DJI Phantom 3SE

dimulyaDV

Привет летчикам-налетчикам!!)) Хочу купить запасную батарею к своему SE, что скажите о этом продавцеи его батарее https://ru.aliexpress.…480e-ba43-9011ccc3f492 напрягают отзывы что мол после первого полета все, но может это просто недоброжелатели??? Спасибо за ответ от меня будет + в репу. Просто получается можно 10 сбросить с купонами у него и взять за 50.

AndyBig
dimulyaDV:

что скажите о этом продавцеи его батарее

Продавец работает немногим больше года, рейтинга не видно, продаж кот наплакал, в названии нагло врет “Оригинальная батарея”. Я от таких продавцов и их товаров по вкусно низким ценам стараюсь держаться подальше.
С другой стороны, можно купить и после получения вкатить ему спор по несоответствию описания (врет, что оригинал), отжав баксов 20-30 😃

Pigmat
ben_iz_chicago:

пульт мой ,продан уже

Почем продали?

dimulyaDV:

Привет летчикам-налетчикам!!)) Хочу купить запасную батарею к своему SE, что скажите о этом продавцеи его батарее

Батарея явно не оригинал, примерно те же деньги стоит на бангуде, как вариант купить и открыть диспут на неоригинал, вернуть деньги…Но судя по всему, она такая же ненадежная (((

ben_iz_chicago
Pigmat:

Почем продали?

Батарея явно не оригинал, примерно те же деньги стоит на бангуде, как вариант купить и открыть диспут на неоригинал, вернуть деньги…Но судя по всему, она такая же ненадежная (((

8000тр

Overtaker
ben_iz_chicago:

пульт мой ,продан уже

А что случилось с Вашим квадрокоптером?

dimulyaDV:

Привет летчикам-налетчикам!!)) Хочу купить запасную батарею к своему SE, что скажите о этом продавцеи его батарее

Настоятельно не советую покупать неоригинальные батареи. Сам купил и после 5 зарядки она не включилась, сгорел контроллер. Лучше купить на авито оригинальную с 5-10 циклами за 4-6тр.

Ещё решил рискнуть и заказал вот такую якобы оригинальную батарею за 5800₽ www.ebay.com/i/122387672209. Жду через неделю примерно.

Pigmat
Overtaker:

Настоятельно не советую покупать неоригинальные батареи. Сам купил и после 5 зарядки она не включилась, сгорел контроллер. Лучше купить на авито оригинальную с 5-10 циклами за 4-6тр.

Ещё решил рискнуть и заказал вот такую якобы оригинальную батарею за 5800₽ www.ebay.com/i/122387672209. Жду через неделю примерно.

Аналогично , не советую брать неоригинал, по фото вроде бы оригинал…, а на авито если честно не находил б\у шных оригинальных, видел несколько неоригиналов и все…

Overtaker
dimulyaDV:

А про эту батарею можно мнение услышать? www.ebay.com/itm/…/142446062930 Спасибо. На картинке вроде как оригинал нарисован???

Неоригинал чистой воды, на оригинале не пишут PHA-3 и емкость должна быть 4480, а не 4500мач.

AndyBig

И даже форма индикаторов совершенно неоригинальная 😃

plugin55
MyRzIlKo:

Пришла батарея китай )) бум пробовать )

Как там ваша батарея китайская поживает спустя месяц? Я вот почти решился на покупку стандарта, но цены на батареи кусачие уж очень, а неоригинал не хвалят. Покупать бушные на авито это сложно(как кому-то верить, что там n-ное количество циклов зарядов). Хорошо, если с неоригиналом будет меньше летать, но может же еще и крэш случиться от неоригинала) С одной батареей наверняка никто не использует фантомы, этого времени ж мало совсем.

Overtaker
plugin55:

(как кому-то верить, что там n-ное количество циклов зарядов).

Если подержать кнопку включения аккумулятора 5 секунд, то загорятся светодиоды показывающие здоровье батареи. После 10-15 циклов должны гореть все 4 светодиода. Лучше, конечно, вставить аккумулятор в коптер и после проверки отдавать деньги продавцу. Но ещё важна дата производства, за год минимум 5% ёмкости теряется.

Вот таблица с остаточной емкостью полностью заряженного аккумулятора. Она очень приблизительная, но какая есть.

На авито вполне можно купить свежие аккумуляторы, я бы позвонил сюда например avito.ru/…/akkumulyator_dji_phantom_3_original_119…

ben_iz_chicago

[QUOTE=Overtaker;7132497]
У коптера открутились 3 винта в полете , упал .З/Ч теперь есть

Hunhuz_W

[QUOTE=ben iz chicago;7134840]

Overtaker:

открутились 3 винта

Диверсия, саботаж?

Pigmat
Overtaker:

На авито вполне можно купить свежие аккумуляторы, я бы позвонил сюда например avito.ru/…/akkumulyator_dji_phantom_3_original_119…

Вам проще, Вы в Москве, скатались и посмотрели, нам замкадникам, это покупка кота в мешке ))) Да и в регионах, сложно оригинал б\ушный найти…

[QUOTE=ben iz chicago;7134840]

Overtaker:

У коптера открутились 3 винта в полете , упал .З/Ч теперь есть

с какой высоты упал ?! Фото текущего состояния есть или после падения ? Как умудрились, они ведь самозатягивающиеся…?!

Overtaker
Pigmat:

Вам проще, Вы в Москве, скатались и посмотрели, нам замкадникам, это покупка кота в мешке ))) Да и в регионах, сложно оригинал б\ушный найти…

Попробуйте попросить продать отдельно один аккумулятор тут avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_3_advanced_110…

ben_iz_chicago:

У коптера открутились 3 винта в полете , упал .З/Ч теперь есть

Тоже интересны подробности)

AndyBig

За 7000 можно, наверное, новый оригинальный купить 😃

Savage777
Pigmat:

Вам проще, Вы в Москве, скатались и посмотрели, нам замкадникам, это покупка кота в мешке ))) Да и в регионах, сложно оригинал б\ушный найти…

Есть оригинал для трешки циклов заряда 5 или 6 не помню, по диагностике горят 4 диода, т.е. 100%, не бит, не крашен, не падал. Цена 6 т.р. Территориально Ижевск

Казань намного крупнее, продвинутее Ижевска и уровень жизни выше. Следовательно и коптеров больше. Не думаю что там будут проблемы с покупкой хоть б\у хоть нового аккума. Ну если не найдете - пишите, отправлю транспортной или почтой.

Overtaker
AndyBig:

За 7000 можно, наверное, новый оригинальный купить 😃

В Москве новые оригинальные в магазине стоят от 10к, на али от 8,5к. Я заказал на ибее за 5.8к, но хз какой он. Думаю, что 6-7к за оригинальный аккумулятор с 10-15 циклами хорошая цена.

AndyBig
Overtaker:

В Москве новые оригинальные в магазине стоят от 10к, на али от 8,5к.

Ну я помню, что где-то видел оригинальные за 110 или 115 долларов со скидками.