DJI Phantom 3SE

devdubna

Я правильно понимаю, что если коптер начнет тупить по GPS и улетать в китай, то его надо сразу перевести из режима “P” в режим “A” ? Режим “A” это и есть ручной режим? В инструкции неоднозначно написано

AndyBig
devdubna:

если коптер начнет тупить по GPS и улетать в китай, то его надо сразу перевести из режима “P” в режим “A” ? Режим “A” это и есть ручной режим?

Да. Да.

Voldmarovich
devdubna:

Я правильно понимаю, что если коптер начнет тупить по GPS и улетать в китай, то его надо сразу перевести из режима “P” в режим “A” ? Режим “A” это и есть ручной режим? В инструкции неоднозначно написано

Режим “А” это удержание высоты, то есть при положении левого стика “по центру” коп при помощи барометра будет находится на заданной высоте с дрейфом по горизонтали. Тупить по GPS вряд ли станет, а вот ошибки компаса могут наделать беды. На выходные пытался взлететь во дворе частного дома, так вот из за помех на компас, коп начало раскручивать по спирали, другими словами “унитазить”. Времени на переключение в режим “А” просто небыло. Успел в руки поймать фантик))) На улице взлетел, поснимал панораму частного сектора и визуально “заблудился” - по картинке на телефоне не смог понять в какой точке района коп находится. По показаниям DJI GO от меня 50 метров он был (высота 150 метров). Включил автопосадку, чтоб поближе дома рассмотреть и подлететь к интересующему меня дому. Во время автопосадки его понесло в сторону. Спустившись до высоты 50 метров, коп отнесло в сторону метров на 50-60. Чего так произошло - непонятно, но “домой” следом вернулся без ошибок.

fillin
devdubna:

Ребят, я с вами) завтра привезут мой 3 se. Заказывал на ali 21 числа. Молодцы китайцы, за 6 дней до двери доставка.

У какого продавца брали?

devdubna
fillin:

У какого продавца брали?

dji skyline store. Отправку выбрал из РФ. Вышло 33 500 с кешбэком. Можно конечно было взять дешевле, но все же выбрал надежную доставку

devdubna

Кто нибудь пользуется переведенной DJI Go для P3 se? Подскажите, где взять последнюю переведенную версию на Андроид? Или все же лучше пользоваться версией с маркета?

devdubna
Hunhuz_W:

DJI Phantom 3SE там есть.

Что то я не нахожу там 3SE. Только standart, adv и prof

AndyBig

По-моему, в этой версии SE появляется после соединения с квадриком.

Voldmarovich
devdubna:

Что то я не нахожу там 3SE. Только standart, adv и prof

После коннекта дрона с телефоном программа сама определит его как SE. А что там на русском смотреть в DJI GO? Все основные параметры обозначены цифрами: спутники, высота, расстояние, заряд батареи в процентах.

devdubna
Voldmarovich:

После коннекта дрона с телефоном программа сама определит его как SE. А что там на русском смотреть в DJI GO? Все основные параметры обозначены цифрами: спутники, высота, расстояние, заряд батареи в процентах.

Да с англ у меня нормально. Просто хотел посмотреть описания на русском, вдруг недопонял чего в меню

Hunhuz_W
AndyBig:

в этой версии SE появляется после соединения с квадриком.

Так точно.

Mixail26rus

ну как сешка летает? пишут до 4 км ? пульты одинаковые со стандартом.4 км берет в поле?

AndyBig
Mixail26rus:

пульты одинаковые со стандартом

Внешне - да, внутри другие, хоть и не кардинально 😃

Mixail26rus:

4 км берет в поле?

В сети есть ролики, в которых народ летал на такое расстояние. Лично я улетал на 1600 м, связь не терялась, дальше не полетел из-за заканчивающейся батареи (до этого еще поблизости налетал минут 10).

ben_iz_chicago
devdubna:

dji skyline store. Отправку выбрал из РФ. Вышло 33 500 с кешбэком. Можно конечно было взять дешевле, но все же выбрал надежную доставку

У кого кешбэк был ? Ведь доставка из России

devdubna
ben_iz_chicago:

У кого кешбэк был ? Ведь доставка из России

cashback ru. Пока все висит в статусе “отслежено”

Evgeni75
devdubna:

Кто нибудь пользуется переведенной DJI Go для P3 se? Подскажите, где взять последнюю переведенную версию на Андроид? Или все же лучше пользоваться версией с маркета?

Я пользуюсь, с переводом от Юры, версия 3.1.8, мне нравится, каких то проблем связанных с русификацией не было, в соседней ветке “Русификация…” есть ссылки, где можно скачать.

devdubna

Когда активировал коптер, то забыл выключить интернет. Теперь постоянно просит обновиться. У приложения побывал чистить данные, но все равно просит. Знаете, как избавится? Спасибо

И еще вопрос. Можно же как то сделать, чтобы видео писалось на камеру коптера, а звук писался с телефона и на выходе получался бы сразу склеенный файл?

alexless

Уже есть версия 3.1.11 (маршруты полётов работают)
3 SE есть сразу в меню, виден выбор каналов wi-fi. На дальность управления новая версия не повлияла. yadi.sk/d/eBiStoR93MnviK

ben_iz_chicago

Сегодня заберу новый в Москве .за 35900.
Ждать не буду , у дилера , гарантии дал .на ремонт или замена в лучае чего у DJI.

Morfyi
ben_iz_chicago:

Сегодня заберу новый в Москве .за 35900.
Ждать не буду , у дилера , гарантии дал .на ремонт или замена в лучае чего у DJI.

Ну по гарантии это вряд ли, т.к. в России их не обслуживают по официальной гарантии.

У меня, кстати, попутно вопрос. А у кого сколько максимум висели на таможне коптеры? А то у меня уже больше месяца. В принципе, не парит, т.к. и спор открыт, и защита PayPal 180 дней действует. Продавец предлагает вернуть деньги и, соответственно, коптеры сам вернёт через транспортную. Но учитывая, что они мне выходят каждый по 25000, то хотелось бы их получить. Кто что думает? Стоит ждать или забить?
Первый заказ мне вообще пришёл за 10 дней.