Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Ziggi

вот с двигателем D2822\17 выходит что доп вес можно взять всего 78гр
или я чего не правильно посчитал ???Поправьте если что не так ,а то голову сломал уже!!
просто не понимаю чем больше KV , тем почему то больше мощности и больше подъемной силы.Странно но не могу понять что надо:больше по KV или меньше нужно?

а вот если с этим двигателем то 1022 гр тянет
hobbyking.com/…/__18225__Turnigy_D3530_14_1100KV_B…

andry=

Вот не доверяю я цангам…
На рцтаймере те же цены примерно, но движки с адаптерами правильными продают…

jekmv
andry=:

На рцтаймере те же цены примерно, но движки с адаптерами правильными продают…

с кривыми, что кошмар

dvk99
jekmv:

с кривыми, что кошмар

Ага, подтверждаю. Летать еще можно, снимать без стаба - совсем нет.

Ziggi

мне нужен совет по двигателям, модели каких двигателей подойдут как оптимальные?

cylllka
Ziggi:

вот с двигателем D2822\17 выходит что доп вес можно взять всего 78гр

У вас рама весит 600грамм?

Ziggi

Ну примерно,я с запасом взял ,а так от 480 до 600 грамм точно она.Вот она сама рама www.rcteam.ru/xaircraft/diy-hexa-gf.html
регули такие hobbyking.com/…/__25365__Turnigy_Multistar_30_Amp_…
винты брал АРС 9х4.7, так как если взять 10х4.5 то расстояние между концами лопастей около 1 см (кажется слишком близко)
Да и еще думаю может стоит перейти на назовскую гексу?
www.rcteam.ru/dji/dji-f550-frame-arm.html
Хочется уже полетать, а то уже 3 месяца не летал(((

cylllka
Ziggi:

Ну примерно,я с запасом взял ,а так от 480 до 600 грамм точно она.Вот она сама рама www.rcteam.ru/xaircraft/diy-hexa-gf.html

Слабоваты эти моторки для такой рамы. У моего квадрика полетный вес (с батареей) на этих моторах - 650 грамм…

kedrikov
Ziggi:

Или хотя бы в каких пределах нужно подбирать моторы для гексакоптеров?

А воспользываться калькулятором что мешает вместо того чтобы флудить в теме про закупкам
И какбы тут есть готовые варианты с ТТХ

omegapraim

очень похожи вот на эти avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM…
До этого у т моторок были 12 1 в 1 похожи на HK blueseries 12А лично у меня были и те и те в руках, различий не нашел, они даже картой программировались от HK

Денис_В

Здравствуйте, есть желание собрать свой первый коптер,много всего прочитал,но мало понял.Хочу достаточно большой коптер с возможностью поднимать небольшие камеры(вообщем с запасом мощности)Пока прикинул вот это
Контроллер Вопрос,умеет ли стабилизировать подвесы?Как с этим справляется?есть ли аналоги со стабилизацией подвеса?
Рама
Двигатели 6+1шт на запас
Регуляторы 6+1
Аппаратура + к ней передающий модуль
Аккумулятор
Ко всему там пропы рекомендованные,запчасти,провода,кабеля и тд.
Ваше мнение в правильном ли иду направлении?Что добавить\убрать?Подвес думаю сделать сам.Бюджет 25000 руб.Заказывать буду с HK просто на parkflyer проще ориентироваться.Так же возможна покупка с других интернет магазинов.

omegapraim
Денис_В:

Здравствуйте, есть желание собрать свой первый коптер,много всего прочитал,но мало понял.Хочу достаточно большой коптер с возможностью поднимать небольшие камеры(вообщем с запасом мощности)Пока прикинул вот это
Контроллер Вопрос,умеет ли стабилизировать подвесы?Как с этим справляется?есть ли аналоги со стабилизацией подвеса?
Рама
Двигатели 6+1шт на запас
Регуляторы 6+1
Аппаратура + к ней передающий модуль
Аккумулятор
Ко всему там пропы рекомендованные,запчасти,провода,кабеля и тд.
Ваше мнение в правильном ли иду направлении?Что добавить\убрать?Подвес думаю сделать сам.Бюджет 25000 руб.Заказывать буду с HK просто на parkflyer проще ориентироваться.Так же возможна покупка с других интернет магазинов.

Увожаемый Денис, большие камеры это зеркалки? Асли да то запомните одну истину которую вы не вычитали, но ее надо знать и усвоить, стоимость оборудования и коптера под хорошую камеру должно превышать стоимость камеры в 2 раза минимум, иначе вы просто разобьете камеру из-за неоправданного глюка какой то дешовой железки и будет жалко и обидно…

Денис_В
omegapraim:

Увожаемый Денис, большие камеры это зеркалки? Асли да то запомните одну истину которую вы не вычитали, но ее надо знать и усвоить, стоимость оборудования и коптера под хорошую камеру должно превышать стоимость камеры в 2 раза минимум, иначе вы просто разобьете камеру из-за неоправданного глюка какой то дешовой железки и будет жалко и обидно…

Нет, портить зеркалки или занимается какой то коммерцией,аэро\фото съёмкой в планах нету.Максимум гоПро камера

omegapraim

тогда зачем вам гекса тяжелая? гоу про тянет отлично квадрик, а контроллер что вы выбрали даже по меркам мультивия шлак, из коробки не полетит… если и брать мультиви контроллер то только этот:www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Денис_В
omegapraim:

тогда зачем вам гекса тяжелая? гоу про тянет отлично квадрик, а контроллер что вы выбрали даже по меркам мультивия шлак, из коробки не полетит… если и брать мультиви контроллер то только этот:www.rctimer.com/index.php?gOo...5&productname=

Я просто выбирал по дороже,думал может от этого зависит качество
Да даже так, если посудить,у меня бюджетная зеркалка за 15000,по вашим словам чтобы исключить возможность отказа аппаратуры и тд.Я повышаю бюджет до 35000.Какие изменения это привнесет в мой список?Я просто задумался а почему бы и не таскать зеркалочку если на то есть возможность,конечно самодельный подвес тут отпадает,но это уже совсем другая история.Остановимся на начинке,просто везде столько информации,столько разных конфигураций что голова пухнет.

omegapraim

ну скажем так моторы вот такие: avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9426&ELEM…
регули вот эти: avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&ELEM…

Моторки юзаю этой фирмы но другие, скажу вам что качество у них отменное, регули у меня именно такие, с лета делаю вылеты, пока ни одного отказу не было. карту программирования не забудьте, о тех что вы привели отзывы были не лестные…

раму можно и вот такую взять: goodluckbuy.com/tarot-fy680-3k-pure-carbon-fiber-r… да кстати аппу тоже можно подороже взять типа спектрум или futaba но вопрос а надо ли вам это все для первого коптера? купите себе тока дорогие моторки регули а раму сделайте сами.

Денис_В

Спасибо возьму на заметку,буду шарить ресурсы искать альтернативы

devv
omegapraim:

раму можно и вот такую взять: www.goodluckbuy.com/tarot-fy6...me-tl6801.html

ага
заказал такую
жду
обошлась в 162.90 + 21.50 (доставка)
брал тут - www.ebay.com/itm/…/181060789986
у продавца taco.toy
обсуждение владельцев тут - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1776786

Полегче будет (600 вместо 983)рамы гексакоптера “Turnigy H.A.L.”