Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Gurdzhy
TimAU:

Вы такой смешной …

Со стороны стороннего наблюдателя, ситуация представляется зеркальной.))

ua6jhm
Shuricus:

А факт, это то что алюминий весит 63г а карбон - 24грамма

Чуть чуть не точно ,метровый профиль 10х10х1 весит 100 грамм из него 3 луча делается .И в результате 33 грамма на луч.

ctakah

15 * 15 * 1 алюминий 250 мм весит 22 гр.Облегчен отверстиями.НО в случае краша можно выпрямить на месте и дальше летать.Карбон уже не выпрямишь:)Да и цена вопроса не самая гуманная.Кстати трубка 16 мм алюминь и карбон отличаются на 5 грамм при длине 160мм.

Shuricus
ua6jhm:

Чуть чуть не точно

Забыл написать - 50см, и речь шла о двенашке.

Дырочки, чично я, сверлить не готов.

HikeR

хвосты для 450-х вертов, толщина 1мм:

в алюминиевых внутри вставлен поддерживающий подшипник для вала, 2 штуки весят 3-4 грамма.

Raptor_SK
HikeR:

хвосты для 450-х вертов, толщина 1мм:

в алюминиевых внутри вставлен поддерживающий подшипник для вала, 2 штуки весят 3-4 грамма.

ИМХО Не показатель, “карбоновые” балки для вертолетов тот же алюминий, только в карбоновой оплетке. Хорошо “держат” не очень сильные удары, хорошая жесткость.
Но стоимость… 😦 А квадрат с хобсити… Да легкий, прочный, но… совешенно не технологичен. Очень легко раскалывается вдоль, засверлить нормально проблематично,
нужен комплект твердосплавных свёрл, сверлить в два-три приема, начиная с маленького отверстия, и потихоньку рассверливая до необходимого, и все равно расщепить
очень легко. А уж отрезать не ращепив при этом…
В общем я предпочел дюраль, дешевле, легче в обработке и доступней.

Shuricus

Если не жаль таскать лишнее железо на борту - то нет проблем!
А трубки нормальные из карбона вроде как в изобилии.
Ну и если 16$ это дорого, то может кораблики из бумаги лучше делать…

Shatrey

подскажите, NTM Prop Drive 28-36 750KV / 265W вместо DT750 пойдет? Обороты те же, а вот по надежности вопрос, а то на ДТшки говорят совсем плохие стали.

SPer2010

DT750 были так себе (были маленькие подшипники ), а стали совсем хорошими.
Почему-то их хают те, кто их ни разу не пользовал, тем более правильно перемотанными.
Лично я считаю эти двигатели лучшими в своей весовой категории , но думаю, что когда подойдут AX-4006d-530, то предпочтения могут измениться.

vtoryh
Shuricus:

Ну и если 16$ это дорого, то может кораблики из бумаги лучше делать…

В регионах вообще-то зарплата в 30 штук это мега офигенно. 😃
нормальная зарплата это ближе к 15-20…
Поэтому не надо думать все могут себе позволить отдать за луч 16$ и не поперхнуться. 😃

Shuricus

Не за луч, а за четыре - набор для коптера. Где вы видели луч за 16 баксов?

vtoryh
Shuricus:

Не за луч, а за четыре - набор для коптера. Где вы видели луч за 16 баксов?

Ну за 4. Не в том суть. 😃

HikeR
Raptor_SK:

“карбоновые” балки для вертолетов тот же алюминий, только в карбоновой оплетке.

чего?

Shuricus:

Ну и если 16$ это дорого…

то может вы самолично проспонсируете всех желающих, или жаба внезапно проснется?

DVE

Да ну, если учесть что один нормальный мотор стоит 25-40$ и один регулятор 20-30, переживать из-за 16$ как-то глупо.

По-любому полностью весь квадрик меньше 300$ не стоит, если конечно из одноразового г**на не собирать.

Covax

Я вообще не понимаю о чем спор… Летаю до сих пор на алюминие, хотя уже и не падаю особо. Считаю карбон следующим этапом, к которму надо прийти, а не огульно сразу хвататься за него и разбить все нахер при первом же краше.

HikeR

ну началось…

а моторы за 40 баксов дуют в 4 раза сильнее, чем десятибаксовые? 4 мотора * 40$ + 4 регуля * 30$ = 280$, из какого г**на вы делали раму, аккумулятор и электронику, что уложились в оставшиеся 20$?

omegapraim

Разговор ни о чем на самом деле, кто не читает форум все равно не поймет, а те кто читают итак знают что первая рама это профиль крест накрест и пластинка текстолита посередине, и больше для обучения ничего не надо. (это если опыта нет вообще).

DVE
HikeR:

а моторы за 40 баксов дуют в 4 раза сильнее, чем десятибаксовые?

Любой стоковый мотор, хоть от Xaircraft, хоть от Naza, хоть от Gaui стоит примерно 20-30$.

Можно конечно накупить на ХК моторов за 10$, а потом менять в них подшипники и радоваться как много удалось сэкономить, тут лично я пас 😃

Gurdzhy
DVE:

Любой стоковый мотор, хоть от Xaircraft, хоть от Naza, хоть от Gaui стоит примерно 20-30$.

Не стоит, а продают. Хотя гаечные скорпионы наверное исключение.

HikeR
DVE:

Можно конечно накупить на ХК моторов за 10$, а потом менять в них подшипники

  1. на 450-м верте мотор за 10$ отработал столько-же, как б/у-шный скорпион за 40$ плюс комплект новых подшипников. а нагрузки там всяким коптерам и снились, да и обороты побольше будут.
  2. цена мотора ни разу не намекает на качество, а только лишь отражает жадность продавца.
  3. 10 баксов позволяют не парится с заменой подшипников, а менять целиком моторы.
  4. подшипники в 40-баксовых моторах стоят такие-же говенные, как и в остальных. исключение одно - магазин сразу же пишет, “в этих моторах стоят ABEC-7”, правда таких я не встречал.
ua6jhm
DVE:

Можно конечно накупить на ХК моторов за 10$, а потом менять в них подшипники

Любой подшипник нужно смазывать и будет вам счастье! Просто в более дорогих смазку закладывают а в хк_шных иногда забывают.Я лично их смазываю и работают гады проклятые хоть и запасные купил.До сих пор даже люфта нет в отличие от хаиркрфтовских что на х- 450 стоят те почти сразу люфтить стали.Говорю про эти banned link движки .