были все надежды, но версия DJI GO скачанная с маркета на нём отказалась работать. Более старые и русифицированные версии работают, но постоянно отваливается коннект. Правда в том, что “из коробки” ПО работает как зря. Производитель нигде не заявлял требований к “железу”. Условие для корректной работы программы android 4… и выше. На стандарте видеолинк имеет разрешение 360 линий (если не ошибаюсь), на SE 720 линий. Вот в этом месте собака зарыта я думаю.

sergey-hunter
Voldmarovich:

Но разные версии DJI GO и разные девайсы ведут себя по разному

Проверю ваши предположения. Попробую полетать на самсунге нот 4 и английской версией 3.1.5(с плеймаркета), эти вроде рекомендованы для эксплуатации 3SE.
Но как настроить камеру в джигоу оптимально, есть мысли, нигде не нашел, даже на буржуйских сайтах?

Voldmarovich
sergey-hunter:

Но как настроить камеру в джигоу оптимально, есть мысли, нигде не нашел, даже на буржуйских сайтах?

Вы о чём? Если о качестве передачи видео, то оно доступно в версии 2.8.3. Я ставил её на планшет, но с ней пишет “слабый сигнал видеолинка”, теряет пульт и т.д, пытался понизить качество трансляции - безрезультатно. Версия 3.1.5 на планшете сразу вылетает в “ошибку приложения”. Ставил 3.1.5 на телефон с маркета. Поначалу работало с небольшим лагом, на третий взлёт та же ситуация - “слабый сигнал видеолинка” и пульт отваливался. Взял третий телефон, установил с маркета - полёт нормальный, хотя лаг и там присутствует. Пробую очистить кеш и данные приложений. Сергей, у Вас есть ф3стандарт, Вы выше писали, что с ним нет проблем. Есть вопрос: у меня имеется инструкция к стандарту, там сказано что мощность передатчика имеет 2 стандарта FCC и CE (скрин инструкции в этом посте). По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?

ben_iz_chicago:

Кто прошился ?? есть изменения ??

Я. Изменений нет.

Chernov
ben_iz_chicago:

Кто прошился ?? есть изменения ??

Лаг с отвалом линка исчез. Но картинка тормозит по прежнему. Задержки до секунды. Написал продавцу.

Voldmarovich
Chernov:

Лаг с отвалом линка исчез. Но картинка тормозит по прежнему. Задержки до секунды. Написал продавцу.

Какое устройство используете?

sergey-hunter
Voldmarovich:

Вы о чём? Если о качестве передачи видео, то оно доступно в версии 2.8.3. Я ставил её на планшет, но с ней пишет “слабый сигнал видеолинка”, теряет пульт и т.д, пытался понизить качество трансляции - безрезультатно. Версия 3.1.5 на планшете сразу вылетает в “ошибку приложения”.

Когда я впервые включил 3SE у меня на самсунге нот 4 стояла джигоу 3.1.3 RU. С которой я успешно летал на стандарте - без всяких лагов и проблем. Пробовал на море на максимум 1,3 км. на стоковой антенне. Хотел поставить плато с таобао радиомодуля, подключить FCC и новую прямоугольную польскую антенну(камрад zengaya летает на такой сборке на 6 км., есть видео на ганзе, да и он сам мне об этом рассказывал).
Но прервался из-за получения и проверки 3SE. Так вот джигоу 3.1.3 RU не пошла с 3 SE. Вообще не было видеосигнала. Попросил гуру по русификации от всех пользователей 3SE и он русифицировал 3.1.5. Ее и использовал с 3 SE. Но вместо нот 4 попробовал планшет “Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705” , который тоже вроде совместим и более менее по характеристикам. А вопрос был в настройке видеосъемки в самой программе джигоу, там есть несколько пунктов, которые не знаю как настроить для оптимальной работы.

Voldmarovich:

Сергей, у Вас есть ф3стандарт, Вы выше писали, что с ним нет проблем. Есть вопрос: у меня имеется инструкция к стандарту, там сказано что мощность передатчика имеет 2 стандарта FCC и CE (скрин инструкции в этом посте). По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?

Что конкретно вам посмотреть и где? Если можно подробнее, чтобы самому не додумывать, рядом постоянно маленький киндер и он сбивает “прицел”.

Voldmarovich:

По каким стандартам работают Ваши коптеры? Может ли быть так что версии WI FI телефона и пульта имеют некоторую несовместимость?

Когда я покупал 3SE - я просил прислать мануал на русском или ТТХ. Но ничем мне помочь не смогли, только китайский.
На английском мануал к 3 стандарту, на китайском к 3SE.

Кто-то пробовал новую версию с маркета джигоу 3.1.6 c фантомом 3SE? Интересно, что с видеолинком - та же проблема?

Voldmarovich

Сейчас полазил по маркету, почитал отзывы за 3.1.5. Пишут, что хлам ещё тот. 3.1.3 работала норм, обновились до 3.1.5 и начались у людей проблемы как и у нас. Как вариант хотелось бы попробовать LITCHI, но что то у меня не заладилось с патчеными версиями. Пишет что нет подключения к серверу DJI для проверки.

sergey-hunter
Voldmarovich:

Сейчас полазил по маркету, почитал отзывы за 3.1.5. Пишут, что хлам ещё тот. 3.1.3 работала норм, обновились до 3.1.5 и начались у людей проблемы как и у нас. Как вариант хотелось бы попробовать LITCHI, но что то у меня не заладилось с патчеными версиями. Пишет что нет подключения к серверу DJI для проверки.

Нужно попробовать с маркета 3.1.6 английскую оригинальную. 3.1.3 у меня шла только с стандартом, с 3SE - проблемы с видео.

Voldmarovich
sergey-hunter:

Кто-то пробовал новую версию с маркета джигоу 3.1.6 c фантомом 3SE? Интересно, что с видеолинком - та же проблема?

Ещё хуже.

sergey-hunter
Voldmarovich:

Ещё хуже.

Вы сами пробовали? У вас 3SE? С каким девайсом(планшет, смарт)?

Voldmarovich

В данный момент пробую. Фантом 3SE, телефон HIGHSCREEN PURE POWER. “Отваливается пульт” от коптера. На 3.1.5 такого не было.