Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Cеpж

Великолепный фильм! А при пролёте над головой Ильича, аж дух захватило! Очень качественное пилотирование!

Timmy

Квад над человечками… и не надо залевать что при выходе одной ВМГ снижение ЛА хоть как то можно контролировать…
правильно лошадко злился

Shuricus

Трясется все нестерпимо.
Людей под квадром не было. Тоже не надо заливать.

aavladimirov

Сегодня получился продуктивный съёмочный день (суммарное время с двух камер около полутора часов). Монтирование ролика займёт некоторое время. Выкладываю кусочек сырого.

www.youtube.com/watch?v=f_ExnjkqU9s

Женьчик

Лучше бы смонтировали и выложили окончательный вариант:(

ух-ты ж йо, тыЩьный пост😁

aavladimirov
Женьчик:

Лучше бы смонтировали и выложили окончательный вариант

Обязательно выложу, нужно время на обработку. Я же предупредил, материала огрмное количество, т.к. летал утром и вечером. Общее время съемок (с двух камер) получилось около полутора часов. То, что я выложил - это без всякой обработки, как есть.

vis_asta

видео типа 2х последних хорошо бы в отдельную тему типа “наши видео”…
т.к. слово “интересное” всё же подразумевает нечто необычное.

aavladimirov
vis_asta:

слово “интересное” всё же подразумевает нечто необычное

Виктор, прошу прощения, это Вы так решили? Или это как то узаконено? Интересно и необычно немного разные понятия.

vis_asta
aavladimirov:

Виктор, прошу прощения, это Вы так решили? Или это как то узаконено? Интересно и необычно немного разные понятия.

Александр, прощу прощения если обидел, но всё же обычно на форумах принято оставаться в пределах темы. Здесь всё же речь об интересных видео… Я прекрасно понимаю Ваше желание поделиться со всеми своим креативом, но объективно ничего интересного я не увидел. Коптер болтается, труба, девахи… ну чего интересного-то? 😃 Такое видео снять может почти любой коптеровод-то… Нужно всё же разделять “интересное” ВСЕМ (или большинству) и “я тоже могу что-ть и как-ть снять!”

Covax

Черновой материал точно не нужен этой теме… Ничего интересного и тем более необычного в нем нет, лучше меньше да лучше.

aavladimirov

Я хочу у всех попросить прощения за свою глупость.

Timmy

ссори за оффтоп, касаемо фразы: “Людей под квадом небыло”
квад не падает как камень, по крайне мере мои…пилот не отключает двигатели, чтобы чуть, но смягчить приземление
все равно считаю что полет на мультироторах менее 6 вмг в области людей, крайне опасными и безответственным занятием

DemidSPb

хех а на тяжелых гексах и октах типо нормально?
Вмг не настолько частая причина падения коптеров, чтоб так уж на этом зацикливаться.

vis_asta

как пример что стём может случиться в любой момент - на моём видео…
тестил GPS свой, до этого наверное сотня часов налётана и не было проблем. и упс… на тебе…
с тайгерами такой вот гимор с прошивкой симонка оказывается (он уже озадачился темой)…

youtu.be/k3l7I8wBH4w

Timmy

На гексах и октах не нормально, но всетаки имеется возможность плавной аварийной посадки, вероятность падения ниже

отлетание пропа, лопастей, как и лопанье лучей некоторых рам или сгорание рега или двигателя имеет место быть,
а следовательно при увеличении желающих, принебрегнуть нормами безопастности
это событие увеличивает свою вероятность, возникновение ициндента введет жесткие ограничения на всех

Shuricus
Timmy:

квад не падает как камень

Если отстреляться лопасти, квад упадет лучше камня, и я уже не раз видел самостоятельно летающие аппараты в связи с внезапно пропавшим управлением, которые очень любят попадать точно в цель. И 6 вмг тут только еще больше накрошат ушей. Так что любой полет в людном месте потенциально опасен.
Иначе все системы нужно дублировать, как в авиации. И даже пассажирские самолеты падают. Но все же на них летают.
Но лучше конечно лишний раз не рисковать.

scooter-practic

Если чесно - очень качественно.
Если честно - жутко скучно. Всё мертвое.
Гриня с трёхи снимает несравнимо интереснее. ИМХО.

Torpedon
scooter-practic:

Гриня с трёхи снимает несравнимо интереснее. ИМХО.

Гриня снимает динамичнее. Определение “интереснее” подразумевает информативность.
Дмитрий же написал - “оттачиваем разные техники”.

Дима, очень клёво. Грамотные проводки. Видно, что готовились к каждому кадру, продумывали тщательно. И выполнено качественно.
Это рано утром или пасмурно?