DJI Phantom 3SE

v2dim
Tunatur:

3,6 км в стоке?

Да. Что удивило?) SRRC частоты по паспорту на высоте 120м, дистанция 3000м. FCC уже 4000м.

Tunatur

соответствие с описанием удивило)
скоро видео?

v2dim
Tunatur:

соответствие с описанием удивило)
скоро видео?

Как только налажу интернет на кампутере, сразу буду выгружать. По времени не знаю сколько займет. У меня adsl интернет и скорость отдачи очень низкая. Ролик размером в 1,5гб на 15 минут.

antiknaher

У кого сколько минут летает?

Ми дрон лучше или хуже?

v2dim
antiknaher:

У кого сколько минут летает?

Ми дрон лучше или хуже?

МиДрон же сырой, мертворожденный проект. DJI Phantom 3 любой, 25 мин по паспорту летает.

Voldmarovich

В помещении когда “просто подключаешся” гораздо меньше тормозит. А на улице такая же хрень. Ну как говорит и пишет автор видео, ждём прошивку.

Skyranger

Привет. Тоже сделал заказ на TomTop. Заказ обошелся мне в 32000 руб по акции. Обладатели данного девайса с этого магазина за сколько он вам пришел? Как он летает?

Evgeni75
Skyranger:

Привет. Тоже сделал заказ на TomTop. Заказ обошелся мне в 32000 руб по акции. Обладатели данного девайса с этого магазина за сколько он вам пришел? Как он летает?

32000 это с учетом кэшбэка? платили как? через палку? валюту конвертировали через пайпал или банк?

v2dim
Skyranger:

Привет. Тоже сделал заказ на TomTop. Заказ обошелся мне в 32000 руб по акции. Обладатели данного девайса с этого магазина за сколько он вам пришел? Как он летает?

Evgeni75:

32000 это с учетом кэшбэка? платили как? через палку? валюту конвертировали через пайпал или банк?

Если с томтопа и трек вида ETS, ждите посылку курьером от КСЭ. Наверное за 20-25 дней в города крупные доставят.

Фух, все 😒 Смонтировал и загрузил все части, собрал все в одном посту. 4 часть до загрузится через 40 мин примерно (время 08-01, ЗАГРУЖЕНО 88 % Осталось времени: 39 минут.). Все ссылки на актуальные цены находятся в описании под каждым видео.

OlegOrk

DJI phantom 3 SE Полет на 3,7 км! Автовозврат из-за расчетного времени разряда аккумулятора.

v2dim, на стоке я так далеко не улетал… Хотя у меня местность другая совсем и кругом вышки сотовой связи. Запускал в 100 метрах от нее.

По дальности - спорный вопрос! Он улетает, да - но для чего? Ведь любое препятствие - холм, здание и т.д. между Вами и дроном и все! Связи не будет! Это касается практически любой модели DJI!
Основная задача по крайней мере этого коптера - осуществить качественный полет в зоне его видимости, ну + еще метров 200-300! Ну а на открытой местности конечно можно побаловаться на дальняк…

v2dim
OlegOrk:

По дальности - спорный вопрос! Он улетает, да - но для чего? Ведь любое препятствие - холм, здание и т.д. между Вами и дроном и все! Связи не будет! Это касается практически любой модели DJI!
Основная задача по крайней мере этого коптера - осуществить качественный полет в зоне его видимости, ну + еще метров 200-300! Ну а на открытой местности конечно можно побаловаться на дальняк…

Полностью с вами согласен. Лично для меня главное это стабильность полета, что бы никаких не было лагов и т.д. Дальняк для коптеров DJI это баловство. Вроде к инспаиру 2 есть доп.станция которая следит за коптером и выступает в роли ретранслятора. Вот там то да, дальняк это же нужда в профессиональной сфере.

Skyranger
Evgeni75:

32000 это с учетом кэшбэка? платили как? через палку? валюту конвертировали через пайпал или банк?

Просто через банковскую карту. 32000 руб без учета кэшбека по акции june carnaval

gips
Tunatur:

Ребят отрожатель придает стабильности?(далеко летать на планирую но заказать думаю)

Вот такой m.banggood.com/DJI-Phantom-3-Standard-3S-Transmitt…

Да. Только надо пульт в сторону коптера направлять.

Skyranger
v2dim:

Если с томтопа и трек вида ETS, ждите посылку курьером от КСЭ. Наверное за 20-25 дней в города крупные доставят.

Фух, все 😒 Смонтировал и загрузил все части, собрал все в одном посту. 4 часть до загрузится через 40 мин примерно (время 08-01, ЗАГРУЖЕНО 88 % Осталось времени: 39 минут.). Все ссылки на актуальные цены находятся в описании под каждым видео.

