DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Чехус
DVishnevskiy:

На Эйре летать на дальность в Р-режиме в fcc и с нормальными антеннами - это тестировать батарею только. Спортрежим позволяет за 4 км уйти.

Сегодня получил подтверждение этому. В спортрежиме(выставлен максимум 50 км/ч) улетел на 4300 м и вернулся на 9% .
К слову Itelite все таки действительно двух диапазонные. Поставил 5.8 (не авто) и на всем протяжении полета ни даже намека на потерю сигнал или фриза.

Вячеслав#
DA0s:

на дронах DJI определяется по величине коэффициента заполнения ШИМ-регуляторов моторов

Честно говоря не знал! Тогда получается в спорт режиме мощность которую показывает индикатор фактически оказывается скважность шим.)

Lazy-bones

Доброго времени суток всем владельцам “Аиров”.
Три недели назад купил в Малайзии Мавик Аир. Летал в Таиланде. Мавик сам включился на 5.8. После возвращения в Россию он даже не предложил перейти на 2.4… так и остаётся на 5.8.
Вот вопрос, это глюк или больше нет запрета на эту частоту в России?

DVishnevskiy
Lazy-bones:

включился на 5.8. После возвращения в Россию он даже не предложил перейти на 2.4… так и остаётся на 5.8.
Вот вопрос, это глюк или больше нет запрета на эту частоту в России?

Никаких изменений по частотам в России не было. Все так же - СЕ, 5.8 только внутри помещений.
То есть, программа при старте не предлагает вам “switch WiFi settings”?

Lazy-bones
DVishnevskiy:

То есть, программа при старте не предлагает вам “switch WiFi settings”?

Нет… Говорит что аэропорт рядом. До края полосы от дома порядка 6500м. Карту показывает правильно а вот частоту менять не предлагает…

Чехус

В Украине у меня было похоже. Частота 5.8(если судить по каналам), но при этом FCC не было.
Ну и не предлагало переключиться.
Все равно нужна повышенная мощность, поэтому дорога понятная: фейкgps, калифорния.

NumLock
Lazy-bones:

После возвращения в Россию он даже не предложил перейти на 2.4… так и остаётся на 5.8.

А каналы 12 и 13 есть?

Lazy-bones
NumLock:

А каналы 12 и 13 есть?

Нет прыгает на 149 и дальше.
Но кстати в Таиланде нижние каналы заканчивались на 16 или 18 сейчас не помню…
А сейчас выглядит вот, как на скане…

DVishnevskiy
Lazy-bones:

сейчас выглядит вот, как на скане…

FCC режим.

J_MoToR
Lazy-bones:

это глюк или больше нет запрета на эту частоту в России?

Серёга, это фича…
Мы тут в РФ сначала через ФакеГПС меняем страну и настройки, а потом просто запрещаем менять настройки… а у тебя как раз получилось инициировать в правильной стране.
За аэропорты и прочее - тоже надо запрещать обновлять информацию о запретах.
К слову, последнее даже сменой прошивки не удаляется, хотя, проскакивало что как то чистят…
По каналам:
двухзначные это 2.4
трехзначные - 5.8
И да, не во всех странах есть все частоты и все каналы…

Чехус:

фейкgps, калифорния.

так то да

Lazy-bones
J_MoToR:

Мы тут в РФ сначала через ФакеГПС меняем страну и настройки, а потом просто запрещаем менять настройки… а у тебя как раз получилось инициировать в правильной стране.

Так прикол в том что он мне не предлагает сменить настройки…
То что я в России, заметил правильно, на карте местоположение показывает. Но совсем не против частоты 5.8…
Ну да ладно. Будем надеяться что так всё и останется… 😃

Чехус

Т.е в выигрыше только то, что не надо клацать отменяя смену региона? И постоянно контролировать, не ушел ли он в СЕ 😃

Lazy-bones

Меня смущает то что, если это глюк при загрузке прошивки, то он может ещё где-то вылезти…
И не факт что это будет безобидно…

shemet
Lazy-bones:

Так прикол в том что он мне не предлагает сменить настройки…

Я так понял, смену региона он определяет по месту положения телефона. Если нет сим карты или установлен режим в самолете и выключен GPS в телефоне он не запрашивает смену региона.
Может у Вас этот случай?

Lazy-bones
shemet:

Я так понял, смену региона он определяет по месту положения телефона. Если нет сим карты или установлен режим в самолете и выключен GPS в телефоне он не запрашивает смену региона.
Может у Вас этот случай?

Я его пользую с планшета вообще без симки… Может в этом причина…

Чехус

Я использую планшет чисто для полетов. Без симки. В режиме “самолет”. Иногда включаю GPS. Без разницы, всегда спрашивает про смену региона. Раньше был на свежих GO4 сейчас попробовал две более старые версии (одна из них 4.2.24) все равно надо отменять переход.
Без GPS не подгружаются карты.

shemet

Решил перебрать варианты подключения. Насчет симки был не прав, выдача подтверждения на переход выдается независимо от того, есть ли симка. Режим в самолете влияет. В этом режиме сразу по соединению предупреждение не выдается, но иногда появляется уже на экране с видео изображением, это необъяснимо. Наверное даже в этом режиме иногда андроид позиционируется по базовым станциям. Информация GPS коптера похоже никак не используется. Выдача предупреждения не зависит находится ли коптер в режиме GPS. Похоже все запутано и зависит от телефона и его ОС.

MIX_DP
Чехус:

Я использую планшет чисто для полетов. Без симки. В режиме “самолет”. Иногда включаю GPS.
Без GPS не подгружаются карты.

а откуда подгружаться картам вообще на планшете без интернета?

Чехус
MIX_DP:

а откуда подгружаться картам вообще на планшете без интернета?

Откуда им подгружаться мне неведомо. Но по факту ХЗ. Сейчас глянул последние записи с экрана. Подтягиваются какие то озера, Объездная дорога и т.п Откуда??

shemet
Чехус:

Откуда им подгружаться мне неведомо. Но по факту ХЗ. Сейчас глянул последние записи с экрана. Подтягиваются какие то озера, Объездная дорога и т.п Откуда??
М

Когда просматриваете карту при включенном интернете, она кэшируется, следующий раз будет отображаться и без интернета. Можно дома подключиться к коптеру при включенном интернете, например по вайфаю, и погулять по карте, где будете летать, она запомнится и можно там лететь с картой без интернета.

DVishnevskiy
shemet:

Можно дома подключиться к коптеру при включенном интернете, например по вайфаю, и погулять по карте, где будете летать, она запомнится и можно там лететь с картой без интернета.

Коптер не обязателен, можно просто запустить программу.

MIX_DP

нет ну если человек вообще планшет к интернету не подключает
то такой вариант работает только если он никуда не ездит

Чехус

По wi-fi лично я дома подключаюсь. На ту же Аирдату полеты синхронизировать.

shemet
DVishnevskiy:

Коптер не обязателен, можно просто запустить программу.

Да, действительно. Просто у меня при входе через Enter the Camera View, карта на экране не появляется. Появляется, если сделать вход-выход в меню или посмотреть состояние, нажать на Disconnect.
Еще нужно выключить управление джойстиками, кнопкой внизу слева.

Zveri4
MIX_DP:

а откуда подгружаться картам вообще на планшете без интернета?

Если в навигатор загружены карты,оттуда в Dji GO и загружаются,я вообще летаю в “режиме полет”, там интернета нет, а карты всегда присутствуют и конечно местоположение определяется.