Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

SovGVD
Covax:

ты просто видео не снимаешь

ну уж куда уж мне до мега профессионалов, вроде Вас…

Covax:

да прикольно, но это игрульки.

конечно, полет по точкам и удержание высоты никому кроме гиков не надо =)))

Covax

ну не ерничай, я за год не достиг особой стабильности, так что для меня стабильность полета самая главная составляющая хорошего контроллера. а по точкам и высоте отлично ардукоптер летает, думаю это лушее решение за $250 на этот момент с такими мульками, ну и наверное ваш мегапират, особо не слежу за темой.

cylllka

Прикупил 12 пар лопастей на rctimer 12 Pairs 10x4.5" EPP1045 Counter Rotating Propellers www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Проверил на магнитном балансире, очень сбалансированные! Понадобился мааленький кусочек изоленты для правки баланса. Некоторым лопастям изолента не нужна была.

www.youtube.com/watch?v=_DUcfu20xyA

Torpedon
Covax:

(а кто еще летает как немец, покажите)…

Хавр летает не хуже. Причём, на хоббийных регах.

Texnik

Подскажите, есть смысл заменять стеклотекстолит 1,5 текстолитом 1,5. Ну нет у нас стеклотекстолита. А то что есть по е…нутым неправильным ценам.

Covax
Torpedon:

Хавр летает не хуже. Причём, на хоббийных регах.

Возможно, и это плюс.

ua6jhm
nain:

если прямо сейчас

Эх где они 1 месяц назад были.

rinatka7:

А так, народ этой прошивкой очень доволен

А интересно вроде все плющики что на атмеге должны тогда хавать прошу эту, схемотехника вроде одинаковая везде. Не смотрел никто в этом направлении?

rinatka7
ua6jhm:

А интересно вроде все плющики что на атмеге должны тогда хавать прошу эту, схемотехника вроде одинаковая везде. Не смотрел никто в этом направлении?

Вроде да, единственно… регуляторы отличаются транзисторами…поэтому в той теме есть несколько прошивок.

omegapraim
rinatka7:

Вроде да, единственно… регуляторы отличаются транзисторами…поэтому в той теме есть несколько прошивок.

почитал ветку там не тока плюшки шьют но и HK и много чего еще вот тока не понял где скачать HEX прошивки для HK blueseries.

rinatka7
omegapraim:

почитал ветку там не тока плюшки шьют но и HK и много чего еще вот тока не понял где скачать HEX прошивки для HK blueseries.

1- Go there: github.com/sim-/tgy
2- Hit the download button on the top right
3- Right click and save as the tgy.hex file from the bottom on the popup. There are newer versions posted from time to time. I used the tgy.hex one, but newer ones could be better! [EDIT: right now I feel tgy.hex is the better firmware compared to the latest tgy 2011-10-12.hex]

omegapraim

Спасибо теперь шашел, это я видел но на той страничке просто было несколько кнопой загрузить вобщем я растерялся а сейчас нашел))))

на недельке прошью свои HK посмотрим что изменится.

ок может даже с видео полета, просто сейчас еще попутно приехали новые валы для DT 750 и скоро приедут новые (качественные подшипники) в общем как все приедет напишу как и чего.

Вот еще кстати задумался тем написано что увеличится тепловыделение, и чет мне кажется стоит увеличить радиатор. Потому как 3й раз снимать и усаживать термоусадку меня не хватит.

rinatka7
omegapraim:

на недельке прошью свои HK посмотрим что изменится.

Ждем отчет!😉

tusik
omegapraim:

(качественные подшипники)

А где брали, если не секрет?

omegapraim
tusik:

А где брали, если не секрет?

как приедут и как я удостоверюсь в том что они действительно качественные я конечно же похвалюсь, просто не хочу чтоб как с регулями получилось((((

modeler

Народ, пролистал темку… вроде еще никто не озвучивал…(про их контролер куковский не в счет)
но вот тут вроде как много всего вкусного:o… одни лучи чего стоят…

ясен пень не реклама

Abval
modeler:

ясен пень не реклама

Ясен пень, все там уже давно на вкусненьком пасутся:)

devv

Полетав на пропах с флайдуино убрал таймеровсие подальше

Razek
devv:

Полетав на пропах с флайдуино убрал таймеровсие подальше

Как там не пришли еще у вас проп маунты с дх и ибэя?

devv

с ДХ пришли. нормальные. можно выбрать прямые. размер как у таймеровских родных цанг. т.е. можно пкоупать. но высылали оооочень долго. dealextreme.com/…/aluminum-collet-prop-shaft-adapt…
Проще на таймере купить в комплекте с крестиком за ту же цену

с ибея про цанги я отписывался чуть выше. 2 здоровые и кривые. убрал в сторонку. фото ниже. www.ebay.com/itm/320771147175

Еще пришли с Авионикса 5 штучек. один в один как с ибея. avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9288&ELEM… здоровенные и кривоватые. убрал в сторонку

Покупал с ибея еще 4 под болтик - www.ebay.com/itm/220870067933
не угадал с размером. пропы должны быть с 6,3 мм отверстием. убрал в сторонку

C таймера пришол десяток под резинку - www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Но без резинок. 😃