Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Musgravehill
Covax:

fmp04 ловит даже дома

У меня EM411 sirfIII дома на окне ловит 8-10 спутников %
Под открытым небом на поле даже самый гадкий GPS поймает)

Похоже, я понял, зачем на антенне небольшие пропилы металлизации по периметру. Ее так настраивали (?).

Sir_Alex
Covax:

чип один, размер антенны разный

Ну не знаю, характеристики у них одинаковые. Следовательно и антенны одинаковые.

Musgravehill:

Он вроде прошит их прошивкой.

Думаю вся прошивка заключается в том, что по умолчанию стоит 10Hz и 38400 😃

P.S. Ладно, проедет посмотрим/потестируем.

Musgravehill
Sir_Alex:

вся прошивка заключается в том

И еще фирменный binary протокол DiyDrones. Custom Binary Protocol Reference: …storediydrones.com/…/CustomizeFunctionSpecificati…

На RCgroups пишут, что приходит то обычный чип, то прошитый их фирменной прошивкой. Даже кто-то из участников сильно спорил на этот счет.

woddy

кто-нибудь знает где в новосибирске купить профиль алюминевый 10х10 или 12х12? что-то нигде найти не могу. или заказать по интернету

int=
woddy:

кто-нибудь знает где в новосибирске купить профиль алюминевый 10х10 или 12х12? что-то нигде найти не могу. или заказать по интернету

В Леруа Мерлен вроде бы был 12 * 12 * 1,2. Десятки к сожалению нигде не нашел… 😦

Sci_Rosso

РЦ таймер начал продавать плоские двигатели www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… ценник (такое ощущение, что всем цифра нравицца 😃) 30$ без одного цента.
И что самое интересное-всего 350кв. ИМХО что то о-оочень мало, даже под 5 банок…
Дождусь несколько ревей, ревюв, или еще как там их просклонять 😃, и задумаюсь о покупке… 😃

Covax

Да ну, о покупке именно этого мотора точно думать не надо, просто нет резона, но главное начало положено, думаю что через месяц будут продаваться плоские моторы с нормальным kV! Вчера разобрал свой rctimer, к котором что-то цеплялось. Внутри сделано все очень добротно, dtшки рядом не валялись, но на статоре в одном месте просто натекло много лака, чуток подснял скальпелем и мотор стал как огурчик.

erz

Да,лак они не жалеют,но уж лучше больше чем меньше.

morion15

Посоветуйте винты правый-левый к двигателю с KV-850, что бы тяга макс была 800 гр. 😃

Covax

Если речь о RCTIMER 2830-13 850kV то с 10х4.7 будет 850гр максимум, с 10x4.5 чуть меньше

tusik

Прикупи, на днях, батарейку в коптер, чтоб летал час, но видимо перестарался 😃 как бы коптер взлетел с ней 😃. И надо делать гексу

Abval

Плоские моторчики - дорого, конечно, но если для профессионального использования, то и нечего. Качество, судя по картинкам, не плохое.

morion15

tusik из каких соображений вы выходили что на 10 А/ч будет летать час?

virtex

где батарейку 10А преобрели ? тоже хочу парочку

tusik
morion15:

10 А/ч будет летать час?

Там же смайлики стоят. Просто подольше хотелось.

virtex:

где батарейку 10А преобрели ?

leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225343 Там несколько типов, под разные разъемы. Я взял 15С

ua6jhm

Эт на окто нужно переходить походу с таким весом батареи.

SovGVD
ua6jhm:

на окто нужно переходить

батарейка меньше 1 кг весит, допустим 6 моторов гексы тянут по 500г, т.е. 3кг - 1…1.2 кг рама + 0.7…1 кг аккум + примерно 1кг можно навесит (камера)

ua6jhm

Угу и будем стоять на земле все снимать шумя винтами ,запас для нормального полета половину тяги желательно.