DJI Phantom 3SE

Pigmat
Tumax:

А какая наиболее стабильна в плане видео и радио передачи?

судя по всему 20-я… вчера перепрошился, но пока еще не летал, надо еще IMU И подвес откалибровать перед полетом

Morfyi

Люди, а у кого улетал или разбился коптер? Интересует пульт и батарея.

sergey-hunter
Tumax:

Заказал вот себе отражатель. Приедет-попробую

Думаю не поможет. Богатый опыт перебора отражателей, антенн, прошивок и версий джигоу. Пока максимальная дальность 2,5 км(за городом, в нескольких разных местах, на море и на больших озерах), но с постоянными проблемами в передаче сигналов управления и видео.
Видимо проблема не в софте, а в аппаратной части.

Overtaker
Morfyi:

Люди, а у кого улетал или разбился коптер? Интересует пульт и батарея.

Нашли чей-то квадрокоптер? 😉
На авито большой дефицит бу аккумуляторов для третьего фантома по адекватным ценам. Поскольку SE мало у кого есть найти бу пульт будет сложно.

Morfyi
Overtaker:

Нашли чей-то квадрокоптер? 😉
На авито большой дефицит бу аккумуляторов для третьего фантома по адекватным ценам. Поскольку SE мало у кого есть найти бу пульт будет сложно.

Ни в коем случае. Если бы нашёл, постарался бы вернуть. Я занимаюсь их продажей, вот один клиент обратился со сломанным пультом. Китаец написал, что у него нифига нет, вотя и думал купить разбитый, чтобы себе взять аккум, а ему пульт.

cas2010
Leks62:

нет, так заложено в конструкцию, моторы установлены под углом

Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста как прошивать phantom 3 se инструкцию можно пожалуйста и где эти прошивки качать?

AndyBig

Может быть кому-то понадобится.
Коннекторы на антенных кабелях в подвесе (эти кабели идут через корпус прямо к антеннам в ногах) имеют тип ufl./IPX. Я взял вот такие - https://ru.aliexpress.…-1-13/32370902236.html длиной 30 см, это как раз достаточно для квадрика.

Удлиняющие ноги лучше брать такие - https://ru.aliexpress.…tom-3/32545772721.html , они лучше держатся на квадрике и не так сильно пружинят как такие - https://ru.aliexpress.…RC342/32720772313.html . Не знаю почему там написано “3D printed”, мне пришли черные стандартного литья под давлением 😃

Для пыльной местности лучше использовать для взлета и посадки площадку, чтобы меньше пыли попадало в двигатели и на камеру. Получил вот такую - https://ru.aliexpress.…antom/32812338914.html , отличная штука 😃

Pigmat
cas2010:

Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста как прошивать phantom 3 se инструкцию можно пожалуйста и где эти прошивки качать?

прошивки drive.google.com/…/0B8SdqSrn69gvcTNQaDVycFE0VzQ

мануал по прошивке(downgrade)

если прошиваться по воздуху, то нужно зарядить аккум квадра и пульта, после прошивки индикатор станет зеленым, прекратится мигание. После прошивки обязательно откалибровать IMU и подвес (как сделать, есть в видео выше).

AndyBig:

Удлиняющие ноги лучше брать такие - https://ru.aliexpress.…tom-3/32545772721.html

Здесь дешевле www.ebay.com/itm/…/322379324445

Pigmat

Еще добавлю по прошивке (даунгрейду)

  1. Удалить все с флешки положить в корень прошивку
  2. Включил пульт
  3. Включить дрон без карты памяти
  4. Ждем пока подключатся друг к другу
  5. Запустил DJI Go
  6. Вставляете карту памяти с прошивкой и процесс пошел (примерно 15-20 минут), ждем когда мооргание светодиода на подвесе прекратится
  7. Потом рестарт пульта и коптера
  8. Обязательно проверить лог на флешке, что прошивка успешная и можете удалять сам файл прошивки.
cas2010
Pigmat:

прошивки drive.google.com/drive/folde...TNQaDVycFE0VzQ

мануал по прошивке(downgrade)

Спасибо все понятно.

Скажите пожалуйста вот читал эту темы на каких то страницах говорили что 20я прошивка лучше остальных кто то пробовал это так?
Постоянные поддергивания картинки на телефоне кто нибудь решил данную проблему? На Note 3 N900 застывает картинка иногда на 3 -5 секунд, потом как бы проходит и быстро проматывает произошедшее)) после опять через пару секунд застывает(( На Sony Xperia Z Тоже самое. Планшет Samsung Tab E T560 в селах нормальная картинка опаздывание идет на пол секунды где то… но нет застывания. В городе где много wi fi сете поднял на метров 7 в высоту и картинка на планшете серым стал. А вот с самсунг J3 j320 картинка в городе была не плохая… опаздывание где то так же на пол секунды. Интересует у кого Iphone как у вас с картинкой зависает, нет? так?
На стандарте так же виснет картинка на пол секунды? И есть такое поняние на стандарте застыла картинка 3 -5 сек, как на Se?
Читал в характеристиках написано что вещание идет на 720p зачем? я думаю нам и 360p бы хватило, тем самым я думаю и дергании меньше было бы в вещании на телефон. Как изменить это вещание на 360p?
Так же читал что делают сдвиг частот wifi чтобы меньше помех было на se кто нибудь это делал? или как это сделать?))

