Интересное видео снятое с многороторных платформ форумчанами, и не только

Piranha

Алексей, отличная работа! Мы тоже пытались прикрутить подобие стедикама к коптеру именно таким способом(штанга и аккумы как балансир) но у Вас это получилось;) не совсем пока понял чего серва делает, но надо еще разок видео ваше вдумчиво посмотреть! В общем респект!

Sodefi
Piranha:

не совсем пока понял чего серва делает

серва делает то что и должна, только соединена с подвесом не жесткими тягами, а пружинками. Также дополнительно стоят гироскопы, чтобы компенсировать раскачивание подвеса относительно нуля(который задает FC или co-pilot)
вроде так.

yakav

xalex1377 отлично, осталось сделать дистанционный запуск петард.

TOPTUN отличная работа.

couger

Сегодня случайно попал на соревнования по гонкам на льду Урала. Так как не готовился совершенно, с собой была всего одна батарейка 2200, да и мороз в 15гр не способствовал полетам, поэтому решил заснять только заезд своего знакомого. Коптер экспериментальный, камера стоит самая плохонькая из имеющихся в арсенале, писалось это все с приемника на JXD881. А потому просьба к качеству видео не цепляться 😃 Тем не менее, готов услышать критику в адрес действий оператора.

ps: знакомый мой тоже авиамоделист, отличный пилотажник. и на самолетах и на вертолетах…

yakav

Нормальное видео, летали по FPV судя по индикации на экране.

funtik26

коптер 200 грамм, гопро на его фоне выглядит монстром, поэтому трясет от ветра, стабилизации в какие то моменты спасают, в какие то делают только хуже

couger
yakav:

Нормальное видео, летали по FPV судя по индикации на экране.

Да, полное ФПВ. С приемника два выхода - один в очки, второй в писалку, ну она с экраном и ее смотрела супруга или давала пацанятам подошедшим поглядеть. 😃

зы: Антон, помидор модератору - это пять 😃)

cylllka
Женьчик:

Блин, веселая конструкция, я сначала подумал, что это из конструктора ЛЕГО. Потом присмотрелся. Даже ГоПроха в зеленой мочалке 😃 Психодел с пропеллерами 😁

з.ы. Наверно хотел модераторшу новогодней мандаринкой угостить, но под рукой только помидор оказался 😃

delfin000
Julia=:

Тема почищена

Может и правильно, хотя в том что убрано был некий смысл и конкретная реальность…

cylllka
karabasus:

А такой октокоптер видели ?:
v.youku.com/v_show/id_XMjk1OTkxMDI4.html
Дядя Ухань сделал летающую тарелку 😃 😃

А я думаю, шо это его заваливает назад, потом послушал вконце его коментарии, говорит плату с ХоббиКинга с кривой прошивкой прислали😁
Смешно все это, но чуваку респект, что возится с этими железяками. Тоже летать хочет 😃 Наверно у немцев подсмотрел

cylllka
Cеpж:

Погодка позволила немного полетать!

В конце было больно. А чего это он брыкнулся на бок?

delfin000
cylllka:

В конце было больно. А чего это он брыкнулся на бок?

Похоже на отказ мотора или ESC. Но все равно классно