Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

TOParh
piligrim-andy:

А я думал это такой режиссерский замысел 😃

У меня ещё один раз такое было, когда снимал Нилову Пустынь в Тверской области. В боковом облёте чуть не влетел в крест на башне, опять сущие миллиметры оставались.

DiscoMan

Константин, видео понравилось. Цвет очень приятный, картинка на многих кадрах очень кинематографичная, мягкая. Но, как правильно сказали выше, планы затянуты, шпилей слишком много, пролетов средне-низких или очень низких над самым снегом я бы добавил. Каких-нибудь парапетов на набережной, львов там, статуй)) Черных силуэтов деревьев на фоне ночного неба. Неоновых огней крупно, в качестве смыслового контраста старой архитектуре. В общем, съемки гуд, а режиссура могла бы быть и лучше 😃

TOParh
Сармат:

Константин, так давай же видео - в студию 😃

К сожалению видео я запорол.

slv55
piligrim-andy:

А я думал это такой режиссерский замысел

есть видеосвитчер на три камеры
ничего не мешает на один передатчк вешать курсовую камеру и камеру заднего вида )

Sabotaghe74
slv55:

ничего не мешает на один передатчк вешать курсовую камеру и камеру заднего вида

Ага, особенно на фантоме 3

slv55
Sabotaghe74:

Ага, особенно на фантоме 3

Фантомами коптеры не ограничиваются ) Да и стоят они копейки.
А на самосборе можно вполне иметь два канала видео, два пульта, и две камеры для пилота ) Цена вопроса незначительна.

piligrim-andy
slv55:

есть видеосвитчер

Да я то в курсе, что есть 😃 Это шутка. А такой сюжет ничего не мешает снять пролетом вперед и с одной камерой.

Sabotaghe74
slv55:

Фантомами коптеры не ограничиваются ) Да и стоят они копейки.

В курсе. Просто видео выше снято на Фантом 3. Логика ясна?

TOParh
slv55:

есть видеосвитчер на три камеры
ничего не мешает на один передатчк вешать курсовую камеру и камеру заднего вида )

Я тут не всегда успеваю понять чё происходит в одной камере, а вы мне предлагаете ешё камер понатыкать )))

ctakah

Со всем уважением друзья не показали мотокросса)) Я бы нашел трассу с трамплинами , можно завесить коптер в такой “коронке” и снять пролет…Вообще маловато динамики, МК это драйв )))

cdrugger
ctakah:

Со всем уважением друзья не показали мотокросса

Мы знаем 😃
Они только недавно начали этим заниматься, а с опытными преподами я не нашёл общий язык. Зато для тренировки съёмки подобных вещей самое то.

trew21
piligrim-andy:

Еще несколько эпизодов

Как всегда скучаю по горам 😃
Эдуард, а как сказываются полеты на такой высоте (время, гейны как себя ведут), вообще какова была максимальная высота старта над уровнем моря?

piligrim-andy

Горы и моя слабость 😃 Время при наборе в 1200-1400м сокращается с 27 мин (не выше 400м и на скорости до 50кмч) до 18. Никакие настройки не меняю при установке разных акумов. Полетный вес от 3400 до 4300. На данный момент максимальная высота точки старта 2500м над у.м., максимальная высота полета 3700м. Планирую взять для пробы один Максамп 23А 4S, надеюсь немного сдвинуть горизонты 😃

ctakah

Эдуард, пора переходить на лионки - ru.nkon.nl/rechargeable/…/sony-us18650vtc6.html - собрал из таких акки-время полета увеличилось в среднем на 30 % , советую. Можно будет больше материала снять , да и полетать вдоволь)) Нравится смотреть Ваши съемки , спасибо.