Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Phovid
ВДН:

это подвесная камера, как на стадионах

Вряд ли. По поведению и жестам депутатов видно, что это дрон.

Igoryanuch
pinco:

Обезьяна с гранатой (с)

“абизьяна”-да,согласен…граната-навряд-ли…в обезьяньих руках то???

cdrugger

По просьбе модератора 😉

Там жесть была. Друг насчитал в воздухе 15 фантиков. На расстоянии 300 метров сыпался видеолинк и периодически я видел чёрный экран на пару секунд. Это несмотря на свежекупленный 4й мини айпад. Дожидаться швартовки не стал, да и мосты были разведены. Да, за мыло извиняйте 3200 исо, что смог подтянул.

Вот видео со стоянки (не моё)

Covax

Круто! Посмотреть пока не могу, но благодарю от души!)

Hedgehog

Лесное озеро

Случайно наткнулся на живописное лесное озеро в Подмосковье (сентябрь 2015). Со мной был Phantom 2 и две зараженные батареи и я снял небольшое видео.
Камера — GoPro4 black, линза PixAero.

vimeo.com/175099003

Hedgehog
Covax:

http S - S убирайте из http

  • ок, спасибо.

Усадьба Долгоруковых в Подмоклово
Усадьба образовалась в 18 веке. До настоящего времени сохранились Церковь Рождества Богородицы и развалины флигеля. Поставленный на высоком берегу Оки кирпичный храм представляет собой двусветную ротонду, перекрытую высоким куполом и завершенную световым барабаном. Храм в виде ротонды — очень редкое решение для наших мест.

Phantom 3 Pro

vimeo.com/175426425


Лесное озеро

Случайно наткнулся на живописное лесное озеро в Подмосковье (сентябрь 2015). Со мной был Phantom 2 и две зараженные батареи и я снял небольшое видео.
Камера — GoPro4 black, линза PixAero.

vimeo.com/175099003

Covax

В Марьино проходит фестиваль феерверков, кто хочет поснимать поучится, приезжайте

x-tazz
A=L=E=X:

Рекламный ролик круизной компани

Красота! Чем снимали если не секрет, с воздуха? Под видео не увидел информации.

cdrugger
A=L=E=X:

критикуйте

Да нечего тут критиковать, всё хорошо, как всегда 😃

Hedgehog
A=L=E=X:

Рекламный ролик круизной компании (длинная версия) критикуйте.

Плавные повороты и очень хорошие траектории!

На земле и корабле - какая камера?

A=L=E=X
Hedgehog:

На земле и корабле - какая камера

sony 4K

V_I_P_E_R

Нашел эту тему, решил отметиться и внести свои 5 копеек. Из последних съемок:

ЗиЛ

Березы парк

Уфа. Памятник Салавату Юлаеву.

БЦ Даймонд холл

Формат всех видео (кроме последнего) ориентирован под инстаграм, что, как я считаю, хорошо. Есть необходимость выбора кадров, чтобы уместиться в минуту, да и по факту дольше 45 секунд люди редко смотрят один ролик.
Критикуйте!

Hedgehog
V_I_P_E_R:

ЗиЛ

ЗиЛ - напрашивается цветокор, скажем так, в мрачные тона, подчеркнуть разруху.

V_I_P_E_R
Hedgehog:

ЗиЛ - напрашивается цветокор, скажем так, в мрачные тона, подчеркнуть разруху.

Так он там и есть - в первой части, до стройки.

cdrugger
V_I_P_E_R:

Так он там и есть - в первой части, до стройки.

Нету его там 😃. У вас почти сырой d-log. Контраста надо накинуть, холода добавить, контраста в средних для деталей, как минимум. Как максимум посмотреть уроки по цветокоррекции.
Салават тоже плоский.
По кадру: посмотрите видео Александра Братухина выше на этой же странице и его канал, и обратите внимание на то, как двигается камера. Пока у вас непродуманные полёты. Из “берёзы парк” мне запомнились три момента: флажки вдоль дорожки, вылет из шатра и дым в конце. Потому в этих кадрах есть глубина, есть ближний план, есть какой-никакой средний и дальний. Вот такого надо побольше. Ну и монтаж местами странный с секундными кусками.
У БЦ не хватает подъёма вдоль стены с одновременными поворотом в сторону стены и подъёмом камеры снизу вверх.

V_I_P_E_R
cdrugger:

У БЦ не хватает подъёма вдоль стены с одновременными поворотом в сторону стены

Проблема была в том, что заказчик не хотел видеть в кадре находящуюся рядом мечеть и стройку с другой стороны - приходилось учитывать это требование

cdrugger:

Как максимум посмотреть уроки по цветокоррекции.

Да, надо. Я на самом деле не фотограф, а пилот. Эти монтажи - просто “для себя”. Есть какие-то хорошие уроки на примете?