Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

актер

Вроде бы ставится какойто резистор, чтобы избежать этого. Но чтото я не нашол информацию какие именно резисторы нужны. Вот уже готовый вариант espritmodel.com/jeti-afc-anti-spark-connectors-4mm…, но не охото за это перплачивать…Если кто знает какаие резисторы ставить - подскажите пожалуйста.

Covax

Если так заботит искра, то ищите на форуме ключевые слова “искра батарея”, у Димы Пираньи был оригинальный способ с резюком, не знаю са пользуется он им сейчас или нет. У меня ни чего не горит, регули маленькие и кондеры на них маленькие, искрит не сильно.

mikk
актер:

Если кто знает какаие резисторы ставить - подскажите пожалуйста.

Да нет там никаких особых требований к резисторам, ну поставьте на 100 ом, или на 50 параллельно разъему. Сначала подключаете через этот резюк, токи слабые искры нет, за пару секунд конденсаторы зарядятся потом уже втыкаете основной разъем.

з.ы. Или как вариант подключать через потенциометр, подключили, повернули его на ноль и полетели. Хотя хз какой ток там контакты выдержат 😃

актер
mikk:

100 ом, или на 50 параллельно разъему

А мощность два вата, если брать токи 120-140А? Керамические?

mikk

Какие 2 вата еще ?) токи там пойдут максимум 0.25А при 3S батарее. и только на первоначальную зарядку конденсаторов. Потом как воткнете разъем, резистор уже не будет работать. Так что хватит и SMD на 0.125вт

актер
mikk:

Так что хватит и SMD на 0.125вт

Тут Дмитрий Еремьянов использовал двух-ватники.
Влияет ли на резистор номинальные токи аккумуляторов(тоесть у меня 3S3p 4500Ah, в сумме 13500Аh)? Нормальна ли мощность 0.125вт для такой связки?

mikk

Токи аккумулятора никак не влияют, только напряжение. Как известно A = V/R то есть делим наши 13 вольтр на сколько там взяли Ом и получаем силу тока, которая может пройти через этот резистор.
В приведенном примере взят резистор 20 ом ну да, там ток будет 0.7 ампера, примерно. Но и в этом случае время заряда настолько коротко, что даже полуватный резистор вряд ли сгорит, двухватник взят скорее всего из за удобста, ну он по размеру побольше же… будет проблематично так же напаять на разъем smd, что бы его касаться )

ndn
актер:

Влияет ли на резистор номинальные токи аккумуляторов

Нет.

актер:

Нормальна ли мощность 0.125вт

Зависит от напряжения акб и сопротивления самого резистора. Элементарный закон Ома I=U/R P резистора=I*U Т.е. грубо говоря 600ом резистор на 3С - 0.25W.
Хе пока набирал на смарте -тезка опередил 😃

актер

Спасибо, за разъяснения)

А почему выбранны именно SMD? Думал подойдут любые…

Piranha

Вот мой искрогаситель кому лень поиском рыть!
тут сопротивлюха под шесть банок, ибо три банки практически не искрят 😃
Итак Берем Сопротивление 20 ом 2 ВТ, откусываем один вывод напрочь, шкурим и лудим в нейтральном флюсе

Затягиваем его в термоусадку и единственным живым выводом припаеваем к началу разъема

Ну и всю эту двустволку опять под термоусадку

Далее касаемся разъемом батарее сначало к резистору и потом плавно соскальзываем в лоно разъема 😃 и вуаля
Проще некуда 😃

SovGVD

3S хорошо искрят, когда 8Ah или 2*5Ah 30С

mikk
актер:

А почему выбранны именно SMD

Конечно же любые. Просто smd меньше весят ))

Musgravehill
актер:

Нормальна ли мощность 0.125вт для такой связки?

На ESC стоят конденсаторы. В первоначальный момент зарядки они ведут себя как КЗ. Ток зарядки ничем “не ограничен” => искры. А если конденсаторы вначале зарядить через балластное сопротивление, то искр не будет. По этой причине нужно аккуратно вешать конденсаторы по питанию (не увлекаться большим емкостями, лучше lowESR и сочетать неполярные ВЧ и ёмкий электролит ). КРЕНКи могут при включении не выдержать ток заряда.

актер

В смысле вешать конденсаторы->в месте с резистором имеется ввиду?

ndn

Народ ! Харош оффтопить! Тема о “где чего нового купить” а не о борьбе с грозовыми разрядами. Конкретное решение дал Piranha Дмитрий чуть выше
и в профильной теме

Torpedon

Винты под моторы как раз.
Раму желательно до 400мм под такие пропеллеры. И регули в 30А брать бессмысленно. 18А за глаза.
Акки в 2200махов 25С потянут.

Нифига не понял… вроде на пост отвечал… бац - поста нет.

Gene

Прошу помощи!

Намедни купил на ebay 8 моторов DJI 2212, а ко мне пришли две разных версии. Причем по закону подлости 5 одних и 3 других, т.е. даже на гексу не хватает. У моторов разные размеры колокола и разные магниты. Кто имел дело с DJI, можете сказать какой фейк, какой настоящий? или оба фейки? Информация нужна, чтобы сражаться с продавцом…

Covax

Евгений, ну вы себе головную боль купили, там под овальный винт проточка…