Кто нибудь пробовал такие усилители?

  1. ru.aliexpress.com/item/…/32787153624.html?traffic_…
  2. ru.aliexpress.com/item/…/32686853791.html?traffic_…
  3. ru.aliexpress.com/item/…/32786092700.html?traffic_…
Voldmarovich
cas2010:

Как изменить это вещание на 360p?

В старых версиях DJI GO есть такая функция. Например 2.8.3. я пробовал ставить на планшет с андроид 4.2…, но в квартире связь коптер-
пульт обрывалась, и я прекратил эти эксперементы.

sergey-hunter
cas2010:

Постоянные поддергивания картинки

У меня это постоянно, с момента покупки. 2 девайса: смартфон Samsung Galaxy Note 4 и планшет Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705. Это может происходить в 10 метрах от дрона, а может и в 2 км. Экспериментировать надоело, бросил это дело.

Владимир77
sergey-hunter:

У меня это постоянно, планшет Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705.

Все отлично, меняйте прошивку, какая стоит.

sergey-hunter
Владимир77:

Все отлично, меняйте прошивку, какая стоит.

Писал раньше, пробовал все прошивки, антенны и версии джиги, видимо проблема с самим дроном.

Overtaker
Morfyi:

Люди, а у кого улетал или разбился коптер? Интересует пульт и батарея.

На авито появилось объявление о продаже пульта SE
avito.ru/…/pult_dlya_dji_phantom_3_se_1217092438

Себе купил оригинальный аккумулятор с 13 циклами 16 года за 4тр. Ещё и хаб на 3 аккумулятора в подарок получил). Нашёл в объявлении о продаже оставшихся деталей от улетевшего коптера. Обычно в таких объявлениях аккумуляторы дешевле чем в отдельных объявлениях по продаже аккумуляторов.

cas2010:

Интересует у кого Iphone как у вас с картинкой зависает, нет? так?
На стандарте так же виснет картинка на пол секунды?

На iPhone застывание картинки и быстрое перематываеие случается только на предельной дальности. Один раз в 100м от меня такое было в районе плотной застройки и строящегося дома. Часто в месте с сильными помехами видео вообще пропадает, а управление остаётся. Помогает перезапуск приложения. В местах с сильными помехами и управление страдает, коптер рывками вращается. Из-за этого сложно плавно снимать. Пробовал летать с другом на мавике, там lughtbridge и картинка с управлением стабильнее, хотя предельная дальность в городе примерно такая же.

Владимир77
sergey-hunter:

Писал раньше, пробовал все прошивки, антенны и версии джиги, видимо проблема с самим дроном.

Прошивку планшета

Pigmat

полетал вчера на обновленной прошивке 20-й и 11 Джиге. Небо и земля по сравнению с 0 прошивкой, видеолинк гораздо стабильнее. Использовал усилитель, видимо из за этого, когда дрон был строго надо мной на высоте 100 м, дрон потерял сигнал и включил возврат домой.

З.ы. у всех при взлете выскакивает пердупреждение - Return to the home altitude … m ?

v2dim
Pigmat:

Return to the home altitude … m

Ну это типа предупреждение, что бы #user# не забывал.

cas2010
Pigmat:

полетал вчера на обновленной прошивке 20-й и 11 Джиге. Небо и земля по сравнению с 0 прошивкой

Вы хотите сказать что P3SE_FW_V01.03.0020.bin лучше чем P3SE_FW_V01.01.0000.bin?
А какой усилитель использовали?

Voldmarovich
Pigmat:

З.ы. у всех при взлете выскакивает пердупреждение - Return to the home altitude … m ?

У всех. Перед взлётом выскакивает предупреждение о высоте автовозврата “домой”.

dimulyaDV

Привет летчикам-налетчикам!!)) Хочу купить запасную батарею к своему SE, что скажите о этом продавцеи его батарее https://ru.aliexpress.…480e-ba43-9011ccc3f492 напрягают отзывы что мол после первого полета все, но может это просто недоброжелатели??? Спасибо за ответ от меня будет + в репу. Просто получается можно 10 сбросить с купонами у него и взять за 50.