Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Женьчик

Прийду домой - дам линк на видео где обьясняют про эту фишку.

SovGVD
Andrey_Lopatko:

демонстрирующих идеальную плавность перемещения картинки в кадре - это от какого параметра камеры зависит?

видимо имеется в виду киношность… вот вроде бы хороший видео ролик про ND фильтр, который поможет сделать нужную выдержку для плавности перемещений + 24 fps (а вот еще как сделать киношность)

Andrey_Lopatko:

все же уловимое дерганье картинки в полете

rolling shutter? желе? если да, то несколько вариантов: устранение вибрации (КЭП), использование тяжелой камеры (либо утяжеление нынешней), использование камеры с CCD сенсором (либо фиговая картинка, либо дорого)

зы: сижу думаю как красиво налепить полярик и/или ND на мыльницу

Женьчик
SovGVD:

вроде бы хороший видео ролик

именно его и хотел показать, там все доступно и понятно, спасибо Глеб.

Andorus

да, вот думаю уже закакать такую! еще бы сделали fpv версию, так вообще бы цены не было)

p_vel
aavladimirov:

За чтож так?

Я как утопил коптер с полной фпв начинкой, тож задумался о герметизации😁
Себестоимость такого коптера копейки, а продают так дорого:)

Andrey_Lopatko

Это первая бюджетная реализация аквакоптера за всю историю. Отформовать такие корки - пару выходных потратить на изготовление форм(ы). А, еще понадобится пылесос и духовка и лист пластика + ЦА. До выходных есть время покурить соседние профильные ветки 😃 Там реально ничего сложного, только определиться с размерами и формой

протупил… залез на сайт - рама даже очень бюджетная! И цена будет падать, когда китайцы прочухаются. А моя идея - одеть обычную раму в ПЭТ(ну или другой рекламный пластик)

Andorus
aavladimirov:

За чтож так?

Хахах!! с телефона писал!)))) конечно, я ее заказать думаю, и использовать исключительно по назначению))

aavladimirov
Andorus:

Хахах!! с телефона писал!)))) конечно, я ее заказать думаю, и использовать исключительно по назначению))

Я так и понял, просто похохмил (без обид) 😛

Alex-13

Это не американьцы, неее… Это наши люди… Мозги правильные и голова соображает…

mitmit

снимали в белоруссии и на границе с украиной в деревне-родине пивоварова, плюс отдал кучу своего материала. что пошло не знаю так что не обессудьте если чо)
завтра:

www.youtube.com/watch?v=a3-03uUAJ5k

x-tazz
mitmit:

снимали в белоруссии и на границе с украиной в деревне-родине пивоварова

воздущные съемки все были с коптера? видел по тв этот ролик, даже мысли в голову не пришло о коптерах) дилетант…

Piranha

Всё таки ECILOP Зайцевского - крутейшая штука!
вот видос нестабленый от зарубежных товарищей

Sodefi

для съемок в идеальнейших условиях реально нестабильно…
горизонт качает по жести, нужно ставить второй контроллер на подвес