Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Makser

Встали пораньше, поехали перед работой на набережную к Петру. По дороге встретили на обочине дороги, на Ленинском, группу с коптером (S800 тоже вроде), тоже что-то снимали, популярная нынче тема 😃
Оцените музыку в ролике 😉

Недавно посещали так же красивую и необычную церковь за Подольском, вот видеотчёт.

Ol_3

Музон зачетный. это какойто микс на звездные войны. Что за микс? Хочу скачать.
Снято обалденно.

Флинт

Всем доброго времени суток…
Хочется тоже вставить свои три копейки.
Наша нарезка съемок снятая этой весной

Makser
Ol_3:

Музон зачетный. это какойто микс на звездные войны. Что за микс? Хочу скачать.

Что за микс сказать не могу, трек был без названия, просто имперский марш обработка. Вот ссылочка на полный.

Ol_3:

Снято обалденно.

Спасибо, старались 😃

Andrey_Lopatko

А мне наоборот не понравилось. Т.е. мне до их уровня как до луны, но для меня это видео показательно. как снимать и монтировать не надо.

cylllka
Andrey_Lopatko:

А мне наоборот не понравилось. Т.е. мне до их уровня как до луны, но для меня это видео показательно. как снимать и монтировать не надо.

Видмо мы любим разные фломастеры 😃 Тут показаны возможности платформы с киношными приемами съемки.

Dik76
Andrey_Lopatko:

А мне наоборот не понравилось. Т.е. мне до их уровня как до луны, но для меня это видео показательно. как снимать и монтировать не надо.

Зря, очень достойно, на последнем бы кадрике только стекло бы подлиннее поставить, ветер немного ломает.

piligrim-andy

Авиасъемки для фильма “Хроники Устюрта. Фильм о съемках” представленном недавно, в основном, проходили в октябре 2013 года. Как и с фильмами снятыми ранее, после монтажа осталось много неиспользованного материала. Все это вошло во вторую часть видового фильма “Устюрт. Магия полета”. Все съемки выполнены с гексы 800 и квадрика 450 на Назах1, подвесы AlexMos 2-осевые 8-битные, камеры Gopro3black в режиме FOV90. Съемки проходили в западной части плато Устюрт, в Казахстане, в Мангистау.

mitmit
piligrim-andy:

Съемки проходили в западной части плато Устюрт, в Казахстане, в Мангистау.

пейзажи космос! там бы с хорошей камерой поснимать…

piligrim-andy

Все пейзажные съемки - это как правило широкий или близкий к нему угол, и проха не намного хуже HD картинку дает чем любая другая камера, дело не сколько в камере, сколько в подвесе. На тот момент он был двухосевой и без постстабилизации обойтись невозможно. Если бы речь шла о формате 4К, то тогда еще можно говорить об альтернативе, а так особого смысла не вижу…

mitmit

прошка экшн камера, этим все сказано. у нее проблемы с резкостью просто из за физических размеров линзы и матрицы. т.е если материал без особых претензий на качество, и в протюне снимать, то да… но даже с фотиком типа gh2 результат очень ощутимо приятнее для глаза вышел бы.
за красоты спасибо!

Andrey_Lopatko
cylllka:

Тут показаны возможности платформы с киношными приемами съемки.

Дык и я про то же: возможности и качество картинки прет из всех щелей, а уровня операторской работы и монтажа мне не хватило. Я чего зацепился - достойных работ в ветке хоть отбавляй и мэтров воздушной съемки тут тусит уже достаточно - хочется попросить разбора грубых ошибок на их уровне. Чем и хорошо техническая видео-демка и конкретно эта - к железу нет ни каких претензий, можно сосредоточиться на операторской работе и монтаже и это не будет критика авторов. И еще одна мысль - если это техническая демка, то вот она то уже должна быть отснята и вылизана безупречно!(это критика 😃 )
Что мне резануло глаз:
-не стоит монтировать длинные пролеты жопой вперед, если не стоит задача ввести зрителя в когнитивный диссонанс 😃
-вот хоть убейте, но смены направления вращения камеры в одном проходе либо не должно быть, либо для этого должен быть использован какой то прием (конкретно очень интересно, как это сделать грамотно и красиво!)
-с переходами от крупных планов к панорамам что-то не так
-с акцентами на объектах в кадре (ну там, где строительная техника пошла) тоже что-то не так, то ли высота\расстояние с учетом стекла выбраны неправильно то ли еще что…
-если бы я монтировал - то выбросил бы половину и смонтировал 2 ролика
И эта… я не просто побухтеть и у меня нет никакой операторской школы (скажу более, что такое RAV я узнал пару лет назад), но я воспринимаю это все на уровне собачьего понимания и мне действительно интересно как это все устроено. А еще хочется поменьше встречать в этой ветке “прогулок моби” и побольше Магии Устюрта с немецкими паравозами 😃

Ссори за многа букв - болею…

Dik76

Ну косяков в любом видео много, на эту тему мне очень понравилось видео Makserа, там и за тенью следили да и монтажно всё достаточно грамотно, ну и картинка конечно просто супер, побольше бы таких работ. А что касается “не монтажных стыков” так тут дело вкуса, может кому-то это и не режет глаз а совсем наоборот, касаемо композиции тоже, не надо забывать что каждый из этих планов (за исключением некоторых) был далеко не постановочным, это скорее репортажка с коптера, так что это более чем хороший результат.

mitmit
Andrey_Lopatko:

…Чем и хорошо техническая видео-демка и конкретно эта - к железу нет ни каких претензий, можно сосредоточиться на операторской работе и монтаже и это не будет критика авторов. И еще одна мысль - если это техническая демка, то вот она то уже должна быть отснята и вылизана безупречно!(это критика 😃 )
Что мне резануло глаз…

согласен, действительно режет глаз почти от начала и до конца. натура красивая, но все как-то не с нужных углов взято, направление движения неестественное, много слишком быстрого и хаотичного движения камеры и вертика. в целом напомнило творчество одного популярного в рядах нубов рэдо-коптеровода… 😉

9 days later
SovGVD
cylllka:

Предан он трехам.

он недавнем интервью, когда уходил из flite test (виза закончилась), сказал что пробовал много всяких вариантов и всегда чего то не хватало, а вот треха самое оно =)

mozzart

Сначала ныряли, потом два дня тралили дно самодельными тралами.