Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Shatrey

подскажите, NTM Prop Drive 28-36 750KV / 265W вместо DT750 пойдет? Обороты те же, а вот по надежности вопрос, а то на ДТшки говорят совсем плохие стали.

SPer2010

DT750 были так себе (были маленькие подшипники ), а стали совсем хорошими.
Почему-то их хают те, кто их ни разу не пользовал, тем более правильно перемотанными.
Лично я считаю эти двигатели лучшими в своей весовой категории , но думаю, что когда подойдут AX-4006d-530, то предпочтения могут измениться.

vtoryh
Shuricus:

Ну и если 16$ это дорого, то может кораблики из бумаги лучше делать…

В регионах вообще-то зарплата в 30 штук это мега офигенно. 😃
нормальная зарплата это ближе к 15-20…
Поэтому не надо думать все могут себе позволить отдать за луч 16$ и не поперхнуться. 😃

Shuricus

Не за луч, а за четыре - набор для коптера. Где вы видели луч за 16 баксов?

vtoryh
Shuricus:

Не за луч, а за четыре - набор для коптера. Где вы видели луч за 16 баксов?

Ну за 4. Не в том суть. 😃

HikeR
Raptor_SK:

“карбоновые” балки для вертолетов тот же алюминий, только в карбоновой оплетке.

чего?

Shuricus:

Ну и если 16$ это дорого…

то может вы самолично проспонсируете всех желающих, или жаба внезапно проснется?

DVE

Да ну, если учесть что один нормальный мотор стоит 25-40$ и один регулятор 20-30, переживать из-за 16$ как-то глупо.

По-любому полностью весь квадрик меньше 300$ не стоит, если конечно из одноразового г**на не собирать.

Covax

Я вообще не понимаю о чем спор… Летаю до сих пор на алюминие, хотя уже и не падаю особо. Считаю карбон следующим этапом, к которму надо прийти, а не огульно сразу хвататься за него и разбить все нахер при первом же краше.

HikeR

ну началось…

а моторы за 40 баксов дуют в 4 раза сильнее, чем десятибаксовые? 4 мотора * 40$ + 4 регуля * 30$ = 280$, из какого г**на вы делали раму, аккумулятор и электронику, что уложились в оставшиеся 20$?

omegapraim

Разговор ни о чем на самом деле, кто не читает форум все равно не поймет, а те кто читают итак знают что первая рама это профиль крест накрест и пластинка текстолита посередине, и больше для обучения ничего не надо. (это если опыта нет вообще).

DVE
HikeR:

а моторы за 40 баксов дуют в 4 раза сильнее, чем десятибаксовые?

Любой стоковый мотор, хоть от Xaircraft, хоть от Naza, хоть от Gaui стоит примерно 20-30$.

Можно конечно накупить на ХК моторов за 10$, а потом менять в них подшипники и радоваться как много удалось сэкономить, тут лично я пас 😃

Gurdzhy
DVE:

Любой стоковый мотор, хоть от Xaircraft, хоть от Naza, хоть от Gaui стоит примерно 20-30$.

Не стоит, а продают. Хотя гаечные скорпионы наверное исключение.

HikeR
DVE:

Можно конечно накупить на ХК моторов за 10$, а потом менять в них подшипники

  1. на 450-м верте мотор за 10$ отработал столько-же, как б/у-шный скорпион за 40$ плюс комплект новых подшипников. а нагрузки там всяким коптерам и снились, да и обороты побольше будут.
  2. цена мотора ни разу не намекает на качество, а только лишь отражает жадность продавца.
  3. 10 баксов позволяют не парится с заменой подшипников, а менять целиком моторы.
  4. подшипники в 40-баксовых моторах стоят такие-же говенные, как и в остальных. исключение одно - магазин сразу же пишет, “в этих моторах стоят ABEC-7”, правда таких я не встречал.
ua6jhm
DVE:

Можно конечно накупить на ХК моторов за 10$, а потом менять в них подшипники

Любой подшипник нужно смазывать и будет вам счастье! Просто в более дорогих смазку закладывают а в хк_шных иногда забывают.Я лично их смазываю и работают гады проклятые хоть и запасные купил.До сих пор даже люфта нет в отличие от хаиркрфтовских что на х- 450 стоят те почти сразу люфтить стали.Говорю про эти banned link движки .

Alex-13
ua6jhm:

Любой подшипник нужно смазывать и будет вам счастье!

Все эти подшипнили закрытого типа. Как вы их смазываете? Жидким маслом. или набиваете густую смазку?

RA4ASN

Коллеги, скажите, бывают ли такие пропеллеры зеленого цвета?

sulaex

просто к сведению пользователей, заказал на www.goodluckbuy.com 5 месяцев назад жки дисплей, не пришел
переодически связывался с продавцом,
отписывался типа ждите, потом написал, что выслали повторно, сейчас по прошествии 5 месяцев оказывается, что повторно не высылал ничего и предложил ожидать дальше или обратится на почту
перед этим заказом был заказ который пришел нормально, то есть ошибки в адресе нет, заказан с того же акаунта, так же месяц назад был сделан заказ, то же не пришел, в общем продавец забил на меня 😦
были ли подобные ситуации у других пользователей данным ресурсом?

Covax

да, на мой взгляд в ГЛБ работают одни *удаки, ничего дороже $50 я точно там не закажу, пусть потеряю баксов 10-20 в разнице цены, но уж точно получу то, что хотел

Ar2r
sulaex:

были ли подобные ситуации у других пользователей данным ресурсом?

Были проблемы когда посылки не доходили, но что бы все четко шло необходимо доставку в с трекингом оформлять.

Косяков много у ГЛБ, но они мне постоянно их компенсируют досылкой чего-либо бонусного или деталями на замену.

RA4ASN

С гудлакбая заказываю с осени прошлого года, пока подобных проблем, слава Богу, не возникало. Лишь однажды заказ по какой-то причине оформился как бестрековый, написал им (или отменяйте заказ, или давайте трек 😁 ), выслали с треком.

Ar2r
RA4ASN:

выслали с треком.

+1

А еще сейчас у них форма заказа всегда оформляет заказ как безтрековый. Приходится письмом писать, что бы трек добавили.