Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Torpedon

Винты под моторы как раз.
Раму желательно до 400мм под такие пропеллеры. И регули в 30А брать бессмысленно. 18А за глаза.
Акки в 2200махов 25С потянут.

Нифига не понял… вроде на пост отвечал… бац - поста нет.

Gene

Прошу помощи!

Намедни купил на ebay 8 моторов DJI 2212, а ко мне пришли две разных версии. Причем по закону подлости 5 одних и 3 других, т.е. даже на гексу не хватает. У моторов разные размеры колокола и разные магниты. Кто имел дело с DJI, можете сказать какой фейк, какой настоящий? или оба фейки? Информация нужна, чтобы сражаться с продавцом…

Covax

Евгений, ну вы себе головную боль купили, там под овальный винт проточка…

Gene

Евгений, ну вы себе головную боль купили, там под овальный винт проточка…

Головная боль – мое привычное состояние! И ф…с с ней с проточкой, проточу заново, если надо, и магниты переклею, и перемотаю… Но колокол не спилю, и магнитов одинаковых взять негде 😦 Так какой же из двух правильный?

А-50
Gene:

проточу заново, если надо, и магниты переклею, и перемотаю…

Не торопитесь все это делать.
Для начала разверните отверстие в винте, проще ступенчатым сверлом(оно в бытовых условиях хорошо обеспечивает соосность) прямо рукой.
Это займет не больше минуты.
И погоняйте оба варианта мотора с одним винтом, померьте что получается. Вполне возможно, что характеристики будут близкие и проблемы нет вообще.
Если различие значительное, проще не возиться с переделкой моторов, а поставить на гексу 4 одного варианта+2 другого по диагоналям. Собственно все.

Gene
А-50:

Не торопитесь все это делать.
Для начала разверните отверстие в винте, проще ступенчатым сверлом(оно в бытовых условиях хорошо обеспечивает соосность) прямо рукой.
Это займет не больше минуты.

Ну я уже не маленький 😃 У меня целый набор римеров, отверстие расширить не проблема.

Вполне возможно, что характеристики будут близкие и проблемы нет вообще.

Проблема есть УЖЕ, хотя бы в цвете и размере. Я не ослик Иа, не знаю, какие у меня любимые, но знаю, что они должны быть одинаковые на всех моторах. Поэтому перед тем, как что-то делать с моторами, хочу разобраться с продавцом и узнать, что же мне всучили. Пока что спрятал их обратно в пакетики, безопасности для…

А-50
Gene:

… знаю, что они должны быть одинаковые на всех моторах.

Не факт. Достаточно, чтобы одинаковые стояли по диагоналям. Вполне работает.

Gene:

…хочу разобраться с продавцом и узнать, что же мне всучили…

Ну это вариант решения проблемы нет смысла обсуждать, он не технический.

Gene

Ну это вариант решения проблемы нет смысла обсуждать, он не технический.

Я пока и не просил технической помощи, я хочу выяснить, как выглядят правильные моторы DJI.

Gene
Alex-13:

Я на сайте DJI естественно был. У меня соответствующий их описанию на фото справа. А слева что? Фейк или просто другая версия, недокументированная?

По логике, продавец не должен продавать 5 настоящих моторов вместе с тремя фальшивыми, их слишком легко отличить.

Piranha

быгыгы 😃 правильные моторы выглядят вот так 😃

слева тоже не фейк

Gene
Piranha:

быгыгы 😃 правильные моторы выглядят вот так 😃

(хлопаю глазами, разеваю рот, пытаюсь что-то сказать, не получается)

Piranha

Насамом деле на моей памяти у назы было два типа моторов но они вроде по кв точно отличаться должны:) а по поводу емакса- дык ежу понятно что кооператив DJI сам моторки не умеет делать;)
Регуляторы кстати они тожесами не делают;)

Gene

В общем, буду отсылать назад три мотора, которые слева на фото. Они хотя и сделаны на вид аккуратнее, даже с лазерной маркировкой а-ля дорогие бренды, но на магнитах пожадничали – в два раза тоньше. Обмотка на обоих вариантах страх и мрак – как оно вообще крутится, удивительно…

crown
couger:

Гудлак совсем оборзели - их вариант рамы TBS на 10 баксов дороже оригинала 😃)))))))

Сделали бы одну раму с лучами или без, баксов за 40-50

Gapey

в идеале лучи отдельно в ассортименте цветов и серединок разных …

crown
Gapey:

в идеале лучи отдельно в ассортименте цветов и серединок разных …

Лучей то уже полно везде, вот пластины бы кто склонировал или чертежи подкинул

Covax

Честно говоря не понимаю это ветренное увлечение TBS рамой…
Прошка стоит жестко, рама тяжелая, лучи покупать надо…

Piranha

Согласен! Тбс рама-бестолкова! Куда грамотнее QAV-500 и iconicX

Covax

А мне Spidex quadrotor нравится, но тоже тяжелая.

Gurdzhy

Так, внимание! Рама от ГЛБ дороже потому, что в комплекте присутствует серва с примитивным подвесиком для гоупро. И тем самым, снимается один из главных минусов оригинальной рамы - жесткое крепление камеры.

Piranha

Рама на говнолучах от назы будет по определению летать хуже чем любая рама на люминьтиевых балках! Кароче рама чисто маркетинговый лохотрон!
Сначала заманывают прстотой и наличием у народа оригинальных диджиайских говнорам а потом еще и стригут бабла на продаже говнолучей 😉