DJI Phantom 3SE

ALEXSEI
verest14:

Резко камера дергается при поворотах

В джиге есть настройки камеры , она при повороте будет отрабатывать эти резкие довороты .

verest14

Оказывается на пульте стики можно сделать выше, чтобы плавность увеличить. Кто-нибудь знает, как можно избавиться от полос, которые отражаются от винтов и попадают в кадр, может есть какой-то фильтр на али для камеры?

17 days later
Kostya_Prokopovich

Если у меня IPhone, то переключить в fcc не как? Есть ли смысл покупать этот фантик тогда? Самый бюджетный вариант для меня. Ибо в моем городе новый адванс стоит 1000 уе. А БУ брать боюсь.

KuKlus
diggers:

А у меня 28/03/2018 улетел коптер.
Сначала все было в порядке, после взлета пролетел около 600 метров, высота была 112, удаленность от точки взлета 187 метров, режим P-GPS, количество спутников 19., место - Москва, м. Каховская
В один момент пропало изображение и больше не появилось.
Написал на DJI говорят могут предложить только 30% скидку на новый (без пульта и зарядки) но доставка строго по Китаю.
Было у кого то что-то подобное?
Можно как-то выбить у DJI чтобы они прислали новый коптер?

1 в 1 как было у меня. пропал в режиме RTH и так и не прилетел домой.
так же предлагали 30%, на что я согласился. 1.5 месяца переписки заняло у меня. Т.к. dji уперлись на отправку в Китай, просил магазин, где я покупал выступить посредником. Выбить можно было бы, если получить данные с тушки.

Kostya_Prokopovich:

Если у меня IPhone, то переключить в fcc не как? Есть ли смысл покупать этот фантик тогда? Самый бюджетный вариант для меня. Ибо в моем городе новый адванс стоит 1000 уе. А БУ брать боюсь.

ноутбук с wifi и эмулятор Android (например MEmu)

diggers

[QUOTE=KuKlus;7427741]1 в 1 как было у меня. пропал в режиме RTH и так и не прилетел домой.
так же предлагали 30%, на что я согласился. 1.5 месяца переписки заняло у меня. Т.к. dji уперлись на отправку в Китай, просил магазин, где я покупал выступить посредником. Выбить можно было бы, если получить данные с тушки.

Если не секрет, сколько в итоге составила цена со скидкой?

KuKlus

[QUOTE=diggers;7427851]

KuKlus:

1 в 1 как было у меня. пропал в режиме RTH и так и не прилетел домой.
так же предлагали 30%, на что я согласился. 1.5 месяца переписки заняло у меня. Т.к. dji уперлись на отправку в Китай, просил магазин, где я покупал выступить посредником. Выбить можно было бы, если получить данные с тушки.

Если не секрет, сколько в итоге составила цена со скидкой?


не секрет, но чего-то найти не могу, это то, что осталось

OlegTyla

Добрый день. В связи улетом фантиков, прошу порекомендовать компактный GPS трекер или маяк. Для поиска. Также прошу обьяснить, после полета севший LIPO зарядил в режим хранения и жду следующии выходные для полета, а как быть с акб фантома после полёта?

Voldmarovich
KuKlus:

не секрет, но чего-то найти не могу, это то, что осталось

Цена 2122 юаней.
Что то опасная тенденция с улётами. Есть 2 варианта проблемы:

  1. Сильный ветер. Батарея коптера села раньше чем он вернулся в точку взлёта.
  2. Угнали(маловероятно).
    Ну и вариант совсем маловероятный - запрограммирован он на улёт, чтоб новый купили 😁. DJI возвращает деньги, если у официалов куплен. Оф гарантия DJI от краша и улёта в магазинах на али стоит отдельных денег.
OlegTyla:

Добрый день. В связи улетом фантиков, прошу порекомендовать компактный GPS трекер или маяк.

“Тигромух”

diggers

А как оплачивали? они мне прислали счет для оплаты, но он для оплаты внутри Китая а не из других стран.

KuKlus
diggers:

А как оплачивали? они мне прислали счет для оплаты, но он для оплаты внутри Китая а не из других стран.

С прямой оплатой у меня не получилось, договаривался с магазином.

diggers
KuKlus:

С прямой оплатой у меня не получилось, договаривался с магазином.

Магазином посредником? Или с dji?

KuKlus
diggers:

Магазином посредником? Или с dji?

писал же:

Т.к. dji уперлись на отправку в Китай, просил магазин, где я покупал выступить посредником.

7 days later
APlex

Всем здравствуйте! Приобрел фантик 3 se. Долго читал форум… теперь делюсь радостью - летает! Сегодня на 700 метров улетел, мог бы дальше, но чего то напугался. Режим FCC. Буду продолжать! Доволен как слон! Прошивка коптера 1.5.40 . Джига 11-я.

Voldmarovich
Kostya_Prokopovich:

Если у меня IPhone, то переключить в fcc не как? Есть ли смысл покупать этот фантик тогда? Самый бюджетный вариант для меня. Ибо в моем городе новый адванс стоит 1000 уе. А БУ брать боюсь.

Если покупать для съёмки, не не соревноваться в дальности, то 4К SE рулит.

verest14:

Оказывается на пульте стики можно сделать выше, чтобы плавность увеличить. Кто-нибудь знает, как можно избавиться от полос, которые отражаются от винтов и попадают в кадр, может есть какой-то фильтр на али для камеры?

Плавность увеличивается в настройках программы. Там в разделе “пульт” есть опция чувствительности стиков. Пробуйте от полос поляризационный фильтр , но вряд ли он поможет. Просто камеру чуть ниже наклонить можно.

Drugcowboy

ПОдскажите ссылку на антенные провода которые защелкиваются на антенные пины в плате подвеса,с золотыми маленькими пинами,шлейфов много продается ,а вот эти кабеля найти не могу((

djl
Drugcowboy:

провода которые защелкиваются на антенные пины в плате подвеса

Я использовал кабель из старого, неисправного ноутбука. Там такой кабель используется для подключения антенны, которая находится на крышке, к модулю wifi. Длинна с запасом.

APlex

Добрый день!
Никто не пользуется дисплеем CrystalSky? Можно туда как нибудь засунуть модифицированную джигу? Или вообще вариантов нет…В телефон на солнце толком ничего не вижу…

Voldmarovich

Очень дорогой он. Ipad Wi-FI 9,7" стоит в 2 раза дешевле! И на солнце хорошая видимость, и толку от него в хозяйстве побольше будет чем от кристалскай)))

djl

Мне кажется мини удобнее будет. Я раз с таким телевизором (iPad) полетал, понял что мне не удобно.

APlex

Я только андроид использую. Модифицированная джига стоит. Летает спокойно на 1500. Переходить не хочу Ни на что пока…