DJI Phantom 3 SE - Распаковка, характеристики. Часть 1

DJI Phantom 3 SE - Полет, Функции DJI GO. Часть 2

DJI Phantom 3 SE - Тест дальности в стоке. Часть 3

DJI Phantom 3 SE - Аксессуары. Часть 4

мне шли 2 посылки с банга ets expess. Одна шла 15 дней pony express. 2-ая 43 дня pony express, так как они не соизволили позвонить сказать когда они подъедут, 3 раза!!!

Leks62

Ну вот, первые обзоры появились. Люди летают нормально, зато сколько фекалий успели вылить на этот дрон.
В сухом остатке имеем:

  1. Дальность P3SE выше чем у стокового P3S
  2. В России скорее всего программно ограничена мощность передачи, что подтверждает моя переписка с DJI
  3. Лаги видеолинка связаны с несовместимостью DJI GO с мобильным устройством

От себя советую изучить хотя бы базовые принципы распространения радиоволн. Летать на дальность на высоте 60 метров это конечно сильно.

v2dim
Leks62:

Ну вот, первые обзоры появились. Люди летают нормально, зато сколько фекалий успели вылить на этот дрон.
В сухом остатке имеем:

  1. Дальность P3SE выше чем у стокового P3S
  2. В России скорее всего программно ограничена мощность передачи, что подтверждает моя переписка с DJI
  3. Лаги видеолинка связаны с несовместимостью DJI GO с мобильным устройством

От себя советую изучить хотя бы базовые принципы распространения радиоволн. Летать на дальность на высоте 60 метров это конечно сильно.

  1. Программно она ограничена я так думаю до разрешения srrc. То есть паспортные 3000м.

Опять же гарантируют паспортную дистанцию на высотах 120м. У меня же была прямая видимость, так что не посчитал нужным поднимать выше.

Evgeni75
Skyranger:

Просто через банковскую карту. 32000 руб без учета кэшбека по акции june carnaval

Мне обошелся 31200, мы с вами в один день покупали, платил через пайпал, с конвертацией немного поторопился, пишут, что через банк выгоднее курс, 1-2% можно еще сэкономить.

Voldmarovich
Evgeni75:

Мне обошелся 31200, мы с вами в один день покупали, платил через пайпал, с конвертацией немного поторопился, пишут, что через банк выгоднее курс, 1-2% можно еще сэкономить.

Простите, но какое это имеет отношение к обсуждению квадрокоптера?

OlegOrk, видел Ваши видео на ютуб. В своих комментариях Вы ругали коп, но при этом летаете на хорошие дистанции. У Вас есть лаг видеотрансляции?

Вопрос к гуру по фантомам: Если я долго коп не пользую, АКБ вынимать из него, или можно оставить внутри?

OlegOrk
Tunatur:

Ребят отрожатель придает стабильности?(далеко летать на планирую но заказать думаю)

Как выяснилось опытным путем - лучше брать полностью глянцевый изнутри отражатель:
ru.aliexpress.com/item/…/32800993436.html

я покупал Gold.

Voldmarovich

OlegOrk, видел Ваши видео на ютуб. В своих комментариях Вы ругали коп, но при этом летаете на хорошие дистанции. У Вас есть лаг видеотрансляции?

Вопрос к гуру по фантомам: Если я долго коп не пользую, АКБ вынимать из него, или можно оставить внутри?

Это я летал на на самой первой прошивке. Сейчас сам коптер и подвес, который тупо отключался - ведут себя намного лучше! Да и ожидания всегда завышены по сравнению с реальностью!
Аккумуляторы, хоть они и аппаратно выключаются я бы хранил отдельно…

Voldmarovich
v2dim:

Опять же гарантируют паспортную дистанцию на высотах 120м. У меня же была прямая видимость, так что не посчитал нужным поднимать выше.

Чем выше передатчик, тем дальше распространяется волна.

Tunatur
OlegOrk:

Это я летал на на самой первой прошивке. Сейчас сам коптер и подвес, который тупо отключался - ведут себя намного лучше! Да и ожидания всегда завышены по сравнению с реальностью!
Аккумуляторы, хоть они и аппаратно выключаются я бы хранил отдельно…

Не дождался ответа(((
Заказал с банга((

Voldmarovich
OlegOrk:

Аккумуляторы, хоть они и аппаратно выключаются я бы хранил отдельно…

Спасибо. До фантома год отлетал на CHEERSON CX-20 и щёточном квадрике, там АКБ отключаешь по любому, т.к. например на чирсоне нет кнопки вкл-выкл. , а на щёточном камера напрямую к АКБ подключена, и высаживает батарею ниже нижнего предела, её тоже только отсоединять. Модель телефона и версия DJI GO какие у Вас, и есть ли подтормаживание трансляции?