Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

RA4ASN
freiherr:

Где её отслеживать дальше – не знаю. Украины у них в списке нет…

Судя по всему - тут

kren-DEL

Всем доброго вечера, заказал такой комплект для квадры (Х 600мм):
Qty Description
1 HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger w/ accessories
5 hexTronik DT750 Brushless Outrunner 750kv
1 TURNIGY BESC Programming Card
5 TURNIGY Plush 30amp Speed Controller
1 Turnigy 3600mAh 3S 20C Lipo Pack
2 1047R Right Hand Rotation (5pcs/bag)
2 1047 (5pcs/bag)
1 Turnigy 3300mAh 3S 30C Lipo Pack

  • FlySky FS-TH9B 2.4G 9CH System ( TX+ RX) RC Transmitter и шнурок для тренировок

Раму планирую сделать из вытравленого текстолита (пока тупо квадратная будет) от материнских плат, думаю надёжно будет(текстолит крепкий) + лучи из лыжных палок карбоновых, если достану(накрайняк квадрат алюминий).
Моск - ардуина 2560 + датчики (ITG-3200 + BMA180 + HMC5883 + BMP085).
Пока что всё.😃
Что нужно ещё, какой аккум для FS лучше взять?

dvk99
kren-DEL:

Раму планирую сделать из вытравленого текстолита (пока тупо квадратная будет)

А к готовым rctimer-овским комплектам не присматривались?

Рама готовая, цены ничо так…

DrinK
kren-DEL:

какой аккум для FS лучше взять?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

а регули с бааальшим запасом берете, для ваших моторов 18 амп норм … и по весу они меньше.

а моторы возьмите 20-22l, они получше будут, покрайней мере крепление более удобное.

kren-DEL
dvk99:

А к готовым rctimer-овским комплектам не присматривались?
Рама готовая, цены ничо так…

Хочется самому сделать, для рамы всё нахаляву, + из подручных материалов)

DrinK:

а регули с бааальшим запасом берете, для ваших моторов 18 амп норм … и по весу они меньше.

а вообще возьмите лучше 20-22l, они получше будут, покрайней мере крепление более удобное.

согласен(перебрал),планировалось потом на эти регули подключить более мощные движки…

А так по остальным запчастям нормально. Что скажете?

DrinK

норм … еще разъемчики XT60 возьмите … и наверно ленту светодиодную закиньте - будет в воздухе легче “читаться”

TimAU
kren-DEL:

Раму планирую сделать из вытравленого текстолита (пока тупо квадратная будет) от материнских плат, думаю надёжно будет(текстолит крепкий) + лучи из лыжных палок карбоновых, если достану(накрайняк квадрат алюминий).

Первый коптер лучше на готовой раме сделать, рстаймер рулит. на свои грабли лучше вторым коптером наступать когда первый уже летает

kren-DEL
TimAU:

Первый коптер лучше на готовой раме сделать, рстаймер рулит. на свои грабли лучше вторым коптером наступать когда первый уже летает

Спасибо, заказал. Буду ждать приезда, всё-равно посыль с моторками и батареями ещё не отправили со склада)

cstrike

как вы считаете? лучше взять
CineStar 8

или S800

таскать камеру canon 7d

TimAU
cstrike:

как вы считаете? лучше взять CineStar 8

Это вы прикалываетесь так?

sergey-1t91

Подскажите , какие моторы взять на маленький трикоптер под 8" пропеллеры .
Пока думаю взять такие ( hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ) - моторчик такой у меня имеется , стоит на слойке - мне нравится . может кто посоветует другие моторы ? трикоптер размером -460мм по краям пропеллеров . коптер хочу использовать как легкий FPV .

аккумулятор будет 3S 2200Mah

Заранее благодарен !

MIS
sergey-1t91:

Подскажите , какие моторы взять на маленький трикоптер под 8" пропеллеры .
Пока думаю взять такие ( hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=7520 ) - моторчик такой у меня имеется , стоит на слойке - мне нравится . может кто посоветует другие моторы ? трикоптер размером -460мм по краям пропеллеров . коптер хочу использовать как легкий FPV .

аккумулятор будет 3S 2200Mah

Заранее благодарен !

вам в эту тему

VIKTOR50

Купил вот такую отвёртку ,а на её держателе оказались очень мягкие демпферы с держателями.Пришлось купить ещё одну.Поставлю 4 штуки в качестве виброгасителей на подвес для камеры.

Dimm168pin

сегодня приехал с adafruit.com gps MTK3339, заказал 6го приехал 15го, кароче для жителей хохляндии проверенное место , возят быстро)

iiibax

Подскажите пожалуйста нужно ли для акка (нижнее фото) брать переходник для подключения? (если да, то какой)
Сейчас пользую тот, что на верхнем фото, с разъёмом xt60.

Dimm168pin

купите просто пару xt60 папа-мама там на ХК было, брал себе такой набор (5мам+5пап), тот разъем просто срезать и выбросить.

Сергей_Вертолетов:

У меня такие же на 3329, расскажешь потом, как ты его залочишь для кроля на 38400 и 5 Гц. 😉

да, надо время найти потестить. счас по работе проект надо начать-закончить, розовое обломинго)