DJI Phantom 3SE

Molot7
Tunatur:

Да уж ввело в заблуждение видео…

Не считаю преимуществом полет внутри помещения , такая махина , по складам разве что летать.

А если ты у тебя негде 4к смотреть , и твоя профессия не связанна с фото ( какая ситуация у меня )

спрашивается зачем тогда SE)

Каждый выбирает то что он хочет,и то что ему нужно, тут спору нет. Если та дальность, которую пока показывает se в стоке подтвердится, то вопрос выбора думаю не будет стоять. Пока конечно рано что-то говорить.

MyRzIlKo

тоже долго думал hubsan 501 новый, phantom 3 standart новый, Phantom 3 advanced бу в итоге заказал Phantom 3 SE вроде как обновлённая модель и продаваться должа только внутри рынка( думаю для себя дерьмо продавать не будут) . посмотрим этож типа “новинка” p.s. на мавик денег жалко

OlegOrk

DJI phantom 3 se летал на 3,5 км с отражателями - без них дальность как у стандарта! Скорее всего в России действуют ограничения на FCC или что-то типо того! Дрон фигня полная! Фокус у камеры не настроен!!! На бесконечности - сплошное МЫЛО! На другом моем видео - мыло и на близком расстоянии, но тогда погода была жарче! Может что там у камеры внутри расходится… Надо разбирать и крутить фокус! Отлетаю сезон и продам! Главное разочарование 2017 г.! Не берите дроны с управлением по wifi! Главный совет года!!!

Molot7

Мда, чуда не произошло. Правда этого и следовало ожидать. Для меня только одно остаётся загадкой. Смысл его продавать вместе с p3s в китае, при том что он дешевле последнего.

ALEKSANDR77
Molot7:

Смысл его продавать вместе с p3s в китае, при том что он дешевле последнего.

Смысл есть всегда,(однако не всегда он всем понятен 😃)

sabre407

Не делайте необоснованных выводов,статистки мало,
время покажет

MyRzIlKo

пофиг. мой отправили трек прислали… будем ожидать ) как не крути новый за 30 не купишь не какой , а бу брать за 20000 стандарт… ну его боком

ALEKSANDR77
MyRzIlKo:

пофиг. мой отправили трек прислали… будем ожидать ) как не крути новый за 30 не купишь не какой , а бу брать за 20000 стандарт… ну его боком

Да все будет нормально.
Вспомните сколько нареканий было на прошку особенно на камеру что мылит и не в фокусе, на ютубе даже инструкция есть как разбирать подвес и камеру чтобы отюстировать матрицу для фокуса. И ничего допилили Потом с мавиком косяки с расфокусом и желтым пятном и тоже щас вроде доработали.
Думаю что и тут допилят тем болие что подвес от стандарта а сама камера как я понимаю от про. вот и результат. просто придется немного повозится и доработать.

MyRzIlKo
ALEKSANDR77:

Да все будет нормально.
Вспомните сколько нареканий было на прошку особенно на камеру что мылит и не в фокусе, на ютубе даже инструкция есть как разбирать подвес и камеру чтобы отюстировать матрицу для фокуса. И ничего допилили Потом с мавиком косяки с расфокусом и желтым пятном и тоже щас вроде доработали.
Думаю что и тут допилят тем болие что подвес от стандарта а сама камера как я понимаю от про. вот и результат. просто придется немного повозится и доработать.

да… я и не жалею. зато интересн новинка неизведанная

kayuda

смотрел на бу, но как-то боязно было. а тут и дальность заявляют хорошую и камера 4к. заказал на томтоп.трек дали.ждемс.а пока читаю форум и смотрю кто дальше улетит на версии se)))

tbsk0x
kayuda:

смотрел на бу, но как-то боязно было. а тут и дальность заявляют хорошую и камера 4к. заказал на томтоп.трек дали.ждемс.а пока читаю форум и смотрю кто дальше улетит на версии se)))

не понимаю: вы его берете чтобы мериться расстоянием? изначально производитель заявил хороший показатель! за 30500руб после чирсона для меня это вообще шик.

ALEKSANDR77
OlegOrk:

! Не берите дроны с управлением по wifi! Главный совет года!!!

Странно а я думал что у него управление с пульта по своему каналу 5.8
а телемитрия на вайфай частоте тоесть 2.4

Voldmarovich

Всем привет! Принимайте в компанию! Сегодня первый раз полетал на фантоме SE. После чирсона, круть! Далеко не летал, на телефоне лаг по видеопередаче. В квартире пока подключал всякие там dji go, всё было норм. А на улице лаг в несколько секунд. Телефон правда самый простой, но в квартире работал.

kayuda

Мерятся растоянием мне ни к чему.интересно расстояние стабильного управления без потери видео.а расстояния думаю и 1-1.5 км мне достаточно.летал на самосборной гексе на 2.3 км потом стоишь и ждешь, вернется или нет, не лучшие ощущения.

sergey-hunter

Всем доброго!

Полетал наконец на 3SE - разочарование полное. В трех метрах от пульта начал выдавать слабый сигнал видеолинка, это объявление я видел практически на любом расстоянии, летал недалеко - 200 - 300 метров. Иногда сигнал совсем обрывался, видео-сигнал выпадал в желе или обрывался. Это очень напрягает. Использовал планшет “Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705”
Картинка никакая, хотя выставил видео на 4К. МикроSD в камере - тоже 4К Ultra HD. Родная батарейка практически таяла на глазах, села c 100% до 20% за 8-9 минут.

По сравнению с этим “чудом” стандарт купленный 2 месяца назад просто фантастика, летал на стоке на 1,3 км. Видео отличное и ни разу не было проблем с сигналом.
У камрада с Приморья, с которым купили практически одновременно - та же картина маслом. Те же проблемы с сигналами управления и видео.
Попробую еще раз полетать(немного изменю условия), если тоже самое - буду бодаться с продавцами с Китая(через PayPal).

ALEKSANDR77
sergey-hunter:

Попробую еще раз полетать(немного изменю условия), если тоже самое - буду бодаться с продавцами с Китая(через PayPal).

Да полюбому надо, это какая то некондиция, ладно еще с сигналом облом можно понять, (новая модель) ито в документации заявлено до 3000м, но вот по батарее это уже косяк 20-23 минуты должно быть полюбому иначе он за эти деньги при таком времени и на… ненужен.

Tunatur

Уф ну и отзывы)
Еще парочка и точно стандарт с отрожателяими придеться брать������

OlegOrk

Судя по моим видео и с других каналов - камера начинает мылить когда ставите съемку с частотой более 30 кадров в секунду… Сегодня вечером проверю.
Потому что даже 4К 30 фпс - на обычном fullHD мониторе смотрится гораздо лучше чем 1080P 60 fps.

sergey-hunter
ALEKSANDR77:

но вот по батарее это уже косяк 20-23 минуты

С батареей немного неверная информация. Еще раз просмотрел видеозапись, 14 минут плюс 2-3 минуты на подготовку, итого 16-17 минут.
Запись шла какими-то кусками, с остановками, прерываниями.

MyRzIlKo

может софт еще сырой… не могут Dji так обосраться с дроном для свой страны.