Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Musgravehill
Shuricus:
  1. Подскажите плиз, есть отличие какой брать для коптера Hobbyking SS Series 18-20A ESC - card programmable или простой?

  2. Тот который card programmable программируется с помощью передатчика?

я беру простые - у них 3 настройки. Любой тип можно программировать с пульта. SS, по-моему, имеют очень простые мозги, которые не мешают коптеру. Всякие хитрые фильтрации входного сигнала, ограничение ускорения и пр - для коптера не нужны. Сравнивал Мистери и SS: газ резко в пол. Мистери (Reduce Pwr, Hard Start, 16kHz, 22-30 deg) как-то медленнее реагировали, SS сразу рвали.

aleksas
Shuricus:
Shuricus:

Никто не знает???

Как по мне то никакой разницы, если имеешь карточку-программатор то бери те что пограмируются картой. (и те и другие програмируются с пульта)

Volver
Shuricus:
  1. Подскажите плиз, есть отличие какой брать для коптера Hobbyking SS Series 18-20A ESC - card programmable или простой?

  2. Тот который card programmable программируется с помощью передатчика?

Да, разница есть, на программируемых можно менять настройки (тайминг и т.п.), а на непрограммиремых - тайминг не поменяешь. Где-то это читал, но не помню где.

Оба программируюся с пульта без проблем.

Вартокс писал, что для плоских моторов надо таминг средний или высокий ставить.

Musgravehill
Volver:

Вартокс писал, что для плоских моторов надо таминг средний или высокий ставить.

Для любых многополюсных тайминг должен быть высоким 20-30 градусов. DT750, 2830 отлично работают. Вчера бился над проблемой, что один мотор на квадрике перестает крутиться. Оказалось, что пропустил нечаянно и один ESC не программировал, по-умолчанию тайминг Auto. Синхронизация срывалась, пока не указал точно High( 22-30 deg).
SS крутят все-подряд.
Думаю, только не стОит брать Heli версии, потому что они с малым таймингом (?) для оборотистого мотора и всякие гувернеры не нужны вообще.

virtex
sandeve:

Есть желающие к письму им присоединиться, штук 10-12 заказать на компанию?

подцепляюсь на 4 штуки

Covax

Куда вы все в зиму закупаетесь то моторами? Глядишь rcteam или мегакоптер станет их дистрибутировать, куда все торопятся то? 😃

ua6jhm
Covax:

Куда вы все в зиму закупаетесь то моторами? Глядишь rcteam или мегакоптер станет их дистрибутировать, куда все торопятся то? 😃

Хех квадрик вместо герлянды по дому запускать будем.

sulaex

бред…, вот если бы эта рама выдержала падение хоть одного такого кирпича с высоты в один метр, тогда бы я сказал ах… 😃

devv
Gapey:

на goodluckbuy появилисЪ рамы для квадриков …

Заполняют потихоньку раздел - www.goodluckbuy.com/…/multicopter.html
И цены чуть ниже чем на ебее и с доставкой проще на GL

iBat

+1,
На спор можно на пакет кефира десятка полтора кирпичей положить. А вот уронить.

SovGVD
tusik:

там есть "реальный карбон

интересное крепление для моторов, как я понимаю это немного расточенные вот такие штуки?

devv
SovGVD:

интересное крепление для моторов, как я понимаю это немного расточенные вот такие штуки?

Оригинал тут - www.ebay.com/itm/130569383684
Жаль ценник не бюджетный

tusik
SovGVD:

расточенные вот такие штуки?

Судя по всему - да. Я сам на них давно смотрю. У нас из профиля в магазинах есть только трубки ф16. Вот и думаю: толи здесь купить, толи у фрезерорщиков заказать. Буду смотреть по цене.

devv

Высоко мотор будет стоять на этих - 2pcs SK12 Linear Rail Shaft Support XYZ Table CNC

SovGVD:

интересное крепление для моторов

Жаль что крепление лучей в раме не внушает доверия
Если цельная трубка скорее всего крепко закреплена, то боковые (на фото) думаю будут люфтить и гнуться по отношению к центру.
Еще не нравится в такой раме что провода к двигателям придется сверху трубок крепить, а не внутри.

SovGVD

никто не мешает поставить по 2 таких штуки на луч - и без люфта и провода можно пропустить… но вопрос в весе такой конструкции

Piranha

Гудлакибай уродский магаз! Впервые вижу такое скотское отношение! закзал и оплатил причем с трекингом заказ неделю назад! и мля тишина! Вчера нписал типа гневное письмо в котором высказал идею - а не порали диспут на палке открывать ибо деньги отправил и ни ответа ни привета!! и опять в почте тихо, вечером зашел в аккаунт свой и опачьки в статусе заказа появилось-отправлен и трекинг номер, который впрочем не трекаеццо пока, а самое главное в почту так ничего сцуки не отписали! кароче очередные косоглазые уроды!!!

Sir_Alex
Piranha:

статусе заказа появилось-отправлен и трекинг номер, который впрочем не трекаеццо пока

Думаю это не проблема магазина. Скорее всего они электронным образом получают номер посылки, клеят наклейку, а посылки на самом деле забирают например раз в пару дней и вот когда она попадет на почту и там пройдет через сканер, вот тогда и начнет трекаться посылка.

Я вот заказал посылку на rutaobao, оплатил. Через неделю с лишним, приходит ответ, мол “продавец не отправил заказ”, ну и типа, не хотите ли выбрать другой товар… Говорю вертайте бапки назад, а они мы возвращаем в течении 3х недель, на кредитки только VISA и комиссия составит бла бла бла, вот уроды так уроды. И Делать то ничего не надо, сделали вид, что заказ обработали, прокрутили бапки, сняли еще процентик и все в шоколаде 😈