Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

cdrugger
Taden:

планы слишком короткие

В самый раз. Местами даже длинные 😃

piligrim-andy:

через fade то смотрелось бы лучше

Не надо фейд ту, никто уже этот пережиток 90х не использует. Надо чтобы смена плана в ритм попадала, а там на 1/16 доли мимо.

Covax

Ритм музыкальный, под музыку подстраиваться?

piligrim-andy
cdrugger:

В самый раз. Местами даже длинные 😃

Не надо фейд ту, никто уже этот пережиток 90х не использует. Надо чтобы смена плана в ритм попадала, а там на 1/16 доли мимо.

Для динамичной музыки резкая смена плана подходит, для использованной в клипе напрашивается такая же плавная смена сюжета. Можно конечно сделать это в Афтере но это уже другой уровень.

cdrugger
Covax:

Ритм музыкальный, под музыку подстраиваться?

Да. В начале можно было бы каждые 2 такта резать. Там с 0:50 даже барабан появляется, но нет, в него переход не попадает. Поэтому ролик и рассыпается.

Taden

Понятно что видео синхронизованое со звуковым рядом смотриться намного выгоднее чем с просто наложенои звуковой дорожкой. Но так как этот клип был изначально был сделан не для комерческого использования а для себя в свободное от работы время и без притензий на миллионную аудиторию, то инвестировать в него больше времени небыло возможности. Признаю что не значительно изменив длительность планов можно былобы добиться более гармоничного результата. Всем большое спасибо за советы в будущем обязательно ими воспользуюсь.

cdrugger
Taden:

для себя в свободное от работы время и без притензий на миллионную аудиторию

Значит вы темой ошиблись 😃

Taden

Полетал вокруг воздушного шара

Самая сложная для меня съемка на сегодняшний день. Надо было летать вокруг движущегося шара (а ветер был не слабый ) который ко всему постоянно маневрировал по высоте, при этом стараться снимать ровно чтоб коптер не колбасило и картинка не срывалась. Вопщем я понял в чем смысл отдельного оператора камеры коптера который контролирует сам объект съемки. Контролировать, полет, орентацию коптера в пространстве плюс подвижный в 3х осях объект сложно. За 5 минут мы улетели за 3км и я с трудом осознавал в какую сторону коптер улетел :rolleyes:. Конечно это мой первый опыт по более мение динамичной съемке и с опытом все будет получаться более контролируемо, но после первого раза адреналина было наверное не менше, чем у пасажиров самого шара.
Если кто пробовал подобные съемки поделитесь своим опытом

11 days later
Shuricus

Обычное профи видео. Еще и реклама.

Covax

Кому и за что респект непонятно))

Shuricus

Всем за все!

Просто попалось видео, которое нашему форумному критику не нужно критиковать. )
Хотя я тоже чуть опять не подумал, что это Paul Green снял. Но тут иллюзии быстро развеялись. ))))

pinco

да тут весь топик с обычными видео 😉

сами то такое обычное видео много наснимали?

piligrim-andy

Очередная подборка из съемок 2016 года -

По прежнему окта 850 на первой Назе с H3-3D и четвертой блэк прохой.

bard
piligrim-andy:

Очередная подборка из съемок 2016 года -
По прежнему окта 850 на первой Назе с H3-3D и четвертой блэк прохой.

а вот места с формой выветривания как в Американских каньонах это Вы где снимали? вряд ли на Кавказе есть такие места, мы тут просматривали с супругой и зашел спор - где это снято…

piligrim-andy
bard:

где это снято…

Это западный Казахстан, Плато Устюрт. Ранее я много работ по этим местам показывал, можно посмотреть на моем канале ютуба.

bard
Covax:

Классный ролик, снятый на фантом 4

НУ это не единственный и по мне не лучший ролик этих ребят - сейчас по каналу на ютуб просматривал их вещи - вот это я Вам скажу профи - все наши ролики перед ихними меркнут просто, но у них по ходу дела есть какая то аккредитация и разрешение на полеты - потому как в их клипе про зимнюю Москву они там и над кремлем летали не высоко и над красной площадью - в общем там где простые смертные мало того что лишились бы своих летательных любимцев - сами бы в застенках ФСБ оказались с грифом - шпиён!
ой прошу прощения это же был ролик не от A_L_E_X?

V_I_P_E_R
bard:

в застенках ФСБ оказались с грифом - шпиён!
ой прошу прощения это же был ролик не от A_L_E_X?

вот от A_L_E_X
Согласен, и видео отличное, и вопрос как с разрешением было дело… Можно конечно издалека подлетать, но похоже не в этом случае.