Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

ctakah

Со всем уважением друзья не показали мотокросса)) Я бы нашел трассу с трамплинами , можно завесить коптер в такой “коронке” и снять пролет…Вообще маловато динамики, МК это драйв )))

cdrugger
ctakah:

Со всем уважением друзья не показали мотокросса

Мы знаем 😃
Они только недавно начали этим заниматься, а с опытными преподами я не нашёл общий язык. Зато для тренировки съёмки подобных вещей самое то.

trew21
piligrim-andy:

Еще несколько эпизодов

Как всегда скучаю по горам 😃
Эдуард, а как сказываются полеты на такой высоте (время, гейны как себя ведут), вообще какова была максимальная высота старта над уровнем моря?

piligrim-andy

Горы и моя слабость 😃 Время при наборе в 1200-1400м сокращается с 27 мин (не выше 400м и на скорости до 50кмч) до 18. Никакие настройки не меняю при установке разных акумов. Полетный вес от 3400 до 4300. На данный момент максимальная высота точки старта 2500м над у.м., максимальная высота полета 3700м. Планирую взять для пробы один Максамп 23А 4S, надеюсь немного сдвинуть горизонты 😃

ctakah

Эдуард, пора переходить на лионки - ru.nkon.nl/rechargeable/…/sony-us18650vtc6.html - собрал из таких акки-время полета увеличилось в среднем на 30 % , советую. Можно будет больше материала снять , да и полетать вдоволь)) Нравится смотреть Ваши съемки , спасибо.

piligrim-andy

На днях завершил работу над новым фильмом о горной Армении. Авиасъемка вся выполнена соосным квадром 450 - rcopen.com/…/55bb4473997073007743915a
rcopen.com/blogs/92342/22695

Фильм рассказывает о нескольких экспедициях проведенных командой “Ковчег” в горную Армению. Жизнь дикой природы это всегда тайна, приоткрыть которую команде “Ковчег” помогают современные методы съемки. Приглашаем посетить вместе с нами уникальные природные объекты горной Армении и познакомиться поближе с коренными обитателями этих мест.
Съемки фильма проходили в 2014-2016 годах.

PS - на мобильных устройствах может не показывать (это ютубовские заморочки)

ctakah

На одном дыхании. Молодцы , сильно сделано! Как то охотились в Эквадоре на куропаток и видел камышового кота- типа нашей рыси, четко понимал что дробью не добить, ходил вокруг ждал подранков)) Представляю Мишку увидеть в таком походе-меня подмывает спросить- хотя бы сигнальный пистолет был у вас , вдруг мишка выйдет ?

slv55
piligrim-andy:

Авиасъемка вся выполнена соосным квадром 450

технически очень низкое качество, сорри не хочу обидеть.
Иногда просто ужас-ужас по оптике.
Сам фильм нра )

Dreadnought
slv55:

очень низкое качество

Аргументируйте, пожалуйста. Что именно не так?

piligrim-andy
slv55:

Иногда просто ужас-ужас по оптике.

Ну так категорично наверно не стоит 😃 В чем именно? Проха она и есть проха, как снимает так и есть, кстати очень недурственно снимает. Наземная съемка кое где с хромоберацией, это да, ну так там и фокусное расстояние немалое, приходиться мириться с этим. Фильм загружен в разрешении 720 по политическим мотивам, может из-за этого создается ощущение низкого качества 😃

ctakah:

хотя бы сигнальный пистолет был у вас , вдруг мишка выйдет ?

Нет, оружие не носим никогда и нигде. Не знаю как там на самом деле в Армении с медведями, но по горам Осетии, где живу, 34 года хожу - ни одного случая не было. И не только у меня но и у других альпинистов, а знаю я их в реcпублике всех 😃

cdrugger
Dreadnought:

Аргументируйте, пожалуйста. Что именно не так?

Просто он фотограф 😃

Taden

Первые пробы Phantom 4pro, качество камеры после простой четверки очень радует. ISO 1600 вполне рабочие, фотки вапще несравнимые, плюс режим штатив нереально помогает при ночной фотографии.

blinkovfpv

Коптер (dji inspire 2) висел на каждом месте 20-25 минут
Получалось около 300 raw снимков на длинной выдержке.
В итоге отобрал 1120 фото… 45 секунд видео

piligrim-andy

Ютубовский стаб надо было не использовать, на 0.10 очень сильно портит картинку и дальше тоже заметно.

blinkovfpv
piligrim-andy:

Ютубовский стаб надо было не использовать, на 0.10 очень сильно портит картинку и дальше тоже заметно.

вы мне? если да то он неиспользовался, только варп в премьере. Исходник пляшет здорово.

blinkovfpv
piligrim-andy:

Да, результат ужасный.

спасибо, ребята подсказали можно было 2-3 раза пройтись варпом,