Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax

А вот ты ссылку давал, какой подвес из них ременной?
Было бы неплохо поиметь ссылку на подобный подвес под микроскопом, читай с фотками крупным планом, нет такого богатства? Готов сам сделать подобие, пусть убогое но свое)

Нашел интересную тему у украинских коллег про подвесы forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=27512&st=…

delfin000
Covax:

А вот ты ссылку давал, какой подвес из них ременной?
Было бы неплохо поиметь ссылку на подобный подвес под микроскопом, читай с фотками крупным планом, нет такого богатства? Готов сам сделать подобие, пусть убогое но свое)

Там нет реячных или как их назвал зубчатоременне. Там шестеренки , но принцип похож, но рейкой это назвать нельзя Плохо что шестерни не разрезные…говорил об этом выше. Брал под Canon 7D. Пока не знаю как он будет рулить в реале, но вопросов к этому подвесу уже достаточно много.
Реечный привез знакомый…теперь я слюнями изошел как дворняга на мясо, глядя на это чудо. Но это уже явно не хобийная цаца и не такая уж дорогая как может показаться.
В принцыпе повторить можно, главное рейка, все остальное реалезуемо в пределах не очень больших потуг.
И главное, в той цаце своя сбалансированная система стаба. Юстировка для нее вообще улет. В общем репу теперь чешу по полной…

Adekamer

Приветствую всех, а чем плохо использовать подобный уголь квадратного сечения на лучи ?
hobbyking.com/…/__9012__Carbon_Fiber_Square_Tube_7…
(10мм)
концы можно “заглущить” отрезками дюралевой трубки
и тогда никакие концы расшепляца не будут

Covax

Эта трубка склеена их двух половинок насколько я помню…

Gapey

она именно склеена ??? или там просто след от формы в которой её делали ???
с закладными нужно чтото придумывать будет … ну или делать лучи телескопически сЪемные вставляя их в 12х12х1,2 алюминиевый профиль … под двигатель можно тоде кусочек профиля 12х12х1,2 подложить …

aleksas

По моему не склеена, я купил такую но размер 8х8мм. Изнутри не видно такого следа.

Adekamer

в москве можно купить стрелу из дюраля с внешним диаметром 8мм
она как раз впритык идет в внутренне отверстие этого профиля
вклеивается например на смолу
если мотор моунты прижимные - без засверловки профиля - думаю неплохое решение в отсутствие люминевого профиля 10мм
archeryexpert.ru/strely/alyuminij--fl5-102

RedBull

Она уж оооочень тяжелая в реале щупал. 14х14 люминиума точно легче будет. да и ровную найти за счастье. Кстати магаз в москве на водном стадионе торгует хАиркрафтами, китайскими моторами, проводами силиконовыми… Присматривался там к балке вертолетной, но она где-то на 600р тянет. Если интересно ссылку нарою.

Covax
Gapey:

она именно склеена ??? или там просто след от формы в которой её делали ???
с закладными нужно чтото придумывать будет … ну или делать лучи телескопически сЪемные вставляя их в 12х12х1,2 алюминиевый профиль … под двигатель можно тоде кусочек профиля 12х12х1,2 подложить …

На аиркаме писали что некудышная на ХК трубка квадратная продается, рекомендовали в другом месте купить (поищите на форуме forum.aircam.ru)

Dokz

На рсгруп делали сравнение разных трубок- эта слаба на кручение.

smotors

… сори за офф,но в тему про балансиры. тоже хотел с магнитными опорами,но как известно в ВК. … полчаса рукоблудия и готово:

Dokz

Вытекало из предыдущих ссылок www.x468.com Прикольные подвесы, может и не куплю, а пародию сделаю;). Вроде бы технологично выглядит. Жаль у нас на краю кроме фанеры и рекламного афна ничего для побаловаться в минутном доступе нет:(.
На Таймере упоминался сайтец- для любителей угля и авторезаков hovership.com/…/kinjal-12-carbon-fiber-quad-frame/
Уже не первый раз встречается такая методика для квадр и хекс экстремального пилотирования и исследовательских работ.

delfin000
Adekamer:

Приветствую всех, а чем плохо использовать подобный уголь квадратного сечения на лучи ?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...50x10_5mm.html
(10мм)
концы можно “заглущить” отрезками дюралевой трубки
и тогда никакие концы расшепляца не будут

Имею такие, хоть и клееные, но очень прочные. Что бы раз и навсегда с ними не заморачиваться в ожидании раскола по шву, обмотал шелковыми нитками на клею в трех местах луча. И никаких проблем. Правда внутреннее отверстие в них не такое и большое, круглого сечения. Ну этот квадрат суперски прочный

Boev_Dmitry

Искал алюм. профиль для лучей. 12х12х1 нигде нет, а 15х15х1.5 тяжелый уж… а вот нашелся в Леруа-Мерлен что перед подмосковным Климовском профиль 14х14х1 . 35р/метр. метровых отрезков немного осталось, а двухметровых полно. еще там трубки есть, 10 и 12мм

Wishnu

Как сказано на их сайте - все платы зарезервированы еще до появления в продаже, поэтому сейчас купить получится разве что, если кто-то откажется…

pnm
Wishnu:

Как сказано на их сайте - все платы зарезервированы еще до появления в продаже, поэтому сейчас купить получится разве что, если кто-то откажется…

Я отказался)

zvuk_Irkutsk
zvuk_Irkutsk:

Я вот тоже себе движки заказал такие www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname=

Сегодня приехали!!!
С 15 августа (отгрузили с магаза) по 1 сентября - как обычно в общем-то ко мне оттеда посыли идут.
По движкам:
Один в один с финалетовыми А2830 оттедаже по магнитам, полюсам, качеству намотки, высоте статора.
Разница:

  • абсолютно одинаковые маленькие подшипники сверху и снизу у 2826, у 2830 нижний подшипник больше.
  • провода у 2826 выходят из одного отверстия и перетянуты термоусадкой, не болтаюцо как у 2830.
  • КВ у 2826 выше чем 2830-14 (930 и 750 соответственно). Обмотка поэтому у 2826 не так плотно намотана зуб к зубу, как на 2830. На вид диаметр проволоки не очень отличается (у 2826 кажется больше).
  • диаметр выступа на роторе (там где выход вала) действительно выше, чем на 2830, но и диаметр выступа больше, так что винт на этот выступ не налезет:( Буду использовать бесплатные адаптеры (которые с мотором шли)
    Отверстий с резьбой под торцевой адаптер нет!

Ну а общее впечатление - достойно сделанный кетайский мотор;)

Пока буду городить новенькую легенькую раму и ждать приезда Коптер Контролла от Олега😋😛

Piatno
zvuk_Irkutsk:

Коптер Контролла от Олега

сока вышло с доставкой? тоже планирую заказать.

Wishnu
Piatno:

сока вышло с доставкой? тоже планирую заказать.

~3300 с достаставкой авиапочтой