Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Alex-13

Это не американьцы, неее… Это наши люди… Мозги правильные и голова соображает…

mitmit

снимали в белоруссии и на границе с украиной в деревне-родине пивоварова, плюс отдал кучу своего материала. что пошло не знаю так что не обессудьте если чо)
завтра:

www.youtube.com/watch?v=a3-03uUAJ5k

x-tazz
mitmit:

снимали в белоруссии и на границе с украиной в деревне-родине пивоварова

воздущные съемки все были с коптера? видел по тв этот ролик, даже мысли в голову не пришло о коптерах) дилетант…

Piranha

Всё таки ECILOP Зайцевского - крутейшая штука!
вот видос нестабленый от зарубежных товарищей

Sodefi

для съемок в идеальнейших условиях реально нестабильно…
горизонт качает по жести, нужно ставить второй контроллер на подвес

Piranha
mitmit:

снимали в белоруссии и на границе с украиной в деревне-родине пивоварова, плюс отдал кучу своего материала. что пошло не знаю так что не обессудьте если чо)
завтра:

тем кто как и я прозевал всё на свете вот тут кено целиком
www.ntv.ru/peredacha/Hleb_dlia_Stalina/
планы с коптера фантастичны!!! 😉

cylllka

Эхъ…, чуть бы раньше это видео. Посмотрел бы на работе на большом проекторе. Дома неначем 3Д смотреть (Анаглиф не предлагать)

Android1
Piranha:

тем кто как и я прозевал всё на свете

У нас гады подменяют часть передач. Вместо этого включили какую-то хрень.

Piranha
Android1:

У нас гады подменяют часть передач.

Батька не дремлет 😃

smotors
TOPTUN:

Стерео-видео (3D):

… нефигасе табуреточка ))

Dreadnought
cylllka:

Дома неначем 3Д смотреть

Рекомендую научиться смотреть стерео перекрёстным методом. Я смотрю без всяких очков. Просто с экрана 😃

TOPTUN:

Стерео-видео (3D):

Алексей, отлично вышло! Я сейчас проектирую аналогичную систему. Расскажите, пожалуйста, чем снимали, какой базис между камерами? Судя по FOV - похоже на гопро. Чем синхронизируете?

TOPTUN
Dreadnought:

Алексей, отлично вышло! Я сейчас проектирую аналогичную систему. Расскажите, пожалуйста, чем снимали, какой базис между камерами? Судя по FOV - похоже на гопро. Чем синхронизируете?

GoPro. Аппарат этот.

Про нюансы писал тут.

При запуске отошел кабель синхронизации. В результате софт GoPro отказался обрабатывать это видео. Пришлось сводить в другой программе, но кое-где заметны “скачки”. Теперь разъем фиксирую тонкой двусторонней липучкой.
Тут полезная инструкция по работе со стерео-видео, которое снято с двух камер, прога Sony Vegas:

cylllka
Dreadnought:

Рекомендую научиться смотреть стерео перекрёстным методом. Я смотрю без всяких очков. Просто с экрана 😃

Я пробовал, через минуту глаза очень болят. Не хочу организм почем зря мучать, тем более если могу нормально посмотреть.

Dreadnought
TOPTUN:

запуске отошел кабель синхронизации.

Да, подробности на Вашем сайте изучал. И очки буду делать аналогичной схемы и передачу сигнала двумя каналами. По двум гопрам вопросы можно?
Кабель синхронизации - берёте где-то или сами делаете?
Будет ли оно работать с гопро3 ?
Реально ли он синхронизирует - выдержку, баланс белого? Я читал в сети - что типа только управление передаётся.
База между камерами по моему - вокруг 30-40см. Верно?

TOPTUN
Dreadnought:

Да, подробности на Вашем сайте изучал. И очки буду делать аналогичной схемы и передачу сигнала двумя каналами. По двум гопрам вопросы можно?
Кабель синхронизации - берёте где-то или сами делаете?
Будет ли оно работать с гопро3 ?
Реально ли он синхронизирует - выдержку, баланс белого? Я читал в сети - что типа только управление передаётся.
База между камерами по моему - вокруг 30-40см. Верно?

Предлагаю кому-нибудь открыть ветку для такой тематики.

Провод от GoPro 3D набора, но удлиненный.
GoPro обновляет фирмвар, но пока синхронизация только по времени. Экспозиция и баланс не синхронизируются.
Стерео база на Ecilop Stereo - 24 см. Это в 4 раза шире чем у человека. Расчет на то, что основной объект съемки обычно будет на расстоянии метров 5-10. Ближе 2 метров уже изображение воспринимается плохо. Максимальная глубина эффекта зависит от объектива и разрешения.

AlexGor

Сделал и смонтировал свой первый клип. Проба пера так сказать. Когда загружал На Ютуб, он предложил стабилизировать видео. Вышло очень неожиданно - как будто камера перемещается относительно рамы, хотя закреплена была жестко. Получился как бы виртуальный гироподвес. Видео естественно лучше смотреть В HD.