Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

kedrikov
moleg68:

У меня на 2830 такие

Блин только крывые через один так что берем с запасом.

ctakah

Покупал такой-по мне мягковат,стенки тонкие ,легкий профиль.Наверномягкость сделана для крашей-упал,а рама цела и удар смягчен.Если вес интересен-то завтра попробую взвесить.

Ursus_tlt

Если не сложно.

В принципе у меня есть 14 профиль. Вчера взвесил 144 гр на метр. Это нормально?

ilyagry
moleg68:

У меня на 2830 такие
Только поменял валы на движках на короткие

мне пришли такие проп адаптеры - не лезут на мотор: rcopen.com/forum/f123/topic218743/1782
переписывался с китайцами - извинились, но на просьбу прислать еще раз, но уже с правильным размером посадочного отверстия - ответили, чтобы выбрал другой товар на сайте. Щас жду от них липошку.

SovGVD

покупал на гудлаке 13х13х1.2 (или 1.3), но обычный (по ссылке с дополнительным укрепление… ребра жеткости(?)), получалось около 1г/см (луч 47 грамм, длинна 40см), жетскость отличная, проверено падением с очень большой высоты (метров 30 наверное с ускорением) об асфальт 2.5кг гексы, на аналогичных лучах делал трешку и квадрик. Не могу сказать что профиль прям супер-пупер, но нареканий к нему нет, а то что мягкий - дык любой алюминь будет мягким, даже если ферму сделать или добавить жесткости как то

ctakah

Насчет любой мягкий вы неправы.КУпил как то летом 10 на 10 люминь-он желтовато-зеленого оттенка-упругий зараза.И легкий-луч длинной 250 весит примерно 22 гр.(по памяти).Если не падать-любой пойдет,главное не перегружать.мне кажется надо раму делать толще-расстояние между платинами побольше-получается жесткость получше,и внутрь входит полно всякого

SovGVD

У каждого своя мягкость - для меня, если не гнется руками, как фольга, то нормально (хотя был квадрик на подобных лучах и летал замечательно, главное не ронять и не стучать лучами обо что нибудь), как раз с гудлака руками не особо гнется, но проминается, если дырки отверткой сверлить (ну можете пинать меня, иногда лениво дрель, да и в час ночи, когда ребенок спит, а руки чешутся, не особо пошумишь)… А так кому то и ферма из стали может мягкой показаться =)

ctakah

Это да-но главное не забывать о местах слома-я например сверлю ослабляющие отверстия около рамы,чтоб если что-рама цела ,а луч сломан)))

SovGVD

А я нейлоновые болты и гайки использую, при хорошем падении алюминь их просто срезает и рама складывается, заодно сами гайки не раскручиваются от вибраций (чего часто было с металлом, без спец средств), но т.к. рама у меня складная - через некоторое время резьба стирается от вставляния/вытаскивания, пришлось купить 100 штук гаек и болтов, про запас =)
зы: кто-то давно еще писал что такой вариант скручивания рамы фигня, но после нескольких хороших падений у меня рама (как и моторы и прочие детали) не пострадали ниразу, если не считать царапин на лучах, так что считаю что вариант очень хороший.

ctakah

А у меня не хвататет силы затяжки 3 мм пластиковых болтов на раме больше 450 мм. На мирике да-там пластик.А на больших-2мм металл или 2.5мм.Последнее время ставлю лучи на двухсторонний скотч и болтом )

SovGVD

У меня 4 луча держаться на металл+пластик, другие 2 на пластик+пластик, вот металлические болты всю раму держат (4 места), а пластик просто чтобы не крутилось. Вполне прочно выходит. Только на пластике конечно фиг закрепишь большую раму.
эх оффтоп, надо бы чего то по делу спросить, поэтому:

Где нынче можно купить карбон квадратом, но плетеный (на хк есть, но вроде писали что там просто пресованый карбон, который трескается и рассыпается)… ну или где трубу найти годную и кучу подков, чтобы в нужных местах превратить в квадрат и закрепить на раме? Хочу всётаки попробовать карбон, чтобы уменьшить вес, а то лучи весят около 6*35=210 грамм… или “нет смысла, на то же с карбоном и выйдет”?

Alex-13
SovGVD:

или “нет смысла, на то же с карбоном и выйдет”?

Да
Настоящий карбон по весу будет такой же, а по цене дороже
Ничего нет лучше проверенного фольгированного гетинакса 1,5мм

ctakah

Согласен)))
Делаю подвес на текстолите методом пайки и вес ничего вроде и паять удобно)).

SovGVD
fff-z:

Тогда лучше развёрткой www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_5_10mm.html

у меня китайская отвертка с насадками, сначала самой мелкой 6 гранной - хорошо прошкрябывает дырку и почти без мусора, потом уже 3х гранной - выходит как раз под m3 болт, потом “шлифую” ребром ручки отвертки, получается не хуже чем на ЧПУ станке 😁 😆

Ursus_tlt

Я сверлю обычно такой штукой

Зажимаю в нее сверло любое и вперед.

Ursus_tlt

Ндаа в 2 раза почти легче чем мой 14 профиль…
Думаю вот что лучше заказать такой или в 14 дыр насверлить?

delfin000

Ковырялся и вот hobbyking.com/…/__27136__Camouflage_Carbon_Fiber_T… Кто что скажет? Уж больно дешево и под модерн рам ХА- V или своего как бы ну очень вписывается . Все же балка хвостовая 500-й классики.
hobbyking.com/…/__27134__Camouflage_Carbon_Fiber_T…
hobbyking.com/…/__27126__Camouflage_Carbon_Fiber_T…
В сравнении с этим и подобным www.ebay.com/itm/…/160852951837 (не совсем легким, но очень прочным)

ctakah

Александр,ставлю уже давно трубку алюминий на 16 мм-как то проще ее менять если что и всегда в наличии)).Если гнаться за граммами-то конечно хвост балка супер(заказал 20 штучек в запа-спаибо за наводку)😃