Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

sibiryak79
Shuricus:

И каково полетное время этих монстров?

такой же, только на 6s 5200 и 15 пропах летает до 20 минут

1 month later
xander_kej

Набирает обороты популярности рамы SkyHero.
Китайцы есенно клепают уже свои копии “небесных героев” с диагональю 600 и 800мм

Рама примечательна следующими вещами:

  1. Складная
  2. Прочна на изгиб!
  3. Использует стандартные таротовские запчасти (под 16 и 25мм трубки)
  4. Относительно лёгкий вес для своих габаритов с посадочными ногами (кстати тоже складными)
  5. Хороша под ФПВ и съёмку видео (передние пропы разнесены максимально)

Но у меня возникают сомнения относительно разной длинны лучей, особенно длинной пары. Не сильно ли это будет большой рычаг?
Что думаете?

Covax

Ничего нового в этой раме не придумано, просто смещен ЦТ из середины пластины, на ее заднюю часть.
Рама как рама, для фпв и съемок нормально.

kostya-tin

мне кажется, они больше набирают популярность из-за презентации Align

sneg555

Вес 330 гр с головой
Центр Колесная база: 450 мм
Пропеллер: 10-дюймовый -11 дюймов
Взлетный вес: 1400г

xander_kej
sneg555:

Вес 330 гр с головой
Центр Колесная база: 450 мм
Пропеллер: 10-дюймовый -11 дюймов
Взлетный вес: 1400г

Красив, засранец
А есть ссылка на источник? Габариты? Чертёжик есть?

Basil

Китайцы хорошо усвоили приёмы маркетинга, лёгкий рестайлинг и народ прётся;)

V_I_P_E_R
nain:

может баян, но вот на Фоксе АлексМос на три оси в коробочке: 1.jpg

Вот выложили бы stl - можно было бы напечатать. Смотрел на сингеверсе - все не то, в основном на 8-битные. Но теоретически надо и на датчик крышку ставить.

8 days later
pyf

Всем привет !

Сразу оговорюсь, я не асс в вертолетах и квадрокоптерах, пришел сюда из автомоделизма.
Пришла мне мысль поснимать свою любимое хобби с высоты птичего полета или с зависанием над трассой.
Увидел вот сей аппарат: Idea-Fly Apollo.
Кто что скажет ?
Достойный вариант для начала и для видеосъемки ?
Цена для такого аппарата адекватная ?

Заранее благодарю за помощь.

Covax

Упадет и замучаетесь запчасти искать. Уж лучше первый фантом купить за такие деньги, по моему…

xander_kej
Covax:

Упадет и замучаетесь запчасти искать. Уж лучше первый фантом купить за такие деньги, по моему…

Или ещё бюджетнее выйдет
Quanum Nova

pww2000
pyf:

Сразу оговорюсь, я не асс в вертолетах и квадрокоптерах

Это хорошо, что не “ass”. Посмотрите для начала что-нибудь подешевле. Quanum nova/cheerson сх20, Flying3D X8, walkera 350, V303… А над трассой зависать - плохо.

pyf
pww2000:

Это хорошо, что не “ass”. Посмотрите для начала что-нибудь подешевле. Quanum nova/cheerson сх20, Flying3D X8, walkera 350, V303… А над трассой зависать - плохо.

А можно мне более конкретные ссылки где и что подешевле. Посмотрел Walkera которая стоит под $1000 - не понял почему она подешевле.
И что имелось ввиду “над трассой зависать - плохо” ?
Что плохо, почему плохо ?

xander_kej
pyf:

А можно мне более конкретные ссылки где и что подешевле. Посмотрел Walkera которая стоит под $1000 - не понял почему она подешевле.
И что имелось ввиду “над трассой зависать - плохо” ?
Что плохо, почему плохо ?

Скидывал уже - Quanum Nova
 Остальные названия вам написали, почти всё можно найти на hobbyking.com, banggood.com

pyf
xander_kej:

Или ещё бюджетнее выйдет
Quanum Nova

А запчасти на нее есть ?

Я, кстати, когда рылся в и-нете видел где то корпус на Apollo отдельно продавался. Так что запы вроде как есть.
А электроника, я так понимаю, можно любую поставить, нк в смысле не обязательно ихнюю родную.