Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

evgbog
DVE:

Что-то площадка у неё больно маленькая… Не понимаю чем вообще маркетологи в ХК думали.

Все эти карбоновые рамы конечно красивые, но куда девать ESC? Если пускать провода в трубки - будут наводки мощные на всю электронику на центральной площадке. Да и засунуть 4 ESC в мизернй объем под центральной площадкой тяжело.

Вот как у меня получилось (Talon V1):

Covax

Почему будут мощные наводки? С чего бы?

evgbog
Covax:

Почему будут мощные наводки? С чего бы?

Ну потому что любой провод - это антенна, а если по нему идет большой переменный ток - тем более. Одно дело когда ESC стоит рядом с мотором, отрезки провода до мотора небольшие и далеко от мозга. Другое дело когда до моторов длинные провода, начинающиеся прямо от центральной площадки - наводки на электронику обеспечены и бороться с ними сложнее.

freiherr
evgbog:

провода в трубки - будут наводки

вот-вот, интересно в каком месте из-за трубок - наводки???

Sir_Alex
evgbog:

наводки на электронику обеспечены и бороться с ними сложнее.

Смотря на какую электронику. Процу будет фиолетово, а вот компасу может поплахеть… Но компас вообще капризная штука 😃

evgbog
freiherr:

вот-вот, интересно в каком месте из-за трубок - наводки???

ну причем тут трубки? наводки из-за удлинения моторных проводов. кто-нибудь вообще заморачивается замером пульсаций по цепям питания, видеосигнала, установкой ферритовых колец, экранированием критичных блоков и т.п.? а потом гадаем, почему связь прерывается, помехи, глюки и т.д.

ndn

Народ! Ауу! Ветка вобще-то о закупках, а не о компоновке и укладке проводов!

evgbog

Ок, антиофтопик.

Кто-нибудь закупал гексы с himodel?

Covax
evgbog:

Ну потому что любой провод - это антенна, а если по нему идет большой переменный ток - тем более. Одно дело когда ESC стоит рядом с мотором, отрезки провода до мотора небольшие и далеко от мозга. Другое дело когда до моторов длинные провода, начинающиеся прямо от центральной площадки - наводки на электронику обеспечены и бороться с ними сложнее.

а парни то и не знают! я лично не встречал никаких наводок при 20см соплях между мотором и регулем, в алюминиевых лучах, лучи не заземлены, радиомодули FrSky.

Сергей_Вертолетов
Covax:

я лично не встречал никаких наводок

Видимо, парни не про те наводки, тут у народа компасы дурят, это опасения №1 нынче!

Covax

Компас пусть выносят подальше, как это делают вуконги и все у парней получится! И не стоит покупать бутерброды “все в одном”, компас не должен быть на основной плате, только отдельным модулем (см. барахолку).

PolBog

Получил мониторчик 7" - вполне понравился - хорошая яркость, контраст + 2 защитных (от солнца) . Входы и HDMI и обычный Video . Если кому пригодится - буду рад:
www.ebay.com/itm/180707019746

serenya

Вчера получил посылку с Himodel с запчастями, вместе с рамой X600 Fiberglass & Aluminum 4-axial DIY Frame - Standard Landing Skid и был неприятно удивлен качеством лучей

Центральная пластина и мотормаунты выглядят не плохо, но значительно тяжелее СТЭФа

И заодно шасси, про них ничего сказать не могу.

DrinK

вес лучей какой ? и что за профиль ?

dvk99

Пришли винты с ХК, заказал ради смеха: 8043 3CW+3CCW,
стоили $0.83, вес 0. Думал, не продадут, отпишутся.
Сейчас цену подняли, больше $5. Мягкие очень, своих денег не стоят,
но, как халява, пригодятся квадрик отлаживать.

serenya
DrinK:

вес лучей какой ? и что за профиль ?

Вес ХЗ, весы в пути, Профиль вечером померию.

Makser

Хочу заказать Т-моторы на авионикс.ру, но что то мутный какой то магазин, кто нибудь оттуда получал Т-моторы? Качество норм? Уж больно цена вкусная 😃

Raptor_SK
dvk99:

Пришли винты с ХК, заказал ради смеха: 8043 3CW+3CCW,
стоили $0.83, вес 0. Думал, не продадут, отпишутся.
Сейчас цену подняли, больше $5. Мягкие очень, своих денег не стоят,
но, как халява, пригодятся квадрик отлаживать.

Для отстройки действительно то что надо, но и для легкого квадра (500-600 грамм) очень даже ничего 😃

ctakah
Makser:

Хочу заказать Т-моторы на авионикс.ру, но что то мутный какой то магазин, кто нибудь оттуда получал Т-моторы? Качество норм? Уж больно цена вкусная 😃

Получал,но слышал отзывы тут о их плохом качестве(мои к сожалению улетели в китай:).Сам ничего не могу сказать-мне они понравились и я не заметил ничего криминального.А вообще с этого магазина получал несколько посылок-примерно две трети приходят за 25 дней-остальные до 40 дней.Комплектация у них бывает долгой.Зато можно купить то ,чего нет на других сайтах-я про запчасти на крафт.

Makser

Всё же рискну, закажу. Хочу 2216/900 для гексы под 10" винты. KV большой конечно, но вес набирается более 2-х кг. нужна тяга.