Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

cylllka
Dreadnought:

Рекомендую научиться смотреть стерео перекрёстным методом. Я смотрю без всяких очков. Просто с экрана 😃

Я пробовал, через минуту глаза очень болят. Не хочу организм почем зря мучать, тем более если могу нормально посмотреть.

Dreadnought
TOPTUN:

запуске отошел кабель синхронизации.

Да, подробности на Вашем сайте изучал. И очки буду делать аналогичной схемы и передачу сигнала двумя каналами. По двум гопрам вопросы можно?
Кабель синхронизации - берёте где-то или сами делаете?
Будет ли оно работать с гопро3 ?
Реально ли он синхронизирует - выдержку, баланс белого? Я читал в сети - что типа только управление передаётся.
База между камерами по моему - вокруг 30-40см. Верно?

TOPTUN
Dreadnought:

Да, подробности на Вашем сайте изучал. И очки буду делать аналогичной схемы и передачу сигнала двумя каналами. По двум гопрам вопросы можно?
Кабель синхронизации - берёте где-то или сами делаете?
Будет ли оно работать с гопро3 ?
Реально ли он синхронизирует - выдержку, баланс белого? Я читал в сети - что типа только управление передаётся.
База между камерами по моему - вокруг 30-40см. Верно?

Предлагаю кому-нибудь открыть ветку для такой тематики.

Провод от GoPro 3D набора, но удлиненный.
GoPro обновляет фирмвар, но пока синхронизация только по времени. Экспозиция и баланс не синхронизируются.
Стерео база на Ecilop Stereo - 24 см. Это в 4 раза шире чем у человека. Расчет на то, что основной объект съемки обычно будет на расстоянии метров 5-10. Ближе 2 метров уже изображение воспринимается плохо. Максимальная глубина эффекта зависит от объектива и разрешения.

AlexGor

Сделал и смонтировал свой первый клип. Проба пера так сказать. Когда загружал На Ютуб, он предложил стабилизировать видео. Вышло очень неожиданно - как будто камера перемещается относительно рамы, хотя закреплена была жестко. Получился как бы виртуальный гироподвес. Видео естественно лучше смотреть В HD.

mitmit

наглядно про, мягко говоря, придурков. вот из за таких персонажей рано или поздно (а скорее рано) всеми нами любимую тему однажды жестко прикроют…

mitmit

упс)

впрочем думаю может и здесь не помешает.

Starinasemen

[QUOTE=mitmit;3723933]наглядно про, мягко говоря, придурков. вот из за таких персонажей рано или поздно (а скорее рано) всеми нами любимую тему однажды жестко прикроют…

Жалко аппарат… Похоже, ветер был сильнее минимально безопасного или проп открутился. Резко его на здание бросило.

mitmit

его не бросило на здание. у него некотролируемое вращение по рудеру с момента взлета, дальше потеря оринентации “пилотом”.

что характерно, при таких навыках пилотирования (а точнее их полном отсутсвии) ребята не стесняются объявлять себя профессионалами highspy.co.nz.

и что страшно - везде, и у нас в том числе, таких м**в за последний год развелось просто немерено… и все исключительно "профессионалы с многолетним стажем…

Starinasemen
mitmit:

его не бросило на здание. у него некотролируемое вращение по рудеру с момента взлета, дальше потеря оринентации “пилотом”.
.

Да, вы правы, вращение есть… Но судя по звуку двигателей, при сближении со стенкой, без порыва ветра здесь не обошлось (ИМХО). На счет “повисеть после взлета” - полностью согласен!

Piranha

Да небыло там никакого порыва ветра

Monster=
Piranha:

Да небыло там никакого порыва ветра

Это всё магнитные бури…

cylllka
Starinasemen:

без порыва ветра здесь не обошлось

Судя по медленно плывущему дыму от липохи - полный штиль. Можно было одной рукой в носу ковыряться.

Маныч
Monster=:

Это всё магнитные бури…

Горячо!
Очень похоже на косяк компаса.

panAlex
Маныч:

Очень похоже на косяк компаса.

ух уж этот компас, как я уже наелся им. Думаю отказаться от него на коптере.

Вспоминаю пеший поход на уральские горы… идем… уже темнеет, надо торопится, один парнишка в руках держит компас, простой стрелочный компас, идет и чето начинает громко материться! что случилось? говорит, не чего не понимаю! только что стрелка показывала в одну сторону, а сейчас в другую! как так!? может в горах магнитные, железные руды!? хз! бросил компас в карман, пошли по ориентирам. Дк может так же в городе с большими строениями, высотными зданиями.

Andorus

очень классная окта! ну и центр управления соответсвующий) Через пару месяцев китайцы скопипастят)