Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

V_I_P_E_R

Нашел эту тему, решил отметиться и внести свои 5 копеек. Из последних съемок:

ЗиЛ

Березы парк

Уфа. Памятник Салавату Юлаеву.

БЦ Даймонд холл

Формат всех видео (кроме последнего) ориентирован под инстаграм, что, как я считаю, хорошо. Есть необходимость выбора кадров, чтобы уместиться в минуту, да и по факту дольше 45 секунд люди редко смотрят один ролик.
Критикуйте!

Hedgehog
V_I_P_E_R:

ЗиЛ

ЗиЛ - напрашивается цветокор, скажем так, в мрачные тона, подчеркнуть разруху.

V_I_P_E_R
Hedgehog:

ЗиЛ - напрашивается цветокор, скажем так, в мрачные тона, подчеркнуть разруху.

Так он там и есть - в первой части, до стройки.

cdrugger
V_I_P_E_R:

Так он там и есть - в первой части, до стройки.

Нету его там 😃. У вас почти сырой d-log. Контраста надо накинуть, холода добавить, контраста в средних для деталей, как минимум. Как максимум посмотреть уроки по цветокоррекции.
Салават тоже плоский.
По кадру: посмотрите видео Александра Братухина выше на этой же странице и его канал, и обратите внимание на то, как двигается камера. Пока у вас непродуманные полёты. Из “берёзы парк” мне запомнились три момента: флажки вдоль дорожки, вылет из шатра и дым в конце. Потому в этих кадрах есть глубина, есть ближний план, есть какой-никакой средний и дальний. Вот такого надо побольше. Ну и монтаж местами странный с секундными кусками.
У БЦ не хватает подъёма вдоль стены с одновременными поворотом в сторону стены и подъёмом камеры снизу вверх.

V_I_P_E_R
cdrugger:

У БЦ не хватает подъёма вдоль стены с одновременными поворотом в сторону стены

Проблема была в том, что заказчик не хотел видеть в кадре находящуюся рядом мечеть и стройку с другой стороны - приходилось учитывать это требование

cdrugger:

Как максимум посмотреть уроки по цветокоррекции.

Да, надо. Я на самом деле не фотограф, а пилот. Эти монтажи - просто “для себя”. Есть какие-то хорошие уроки на примете?

Covax

Нет спасибо - видео удаляется, напоминаю

cdrugger
V_I_P_E_R:

Я на самом деле не фотограф, а пилот

V_I_P_E_R:

заказчик не хотел видеть в кадре

А заказы на съёмку принимаете. Нет, так не пойдёт 😃

piligrim-andy

Красивый город! Единственное, что хотелось бы сказать - по яв кое-где заметно рыскание. Программный стаб поможет исправить ситуацию.

pinco

тот случай когда обидие крыш в кадре работает не в минус, а в плюс

Covax

Черт, опаздал)) отличное видео)) озвучка огонь))

Shuricus

Да - это хит!

Вот плюс мягких пропов.

DiscoMan
Covax:

Черт, опаздал)) отличное видео)) озвучка огонь))

Согласен! Озвучка в тему. У меня был аналогичный случай, правда, без такой озвучки и фантик в режиме RTH столкнулся с древней башней в городке Сан-Джиминьяно в Италии 😃 Все-таки фантики очень живучи))

www.youtube.com/watch?v=CPu2lwuD9QI

Brewster:

Дело было утром, делать было нечего…

Мне интересно, как это коптер после краша смог продолжить путешествие уже под водой? WTF?!

jeka101
DiscoMan:

коптер после краша смог продолжить путешествие уже под водой?

Пресная вода проводник но не солёнка вот и коптер и работал под водой…