DJI Phantom 3SE

OlegTyla

Добрый вечер, вчера попробовал версию 3.1.11 мод 25.4. связь лучше, стабильнее. Но я дальше 500 м на удаление и высота 250 м не улетал. Только уменьшилось на одно деление уровень WI-FI … Но был и прикол на максимальной дистанции сам переходил два раза из режима GPS в ATT, но только на 2 секунды. Да и в этой версии плоха нет указания полета по карте. Но это было прописано в описании проги. А так на большие дистанции пока не рисковал летать без отслеживания на карте.

djl

В 25.4 все с картой нормально. Просто ее нужно подкешировать. А про карту в рид ми я писал о клонированной версии, для параллельной установки. И то, там когда срок карт Here заканчивается, то все работает через гугл карты.

OlegTyla

Да, извиняюсь, про карты в описании нет того что они не будут работать. Но карта не работает. А подскажите, а как её надо подкешировать ?

djl

Зайти в dji go и отключить wifi, чтоб закачать через мобильный инет. Или после того как войдете, подключитесь к роутеру. Вобщем инет нужен, чтоб закачать.

OlegTyla

Спасибо, я через мобильный интернет закачаю.

15 days later
OlegTyla
ben_iz_chicago:

Продал SE ,взял Мавик Эир . Посмотрим какой он .

Если не секрет какова цена на мавик. И что сподвигло на продажу ?

18 days later
usup

парни кто нибудь последнюю прошиву пробовал?принесли на ремонт,говорят после прошивки перстал дальше 50м летать))действительно очень быстро теряет связь

usup

уже не важно,доунгрейд ничего не дал

djl

И не даст, применяйте перевод в ФЦЦ. Ссылку я выше дал.

usup

да причем тут фсс,вначле он до 2км летал,потом якобы после перепрошивки начал летать макс 100м

djl

Потому что до 40-й прошивки летает в ФЦЦ, 40-ая переводит в соответствии с регионом, то есть в СЕ. Даунгрейд не помогает, почитайте по ссылке!

usup

с какого перепугу он летает в россии и по фсс?

djl
usup:

россии и по фсс?

Спросите у хозяина, где он покупал коптер. Когда 3se вывели на внешние рынки, на них с завода начали ставить 40-ю прошивку, чтоб соответствовать региональным стандартам связи. После прошивки на 40-ю, на джи го с апстор и маркета, больше в фцц летать не будет.
У меня есть прошивки spi flash пульта и подвеса, со старой версии, можете попробовать прошить, не знаю поможет или нет, не пробовал. Меня и 40-ая устраивает.

11 days later
Антоха=

Всем привет. Владею 3se, летаю через ipad mini. Dji go v3.1.42(2932).
С первых минут полёта ограничения до 500м. Меню wifi пустое, никаких режимов выбрать нет возможности. С чего начать, чтобы увеличить дальность полёта?

djl

Начать с прочтения хотя бы этого форума.
Вам требуется перевести квадрик в FCC и если планируете и дальше летать на яблочном продукте, то откатить версию dji go.

9 days later
Олег72

Чтоб перевести в ФСС нужен еще Андройд 6. Самый гемор был откатить телефон с андройда 7 на 6-ку. А потом уже все манипуляции. А с андройда и на айпаде стал летать дальше, только всё отключаю (интернет, геолокацию). Только вот никогда дальше 1.5 км не улетал, обычно после 800 метров видео связь плохая, а после 1.2 км.начинает и связь с коптером пропадать. В городе дальше 350 метров не летал, тоже связь глючит.

Антоха=

На днях отлетел почти на 1км, из манипуляций только отрубил ограничения по дальности. В итоге что за режим так и не понятно у меня(

2 months later
Andrei4

Народ, подскажите, по поводу аккумуляторов в аппаратуру.
Только сейчас обратил внимание, что взял 18650 HG2 которые похоже без защиты от перезаряда/переразряда.
Собственно сам вопрос, разве в самой аппе нет контроллера заряда/разряда и обязательно его отдельно вкорячивать?

И собственно третий вопрос, если защита все-таки нужна. Нашел вот такую плату откушеную от 1s аккума. Смущает пайка плюсового контакта, это нормально?