Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Dimm168pin

сегодня приехал с adafruit.com gps MTK3339, заказал 6го приехал 15го, кароче для жителей хохляндии проверенное место , возят быстро)

iiibax

Подскажите пожалуйста нужно ли для акка (нижнее фото) брать переходник для подключения? (если да, то какой)
Сейчас пользую тот, что на верхнем фото, с разъёмом xt60.

Dimm168pin

купите просто пару xt60 папа-мама там на ХК было, брал себе такой набор (5мам+5пап), тот разъем просто срезать и выбросить.

Сергей_Вертолетов:

У меня такие же на 3329, расскажешь потом, как ты его залочишь для кроля на 38400 и 5 Гц. 😉

да, надо время найти потестить. счас по работе проект надо начать-закончить, розовое обломинго)

ctakah

Не нашел тему про профиль 10#10 -кто нибудь брал его в Москве в ближайшее время, где.Интересует хорошего качества,как бы анодированный,немного желтовато-зеленого цвета.Он более прочный чем обычный тупецкий.

Shuricus

А вот у меня с пресловутыми БлюСириес не заладилось! На одном сгорел просто так ключ, прямо огнем, на втором проваливался хвост у трехи - заменил регуль, все стало супер! Третий дергает осциляционно мотор.

Короче из четырех - три не в тему! Может не повезло конечно…

fidller

народ подскажите какие есть моторы на подобие этих примерно в такую же цену и тяге - avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9426&ELEM…
а то с ними косяк выходит. заказа месяц назад (они в наличии были) на следующий день их уже нет. Выслать их тоже не могут их нет. в итоге мой заказ оплаченный больше месяца весит, а магазин каждый раз отвечал аля “будут через две недели”.

Dimm168pin
fidller:

народ подскажите какие есть моторы на подобие этих примерно в такую же цену и тяге - avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9426&ELEM…
а то с ними косяк выходит. заказа месяц назад (они в наличии были) на следующий день их уже нет. Выслать их тоже не могут их нет. в итоге мой заказ оплаченный больше месяца весит, а магазин каждый раз отвечал аля “будут через две недели”.

himodel.com/…/LEOPARD_850kv_Outrunner_Brushless_Mo…
красиво покрашеные 20-22l
himodel.com/…/EMAX_GT_Series_850KV_Outrunner_Brush…

himodel.com/…/EMAX_GT_Series_710KV_Outrunner_Brush…
молодые березки корчевать

Dimm168pin
fidller:

www.himodel.com/electric/EMAX...GT2820_07.html вар на такие 30 А плюши ставить?
спс. за ссылку

на 12x4.5 наверно на 3s еле теплыми будут, вообще по моему эти моторы были в калькуляторе, можно прикинуть вес, акки, и пропы подходящие.

freiherr

Подскажите, пожалуйста, под моторы BC3536-11 750KV, какие регуляторы мне выбрать из:
RCTimer V2 40 Amp ESC, или RCTimer ESC 30A. Интересует не достаточная мощность (в xcopterCalc и в описании она меньше 30А), а скорость работы.
Квадро, кролик, батарея 5500 mAh, 4s, винты 11-12, вес 1,5 кг плюс 1,5 фото и fpv.
Хотел такие: HobbyWing Flyfun ESC 40A OPTO, но тоже не понятна их “заточенность” под коптеры, а цена кусается. Отдельный линейный BEC –возьму все равно 😃

Dimm168pin
freiherr:

Подскажите, пожалуйста, под моторы BC3536-11 750KV, какие регуляторы мне выбрать из:
RCTimer V2 40 Amp ESC, или RCTimer ESC 30A. Интересует не достаточная мощность (в xcopterCalc и в описании она меньше 30А), а скорость работы.
Квадро, кролик, батарея 5500 mAh, 4s, винты 11-12, вес 1,5 кг плюс 1,5 фото и fpv.
Хотел такие: HobbyWing Flyfun ESC 40A OPTO, но тоже не понятна их “заточенность” под коптеры, а цена кусается. Отдельный линейный BEC –возьму все равно 😃

если есть возможность\навыки прошить, то без вариантов можно брать HK Blue series 30ки

Сергей_Вертолетов
Dimm168pin:

если есть возможность\навыки прошить

А что лучше для большинства, которые не могут/не умеют/боятся испортить? 😃

Сергей_Вертолетов

Жужа неплохая, но становишься заложником качества сборки контроллера, которое часто хромает… Моторчики надо специфические, пропчики недешёвые…

freiherr
Dimm168pin:

прошить, то без вариантов

Ну навыков прошивать нет… Про RCTimer ESC 30A написано в отзывах, что у них удобно контакты для прошивки расположены. Я так понял, что прошивка для “время реакции на изменение входного сигнала: 20-40мс (в сравнении со 140-400мс стандартных ESC)” так в описании одного контроллера написано. Это так? Но у других ESC, ни в одном описании я больше таких цифр не находил…

UserM
mercator2010:

они такие … китайцы ! 😁

А как же виброразвязка и демпфирование ?

LED тоже интегрированы в лучи. ))

Dimm168pin
freiherr:

Ну навыков прошивать нет… Про RCTimer ESC 30A написано в отзывах, что у них удобно контакты для прошивки расположены. Я так понял, что прошивка для “время реакции на изменение входного сигнала: 20-40мс (в сравнении со 140-400мс стандартных ESC)” так в описании одного контроллера написано. Это так? Но у других ESC, ни в одном описании я больше таких цифр не находил…

ну, скажу только про то что наверняка знаю и убедился сам, прошивка увеличивает скорость реакции регуля на подаваемые команды , заметно это и на слух и по поведению коптера, сам процесс прошивки с пятками конечно удобен, и занимает не более 10ти минут на 1 регуль, про rctimer о которых вы говорите ничего не знаю, может быть там нет кварца в схеме, это зимой может сказаться на стабильности работы, по слухам регуль просто вырубается.

UserM:

А как же виброразвязка и демпфирование ?

LED тоже интегрированы в лучи. ))

я тоже когда-то думал все интеграчить в раму, но потом понял насколько это идиотская идея, это на аппаратах формата walkera ladybird только актуально

crown
Dimm168pin:

про rctimer о которых вы говорите ничего не знаю, может быть там нет кварца в схеме, это зимой может сказаться на стабильности работы, по слухам регуль просто вырубается.

Они не вырубаются, у меня на куке регули рцтаймер зимой не инициализировались, пока не нагреешь рукой или калибровка на месте помогает

freiherr
Dimm168pin:

HK Blue series 30ки

А те которые HK 40A BlueSeries кроме вдвое большей цены, чем-то лучше? Типа прозапас и что бы точно не грелись 😃
И прошить их можно?

Dimm168pin
freiherr:

А те которые HK 40A BlueSeries кроме вдвое большей цены, чем-то лучше? Типа прозапас и что бы точно не грелись 😃
И прошить их можно?

вродь как там драйвера ключей стоят, прошить можно,но я не в курсе их, летаю на 20А hk blue series и моторы 20-22l