Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

rinatka7

Какая лучше… Не подскажу!
Сам летаю на родной проше(plush 18A)!
Хотел прошить регули(той прошивкой на которую дал линк) снял термоусадку и… Засада… Вместо атмеги стоит silab, т.е прошивка не подходит к моим регуляторам!
А так, народ этой прошивкой очень доволен(говорят мега стабильней леталки начинают летать!)

Covax

Был бы интересный контроллер, наверное уже пошел бы шум на форумах, особенно на rcgoups.com, который мониторят здешние форумчане, правильно? 😃 А так судя по всему ничего особенного…

SovGVD

а чего в нем интересного? гира+аксель из датчиков, т.е. акро и стаб полет… и всё, таким щас никого не удивить имхо давно =)

Covax

Стабильностью полета можно удивить, причем тут датчики. Вот если бы он летал как немец (а кто еще летает как немец, покажите)…

SovGVD

блинчиком летают уже давно вообще все прошивки (читай стабильно), а народу то надо висение на точке, полет по маршруту, захват мира и т.д.

Covax

Глеб, ты просто видео не снимаешь, поэтому для тебя все платформы одинаково летают блинчиком)))) Все что ты перечислил это игрульки гиков, да прикольно, но это игрульки.

SovGVD
Covax:

ты просто видео не снимаешь

ну уж куда уж мне до мега профессионалов, вроде Вас…

Covax:

да прикольно, но это игрульки.

конечно, полет по точкам и удержание высоты никому кроме гиков не надо =)))

Covax

ну не ерничай, я за год не достиг особой стабильности, так что для меня стабильность полета самая главная составляющая хорошего контроллера. а по точкам и высоте отлично ардукоптер летает, думаю это лушее решение за $250 на этот момент с такими мульками, ну и наверное ваш мегапират, особо не слежу за темой.

cylllka

Прикупил 12 пар лопастей на rctimer 12 Pairs 10x4.5" EPP1045 Counter Rotating Propellers www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Проверил на магнитном балансире, очень сбалансированные! Понадобился мааленький кусочек изоленты для правки баланса. Некоторым лопастям изолента не нужна была.

www.youtube.com/watch?v=_DUcfu20xyA

Torpedon
Covax:

(а кто еще летает как немец, покажите)…

Хавр летает не хуже. Причём, на хоббийных регах.

Texnik

Подскажите, есть смысл заменять стеклотекстолит 1,5 текстолитом 1,5. Ну нет у нас стеклотекстолита. А то что есть по е…нутым неправильным ценам.

Covax
Torpedon:

Хавр летает не хуже. Причём, на хоббийных регах.

Возможно, и это плюс.

ua6jhm
nain:

если прямо сейчас

Эх где они 1 месяц назад были.

rinatka7:

А так, народ этой прошивкой очень доволен

А интересно вроде все плющики что на атмеге должны тогда хавать прошу эту, схемотехника вроде одинаковая везде. Не смотрел никто в этом направлении?

rinatka7
ua6jhm:

А интересно вроде все плющики что на атмеге должны тогда хавать прошу эту, схемотехника вроде одинаковая везде. Не смотрел никто в этом направлении?

Вроде да, единственно… регуляторы отличаются транзисторами…поэтому в той теме есть несколько прошивок.

omegapraim
rinatka7:

Вроде да, единственно… регуляторы отличаются транзисторами…поэтому в той теме есть несколько прошивок.

почитал ветку там не тока плюшки шьют но и HK и много чего еще вот тока не понял где скачать HEX прошивки для HK blueseries.

rinatka7
omegapraim:

почитал ветку там не тока плюшки шьют но и HK и много чего еще вот тока не понял где скачать HEX прошивки для HK blueseries.

1- Go there: github.com/sim-/tgy
2- Hit the download button on the top right
3- Right click and save as the tgy.hex file from the bottom on the popup. There are newer versions posted from time to time. I used the tgy.hex one, but newer ones could be better! [EDIT: right now I feel tgy.hex is the better firmware compared to the latest tgy 2011-10-12.hex]

omegapraim

Спасибо теперь шашел, это я видел но на той страничке просто было несколько кнопой загрузить вобщем я растерялся а сейчас нашел))))

на недельке прошью свои HK посмотрим что изменится.

ок может даже с видео полета, просто сейчас еще попутно приехали новые валы для DT 750 и скоро приедут новые (качественные подшипники) в общем как все приедет напишу как и чего.

Вот еще кстати задумался тем написано что увеличится тепловыделение, и чет мне кажется стоит увеличить радиатор. Потому как 3й раз снимать и усаживать термоусадку меня не хватит.

rinatka7
omegapraim:

на недельке прошью свои HK посмотрим что изменится.

Ждем отчет!😉