DJI Phantom 3SE

Олег72

Чтоб перевести в ФСС нужен еще Андройд 6. Самый гемор был откатить телефон с андройда 7 на 6-ку. А потом уже все манипуляции. А с андройда и на айпаде стал летать дальше, только всё отключаю (интернет, геолокацию). Только вот никогда дальше 1.5 км не улетал, обычно после 800 метров видео связь плохая, а после 1.2 км.начинает и связь с коптером пропадать. В городе дальше 350 метров не летал, тоже связь глючит.

Антоха=

На днях отлетел почти на 1км, из манипуляций только отрубил ограничения по дальности. В итоге что за режим так и не понятно у меня(

2 months later
Andrei4

Народ, подскажите, по поводу аккумуляторов в аппаратуру.
Только сейчас обратил внимание, что взял 18650 HG2 которые похоже без защиты от перезаряда/переразряда.
Собственно сам вопрос, разве в самой аппе нет контроллера заряда/разряда и обязательно его отдельно вкорячивать?

И собственно третий вопрос, если защита все-таки нужна. Нашел вот такую плату откушеную от 1s аккума. Смущает пайка плюсового контакта, это нормально?

Andrei4
vovanich:

Защита в аппе встроена.

Если защита в аппе встроена, зачем на 15 странице все сетуют за то, что аккумы менять только на те, что с защитой уже? Ведь мы их в параллель цепляем, там только емкость складывается.

vovanich

Поменьше теории, побольше практики 😉
К тому же использование аккумов с встроенной защитой преподнесет вам сюрпризы в виде обрывов связи в режиме FCC

usup
vovanich:

К тому же использование аккумов с встроенной защитой преподнесет вам сюрпризы в виде обрывов связи в режиме FCC

вы о чем вообще?))у акума пульта есть плата с защитой по переразряду и перезаряду,их ставят почти во все акумы для электроники

vovanich

Я о том, что родной аккумулятор на морозе уходит в защиту и перезагружает пульт, когда коптер в fcc.
Поэтому родной аккумулятор лучше выкинуть. Вместо него поставить аккум с нормальной токоотдачей. Можно без защиты. В пульте встроена защита.

2 months later
RUS_D

ДОбрый день всем.
НЕ подскажете возможно ли привязать к этой модели пульт от Фантома стандарт, а то мой умер в самый неподходящий момент… и еще и к крашу квадрика привел (резко полетел к земле под большим углом снижения ни на что не реагируя).

Второй вопрос подвес с камерой от Phantom 3 standart / adv / pro к нему можно подкинуть, а то после жесткой посадки с 60м на бетон - подвес в хлам 😦

RUS_D

Спасибо…
Значит тушку в мусор 😃 сниму моторы на запчасти

vovanich

Совсем все так печально?
Запчасти же для него есть. На том же Авито все продается.

RUS_D

я из Украины - нигде пульта не нашел, а родной сказали в мастерской выкинуть - плата центральная сгорела 😦

7 days later
Даня_Ш

Ребят, кто может попробовать свой SE запустить без подвеса, он будет ловить пульт?

djl
Даня_Ш:

Ребят, кто может попробовать свой SE запустить без подвеса, он будет ловить пульт?

Нет не будет

Даня_Ш

А с платой подвеса, но без самого подвеса, как будет себя вести?

djl:

Нет не будет

А подвес от стандарта подходит?

djl
Даня_Ш:

А с платой подвеса, но без самого подвеса, как будет себя вести?

А подвес от стандарта подходит?

Подвес свой. Что у вас случилось?
С подключенной платой подвеса, но отключенной камерой связь будет появляться и пропадать. Квадр не видя камеру, перезагружает плату отключением питания.

Даня_Ш
djl:

Подвес свой. Что у вас случилось?
С подключенной платой подвеса, но отключенной камерой связь будет появляться и пропадать. Квадр не видя камеру, перезагружает плату отключением питания.

Спасибо, именно это мне и нужно было.

2 months later
dokl36

Ребята, такой вопрос к вам. Извините за многобукв, но хочу дать максимально полную информацию.

Вчера летал в поле за городом. Улетел хорошо - на 1.9 км. Видеосигнал, конечно, уже начинал капризничать, но и высоту сильно не набирал - хотел покрупнее панорамы поснимать. При этом радиосигнал был отличным и не рвался. Но когда стал понемногу заводить аппарат на обратную дугу к себе, то на дистанции примерно 1.7 км (т.е., когда расстояние стало сокращаться) всё внезапно упало - и видео и радио. Соответственно, ничего не оставалось как согласиться на возврат домой.

Квадр, как и положено, полетел ко мне, но обычно, когда видеосигнал налаживается (потеря видео в трудных ландшафтах - обычное дело и я уже привык), видео на экране смарта появляется автоматически. Здесь же изображения не появлялось вплоть до приземления рядом со мной, и лишь изредка оно покадрово возобновлялось на долю секунды.

На экране смарта при этом каждые секунд 15 повторялась надпись: типа, сигнала нет - возвращаем? Управление аппаратом при этом, полагаю, де факто сохранялось (уже возле земли скорректировал место посадки с пульта). Повторюсь - это поле в глубочайшем загороде и помех не было 300%. Просто в полёте внезапно и одномоментно словил какой-то глюк, из которого система сама уже не вышла.

Нюанс: камера после потери сигнала продолжала пис а ть. Посмотрев дома отснятое, я выяснил, что в момент потери сигнала камеру мгновенно “скрючило” во всех плоскостях. При этом, управление с пульта её наклоном сохранялось - я увидел свои попытки её крутить вниз-вверх. При этом, пока аппарат летел ко мне, она периодически на долю секунды отдуплялась (подозреваю, в этот момент на мгновенье и появлялось изображение на экране) и тут же уходила в паралич снова, теряя стабилизацию по осям.

По карте DJI Go, во время возврата квадрик отслеживался с самого момента глюка.
Лог полёта в том же DJI Go сохранился от взлёта до посадки.

-----
Оговорюсь, что пилот я неопытный и пугливый - тупо каждый раз как попугай подтверждал на телефоне “да, возвращаем” - чтобы вообще без квадрика не остаться. 😃 И опять же - почему прога мне это твердила как шарманка раз за разом?..

В общем, кто подскажет, с чем может быть связан этот инцидент и как подобного избежать в дальнейшем?
Спасибо, что дочитали!

P.S.: И ещё. Прога задолбала меня склонять к обновлению прошивки аппарата. Обновлять я ничего не хочу. И на экране, попеременно с сообщением о потере сигнала, сверху маячила красная надпись “Firmware update required”. Может, в этой принудиловке всё и дело? Если да - как-то можно отключить запрос на обновление прошивки квадра? Достало, чесслово.

OlegTyla

Конечно будешь тут пугливый, когда ка мин 30 т.р улители в одно мгновение от тебя. Я и сам такой. ))) Поэтому на SE дальше 1 км не улетал. Одно время думал поставить маяк, но с моделью не определился.

dokl36
OlegTyla:

Поэтому на SE дальше 1 км не улетал

А смысл-то… Когда квадр пропал из поля зрения визуально (а это метров 300 в идеале) - то уже фиолетово, на километр он улетел или на пять. Шансы его найти уже примерно одинаково-нулевые. )))
Кстати, я был одним из первых обладателей версии SE в РФ. Брал за 36К. Потому и пугливый я сильно. )))))