Подключения шлемов(очков) к dji mini

Brumel

Вот нашёл на ютубе вот это

Я так понял можно любые очки подключить через соответствующий переходник (конвертор)? Мирокасту этому же роутер не нужен, он напрямую к телефону подключается? Может боян уже конечно - но может кто прокоментирунт из бывалых.

5 months later
Remisha

появились очки на сколько я понял разработанные специально для vr для квадрокоптеров. MagiMask VR
преимущество их в том, что они не делят экран уменьшая разрешения и не требуют спец по и соответственно танцев с бубном.
moviemask.io/products/magimask
4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=972181&view=f…
есть обзоры на ютубе
что скажете? может уже есть у кого?
лично меня они заинтересовали в качество очков для мини2 которые не поддерживают родные джи гугл.

Павел_28
Remisha:

что скажете? может уже есть у кого?

У меня такие очки. Года 3 уже летаю.
Классная вещь. Картинка четкая. Сидят удобно.

Dozor-SPb
Remisha:

лично меня они заинтересовали в качество очков для мини2 которые не поддерживают родные джи гугл.

А их купить где? Только у официала?
Что то мне показалось дороговато для куска пластмассы

Serg_SSA
Павел_28:

У меня такие очки. Года 3 уже летаю.

Это как? MagiMask только в этом году начали выпускать )))

Serg_SSA
Dozor-SPb:

выбросить не жалко

Сразу можно… на улице ничего не увидите, да и сама конструкция неудобная, а с учётом того что ещё и джойстик нужен, становится не пригодной для практического использования.

Dozor-SPb
Serg_SSA:

а с учётом того что ещё и джойстик нужен

Как я понял джойстик нужен и к шлему MagiMask

Serg_SSA
Dozor-SPb:

Как я понял джойстик нужен и к шлему MagiMask

Ну они утверждают, что можно застёжку отстегнуть и палец просунуть к телефону для управления ) не снимая с головы.

Dozor-SPb
Serg_SSA:

на улице ничего не увидите

Действительно плохо видно?
Просто на смартфон мы тоже смотрим при уличном освещении… Видно так себе… А на смарт-контроллер “жаба душит” 😉

Павел_28
Serg_SSA:

Это как? MagiMask только в этом году начали выпускать )))

Да этот шлем уже давно вышел. По вашей ссылке похоже на обновленную модель. Только внешне не понятно что там обновилось.
Чтобы что то сделать в процессе полета, действительно надо просто расстегнуть молнию на очках и нажать на смартфон. Либо купить пультик на али за 300 руб.

Serg_SSA
Dozor-SPb:

Видно так себе…

А здесь ещё картинка два раза отразится от зеркала и поймает кучу паразитного света…

1 month later
evgeninep

Я перепробовал разные проводные варианты шлемов со смартфоном. Слишком громоздко. Расстояние от экрана до глаз не сократить.
Купил очки LUCI immers с 70 град ОЛЕД и сумасшедшим разрешением.
Очки с таким экраном не подходят для полётов потому что вся телеметрия по углам и сторонам. Постоянно надо косить глаза типа какое расстояние и сколько батарея. Совсем некогда получать удовольствие от полётов))). Через 10мин уже неохота смотреть.
Самое нормальное для меня оказались очки полушлем Skyzone Cobra X с углом 50град 1280x720 по XDMI входу.
В приличный размер экрана отлично вписывается телеметрия и совершенно не напрягает глаза. Там экран расположен сверху и через поляризованое зеркало переотражается и сокращает расстояние до глаз.
Цвета не ОЛЕД, но картинка отличная. Для мавик мини использовал смартфон: вайфай - миракаст с выходом ХДМИ. Задержка не большая, для спокойных полётов ОК. Позже купил миник2 и аир2 с смартконтроллером у которого есть ХДМИ. При сравнении с миракастом в полёте разница в задержке не заметна.

Serg_SSA
evgeninep:

Цвета не ОЛЕД, но картинка отличная. Для мавик мини использовал смартфон: вайфай - миракаст с выходом ХДМИ. Задержка не большая, для спокойных полётов ОК.

Фактически получился вариант как с DJI Goggles, очки сделаны по такой же конструкции, подключение такое же. Картинка на Goggles получше будет, больше разрешение.

3 months later
igorshiling

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. летаю в основном в больших банкетных залах, нужно транслировать видео на микшерный видео пульт, как бы проблему решил транслирую видео с смартфона и вся информация( заряд, запись и …) видна на экране, кто подскажет есть вариант убрать всю информацию с экрана ? Может в других прогах возможно?