Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

bard
Covax:

Классный ролик, снятый на фантом 4

НУ это не единственный и по мне не лучший ролик этих ребят - сейчас по каналу на ютуб просматривал их вещи - вот это я Вам скажу профи - все наши ролики перед ихними меркнут просто, но у них по ходу дела есть какая то аккредитация и разрешение на полеты - потому как в их клипе про зимнюю Москву они там и над кремлем летали не высоко и над красной площадью - в общем там где простые смертные мало того что лишились бы своих летательных любимцев - сами бы в застенках ФСБ оказались с грифом - шпиён!
ой прошу прощения это же был ролик не от A_L_E_X?

V_I_P_E_R
bard:

в застенках ФСБ оказались с грифом - шпиён!
ой прошу прощения это же был ролик не от A_L_E_X?

вот от A_L_E_X
Согласен, и видео отличное, и вопрос как с разрешением было дело… Можно конечно издалека подлетать, но похоже не в этом случае.

7 days later
bard
stasyanok:

Принимаю критику)
Снято на P4 и GH4

Охренительно, что можно еще сказать! единственное что хотелось бы отметить - как то он когда низко и близко от объектов пролетает заметно какое то потряхивание что ли, может при монтаже битрейт конечно не совпал, но все же, а в остальном изуметльно! и вопрос - меня приглючило или там есть в кадре православная церковь? много их у Вас?

stasyanok
bard:

Охренительно, что можно еще сказать! единственное что хотелось бы отметить - как то он когда низко и близко от объектов пролетает заметно какое то потряхивание что ли, может при монтаже битрейт конечно не совпал, но все же, а в остальном изуметльно! и вопрос - меня приглючило или там есть в кадре православная церковь? много их у Вас?

Да, я тоже заметил, скорее всего ютуб коряво как то пожал, на компе нет такого, церквей мало к сожалению но есть)

ВДН

ночные съемки, комбинация различных техник, красивые движения камеры… респект. Очень понравился переход с “влётом” внутрь здания. Но я бы подсократил, кое-какие повторы выбросил и над людьми не летал. Но это я, а я - не автор 😃

V_I_P_E_R
stasyanok:

Принимаю критику)

таймлапс в каком режиме снят? Или это без коптера (со здания)?

bard
V_I_P_E_R:

таймлапс в каком режиме снят? Или это без коптера (со здания)?

скорее всего все таки без коптера - вы посмотрите на движение машин, это как минимум минут 15 -20 висения в воздухе - поднимать коптер только ради висения в одной точке, и как бы ни был стабилен фантик 4 - все равно бы его подколбашивало и картинки бы такой прямой не было! либо фантик просто стоял на крыше без включенных моторов либо го про на штативе

V_I_P_E_R
bard:

либо фантик просто стоял на крыше без включенных моторов либо го про на штативе

да, но есть и движение во время таймлапса, поэтому и спрашиваю.

piligrim-andy

Шевеление запросто на монтаже стабилизируется если надо и движение тоже несложно добавить.

V_I_P_E_R
piligrim-andy:

если надо и движение тоже несложно добавить

прекрасно понимаю, вопрос прямой - с коптера или нет.

Arkady68

вайпер, прочти что написано под роликом, там есть ответ…

Igoryanuch

Эдуард,чем,какой прогой можно добавить движуху,например по яву?

Arkady68

А по поводу критики, тут из профессионалов постоянно только Пилигрим Энди да Пиранья бывают, они бы и могли покритиковать. А у меня только вопрос возникает, сколько это стоит? 😃

V_I_P_E_R
Arkady68:

прочти что написано под роликом, там есть ответ…

Где конкретно? Что это фантом 4 и гаш? Спасибо, у меня со зрением все ок. Вопрос был про конкретное место на ролике, если нечего сказать - лучше ничего не говорить.

Igoryanuch:

Эдуард,чем,какой прогой можно добавить движуху,например по яву?

Можно сделать кроп, наложить маску и придать ей движение по указанным точкам. Вегас, премьер и т.д. Я собственно и спрашивал об этом - делали маской или реальным движением коптера. Пересмотрел, увидел сигнальные огни здания, понял что просто с крыши снимали и делали кроп с маской. А ведь за 15 минут полета реально сделать некий таймлапс с коптера, может путем уменьшения частоты кадров, может фотками каждые N секунд. Поэтому и спрашивал чем именно снимали это место.

SovGVD
V_I_P_E_R:

А ведь за 15 минут полета реально сделать некий таймлапс с коптера, может путем уменьшения частоты кадров, может фотками каждые N секунд.

По опыту скажу что не очень реально, т.е. в целом то можно, но пост обработки воз и маленькая тележка. Коптер не висит на месте идеально, как бы нам этого не хотелось.

V_I_P_E_R
SovGVD:

По опыту скажу что не очень реально, т.е. в целом то можно, но пост обработки воз и маленькая тележка. Коптер не висит на месте идеально, как бы нам этого не хотелось.

Попробую сделать аналогичное видео с коптера, думаю сделаю таймлапс уменьшением частоты кадров. Попытка не пытка, просто иногда есть желание снять нечто подобное без места для съемки с обычного фотоаппарата. В остальном небольшой кроп и потенциально маска на компенсацию небольших сдвигов.