Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

SovGVD
Covax:

а чем проводочки от разломанных нунчаков и вимоушенов не угодили?

мне ж 2 ардуинки соединять надо + связь (в обе стороны) + логирование + gps + еще какая приблуда на будущее - в общем свои заморочки, а проводочки: из длинного провода выковыривать надо, а те что на самих датчиках внутри - их маловато и тут же были заюзаны для сборки и запаяны

Covax
SovGVD:

а проводочки: из длинного провода выковыривать надо

Глеб, аппу подарить не смогу, но ножик с одноразовым лезвием легко! Приезжай! 😃

SovGVD
Covax:

ножик с одноразовым лезвием легко

я примастрился обжимкой такие крамсать вдоль, но нафиг гемороится, если IDE шлейфов много
по поводу аппы - не надо, аппа ждет ближайшей зп, если до этого периода вот на таком не полетит: appa.airm.ru

MikeMDR
delfin000:

И мощность…150-250 - разбег в 40%. Не догоняю

Т.к. полностью там написано:
Battery-3s-4s lipo.
Watts- 150-250 ,
то, наверное (КМК): 3s Lipo - 150w, 4s Lipo - 250w.
P.S. где-то читал отзыв (вроде, даже, на этом форуме), что движок это-же фирмы и с НК развалился после нескольких минут полёта самолёта…

Shah
AndroNNNio:

Это не мало для 10-дюймовых пропеллеров? Я имею ввиду KV. Хотя, не понятно, пропы SF или нет? И еще смущает шаг 7. Это уже больше подходит для скоростных моделей. А для квадрика, наверное, тяга важнее.

Ой опечатался! 10х4.7 винты черные SF
Впринципе 750kv хватает! Для нового коптера заготовил 12х3.8 APC с движком турнниджи 910kv

delfin000
MikeMDR:

Т.к. полностью там написано:
Battery-3s-4s lipo.
Watts- 150-250 ,
то, наверное (КМК): 3s Lipo - 150w, 4s Lipo - 250w.
P.S. где-то читал отзыв (вроде, даже, на этом форуме), что движок это-же фирмы и с НК развалился после нескольких минут полёта самолёта…

Кругом одна сплошная лотерея.

А вот и OSD для мелколетов квадриков. В принципе достаточно и напругу лицезреть. Конечно еще бы и потребление видеть. Но за такие деньги …www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Жаль что нет в наличии.

Bluebird

Сделал заход в магазин. Цены в Киеве, магазин Эпицентр. Люминий. На стенде написано что про-во Германия, на изделиях бирка - изготовлено в ПОльше… 😉
Профиль квадрат 10мм Х 10мм стенка 1мм, за метр = 26 грн.
Профиль квадрат 15мм Х 15мм стенка 1мм, за метр = 43 грн.
Трубка внешний 8мм, стенка 1мм, за метр = 17 грн.
Трубка внешний 6мм, стенка 1мм, за метр = 14 грн.
Уголок 10 мм Х 10мм стенка 1 мм, за метр = 17 грн.
Стержень 6мм = 15 грн
Курс НБУ - 1 доляр = 7.96 грн. Грубо популярный луч 10ммХ10мм = 3,25 уе.

AndroNNNio
Bluebird:

Сделал заход в магазин. Цены в Киеве, магазин Эпицентр. Люминий. На стенде написано что про-во Германия, на изделиях бирка - изготовлено в ПОльше… Профиль квадрат 10мм Х 10мм стенка 1мм, за метр = 26 грн. Профиль квадрат 15мм Х 15мм стенка 1мм, за метр = 43 грн. Трубка внешний 8мм, стенка 1мм, за метр = 17 грн. Трубка внешний 6мм, стенка 1мм, за метр = 14 грн. Уголок 10 мм Х 10мм стенка 1 мм, за метр = 17 грн. Стержень 6мм = 15 грн Курс НБУ - 1 доляр = 7.96 грн. Грубо популярный луч 10ммХ10мм = 3,25 уе.

Эх, нам бы в небо. Тут я был, а там я не был )) “Небо” можно заменить на “Киев”, по желанию ))

Серега-ssi

Здравствуйте, господа летчики. Я по поводу магазина www.lowpricerc.com при оформлении заказа я понял есть два варианта доставки (Express mail / Priority и Hong Kong Post, Airmail+Register*) мне очень понравился второй вариант , но очень велика разница в цене . В чем подвох ?

Covax

Нет подвоха, каким то образом шлют дешево и с треком, посылки приходят быстро.

Серега-ssi

Это хорошо. Надо драть. Спасибо. А кто знает где можно за купиться для кук контроллера,а то в чипе дипе платка выходит дороговата ?

Volver

Ну че, закончилась лазейка со SWARM, прикрыли ((

Covax

Я думал Алил хочет озвучить новую точку продажи какого нибудь FF суперIMU, а он про сварм 😃

mahowik

25.03 сделал заказ на HK. Все запцацки были в наличии. Т.е. сейчас они в заказе в Reserved статусе. Однако WAREHOUSE STATUS все еще Processing, а не Shipped.
Сколько обычно времени проходит между оплатой и отправкой учитывая что все зарезервировано?

mahowik

От такой набор получился! Полечу?! 😃

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)
2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win20

Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner
TURNIGY Plush 18amp Speed Controller
TURNIGY BESC Programming Card (нужен ли???)
8X4R Propellers (Standard and Counter Rotating) (6pc)
9x5 Propellers (Standard and Counter Rotating) (6pc)

ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories
12V 5A 110/240V 50/60Hz Power Supply (пока нет в наличии)

+ High Density R/C LED Flexible Strip-Yellow

AndroNNNio
mahowik:

От такой набор получился! Полечу?!

Это смотря куда лететь )))))))))))

mahowik
AndroNNNio:

Это смотря куда лететь

ну планируется квадрокоптер-Х 700-900 грамм… пока без подвесов… т.е. опробовать подлетнуть и полетать потом 😃
т.е. я про то, нет ли тут видимого дисбалана компонент?

AndroNNNio

Полетит. Куда ему деваться-то? Пропы 8 дюймов - маловаты, мне кажется. Это больше для коптеров грамм до 500 весом. А в остальном все в порядке, если память мне не врёт ))

А! Ну и моторы… Если есть возможность, берите около 900 KV. И пропеллеры лучше SF. НО, опять же, смотря для чего Вы свой коптер планируете. Если просто полетать - то озвученный Вами вариант вполне приемлим.

Плиннннннннн! Самое главное - мозг какой хотите в него впендюрить?