DJI Phantom 3SE

AndyBig

За 7000 можно, наверное, новый оригинальный купить 😃

Savage777
Pigmat:

Вам проще, Вы в Москве, скатались и посмотрели, нам замкадникам, это покупка кота в мешке ))) Да и в регионах, сложно оригинал б\ушный найти…

Есть оригинал для трешки циклов заряда 5 или 6 не помню, по диагностике горят 4 диода, т.е. 100%, не бит, не крашен, не падал. Цена 6 т.р. Территориально Ижевск

Казань намного крупнее, продвинутее Ижевска и уровень жизни выше. Следовательно и коптеров больше. Не думаю что там будут проблемы с покупкой хоть б\у хоть нового аккума. Ну если не найдете - пишите, отправлю транспортной или почтой.

Overtaker
AndyBig:

За 7000 можно, наверное, новый оригинальный купить 😃

В Москве новые оригинальные в магазине стоят от 10к, на али от 8,5к. Я заказал на ибее за 5.8к, но хз какой он. Думаю, что 6-7к за оригинальный аккумулятор с 10-15 циклами хорошая цена.

AndyBig
Overtaker:

В Москве новые оригинальные в магазине стоят от 10к, на али от 8,5к.

Ну я помню, что где-то видел оригинальные за 110 или 115 долларов со скидками.

Pigmat
AndyBig:

За 7000 можно, наверное, новый оригинальный купить 😃

я тоже такого мнения придерживаюсь, разница не велика…а нарваться на неоригинал можно везде, в т.ч. и на авито…

plugin55

Мне просто так, на заметку узнать - а сколько циклов для аккмулятора фантома уже “плохо”? Разве к нему не относится общий принцип телефонного аккумулятора на 500 циклов в среднем? Судя по моим телефонам, примерно как раз 500 циклов он и живет.

AndyBig
plugin55:

Разве к нему не относится общий принцип телефонного аккумулятора на 500 циклов в среднем?

Нет, потому что работает он в гораздо более напряженном режиме и деградирует быстрее 😃 Но сотню циклов вроде ходят, как я читал на форумах.

Pigmat

он работает в режиме быстрого разряда и нагрева до относительно высокой температуры , а высокая температура вредна для лития((((

Savage777
plugin55:

Мне просто так, на заметку узнать - а сколько циклов для аккмулятора фантома уже “плохо”?

при регулярном использовании без “залеживания” аккумы с числом циклом 50-70 выдают точно такое же время как и новые, но бывает и такое что 10 цикловый акк при долгом лежании и неправильном хранении вздувался, либо какая-то из банок получала просадку.

=W_E_G_A=

Разъясните плиз. Кабеля к телефону от пульта нет. Получается фантом передаёт WiFi через видит, а тел его ловит?

AndyBig
=W_E_G_A=:

Получается фантом передаёт WiFi через видит, а тел его ловит?

Фантом передает видео на пульт, а пуль транслирует его по WiFi на телефон.

=W_E_G_A=
AndyBig:

Фантом передает видео на пульт, а пуль транслирует его по WiFi на телефон.

А где тогда пиинимающая WiFi антена? Внутри пульта?

AndyBig

Для видеоканала внутри пульта есть аж две антенны 😃 По WiFi идет видео с коптера на пульт или нет - неизвестно.

cas2010

Люди кто снимает мероприятия, скажите в дождь вы тоже снимаете коптером? или не поднимаете его в небо?

Владимир77
FIREguard:

Конечно, в дождь не поднимаем.

Да ладно, если моросит, ради бога

FIREguard
Владимир77:

Да ладно, если моросит, ради бога

Морось за дождь я не считаю.

=W_E_G_A=

Дилемма. Установить на фантом2 лайт бридж (знакомый отдаст за 10тр) или купить фантом SE?

Мой фантом2 не совсем обычный, он употребляет обычные акки за 1000р. И очень надежный. Ниразу не улетел /падал и не глючил. А фантом SE пугает сбоями и глюками.

FIREguard
=W_E_G_A=:

Дилемма. Установить на фантом2 лайт бридж (знакомый отдаст за 10тр) или купить фантом SE?

Мой фантом2 не совсем обычный, он употребляет обычные акки за 1000р. И очень надежный. Ниразу не улетел /падал и не глючил. А фантом SE пугает сбоями и глюками.

Не понятно в чем дилемма? Чем Вас привлекает фантом 3 се, если как Вы говорите у него глюки и сбои… У моего за 19 полных полетов ни разу не возникало проблем.

=W_E_G_A=
FIREguard:

Не понятно в чем дилемма? Чем Вас привлекает фантом 3 се, если как Вы говорите у него глюки и сбои… У моего за 19 полных полетов ни разу не возникало проблем.

Привлекает только ценой…