Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Covax
Wishnu:

цанги там достаточно плохого качества, а так же у них маленький диаметр прижимных шайб

И чем крепите тогда? Там еще какието ньюстайл продаются за 2 бакса.

На лоупрайсе отличный мотор, но чето дорогой слишком для хобби

Wishnu
Covax:

И чем крепите тогда? Там еще какието ньюстайл продаются за 2 бакса.

А ничем, для меня это сейчас так же больной вопрос - выбираю новые моторы и соотв. нужно думать как закреплять пропы. Вот у этих www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_50/RC4312/ адапторов шайбы нормального размера.

Dokz

Не знаю, что я не так делаю, не ломаются таймеровские цанги, несмотря на шаловливые руки. Сдуру взял второй комплект, пылится теперь. Если сломается цанга, то прицепом ещё что нибудь дорогое- сбалансировано в общем моторка. Запасной тож не трогал.
Посадочное место, если не успеют доложить, вечером замерю. На таймере и регули и винты пачками беру, всё срастается.
Традиционно- НЕ реклама.

max815

а кто занет где можно купить спайку из 4х регулей по 25А ?

Volver
Adekamer:

кроме того что дорогой - кто что думает ?

Думаю плохо, т.к. в бэкордере они уже долго, как появяться в наличии, буду о них хорошо думать 😃

Volver
Wishnu:

Никто ни встречал рамы для кварика по адекватной цене (до 100уе), кроме quadframe.com?

Вот и появились на флайдуино рамы для квадриков за 32 евро (Без лыж и метизов). www.flyduino.com/…/p42_quadrocopter-set.html

Dokz
Covax:

А диаметр места на цанге, где пропеллер ставится не подскажите?

Ф 4.85- 4.9mm

Wishnu

Помогите люди добрые)
Комплектую пилотажный, если это слово применимо к квадрику, квадрокоптер. Т.е. на этой тележке съемка точно не планируется - полеты по фпв может быть, но маловероятно.
Рама будет под 10ые пропы, аккумы 3s емкостью около 2200-2600мах 30с.
Перерыл весь хоббикинг, но все интересные моторы ауд оф сток. Какой реально можно подобрать аналог моторам www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… ? Цена вопроса за 1 штуку интересует до 20 доллеров.
Регули планирую брать turnigy plush на 25а или 18а (возможно есть что-то лучше?). В хобби кинг blue series разочаровался - 2 регуля сдохли по непонятным причинам, совершенно точно не из-за падений и не из-за перегрева.

Dokz

Сразу видно ценителя. Таймеровские не предлагать😁?
Можно найти кучу аналогов, но это будут те- же таймеровские с длинными проводами за 20 баксов. Куча квадриных сайтов торгуют, как своими, видать не знают ещё про хереновость😆. Это типа белана- куча юзает, но никому не нравится или наоборот.
А по теме- www.asctec.de - они делают коптеры для этого ПТУ (Если слышали, что это такое;)) www.idsc.ethz.ch/…/Music_In_Motion
Посмотрите внимательно весь сайт. Видюхи довольно известные и прогремевшие. При пытливом изучении можно разобрать, что используется. В докладах описаны материалы и источники. Кстати винты используют мягкие и дешевые (на вид).
По пилотажу даже есть доклад. Не найдёте, кину в личку. Правда управление внешнее(((. Там вообще всё горячее, про пилотаж, зрение и кооперацию…

Covax

Подождите, а чем рстаймеровские плохи, пока я не оплатил заказ?)

Dokz:

Ф 4.85- 4.9mm

Термоусадочку на них и Apc 10x4.7 как влитой будет сидеть.

SovGVD
Wishnu:

В хобби кинг blue series разочаровался - 2 регуля сдохли по непонятным причинам, совершенно точно не из-за падений и не из-за перегрева.

у меня полтора из 8ми: один внезапно перестал мотору ток отдавать, даже не полетал с ним, другой регуль на поле внезапно перестал работать, привез домой - заработал, при этом ни нагрева ни каких то видимых багов не замечано =( заказал еще 2 штуки, на всякий случай… если так и будут активно и внезапно лететь - ну их нафиг

кстаии чето 20-22L давно в бекордере =(
зы: кому ссылочка на “сварм” нужна: www.hobbyking.com/buddy.asp?code=382C0D5A-191F-482…

Volver
Covax:

Подождите, а чем рстаймеровские плохи, пока я не оплатил заказ?)

заказывай на пару моторов больше чем надо!

Covax

Да ясно понятно
Кстати очень не советую брать много раз пропиаренные мной dt700,dt750. Качество сильно просело, люфт очень сильный, все хрустит шумит…

Dokz
Covax:

Подождите, а чем рстаймеровские плохи, пока я не оплатил заказ?)

Термоусадочку на них и Apc 10x4.7 как влитой будет сидеть.

А что у APC нет набора колечек? Или то, что я видел были не они? Туева хуча профильных контор не считает для себя западло торговать таймерами там, где западло облажаться с комплектухой или приклеить свой лэйбл. Типа раннего HTC. Потом (по качество/стоимость) сразу другой ценник. А это крепчайший середняк.
По регулям- после ночи на дереве под ливнем- поменял термоусадку - таймеровские через сутки были в бою. А Кинговский (не совсем чистый эксперимент - Купал в море😈 потом в воде и спирту) сгорел через неделю сушки.

Volver:

заказывай на пару моторов больше чем надо!

Здраво, в общем, если сарказм отмести. Здоровые таймеровские моторки не без вопросов, подши, и прочая, а эти- как неразменный расходник

iBat
Covax:

Да ясно понятно
Кстати очень не советую брать много раз пропиаренные мной dt700,dt750. Качество сильно просело, люфт очень сильный, все хрустит шумит…

Печально, только на прошлой неделе 7 штук заказал.

Covax
iBat:

Печально, только на прошлой неделе 7 штук заказал.

Да я сам 3 получил сегодня, страх и ненависть… Но летать то будет, но эстетика будет напрчгать…

Wishnu

Да нормальные таймеры моторы, че вы накинулись то, просто я думал может есть что-то лучше, а я не знаю? 😉
Достаточно большой плюс - на них можно за копейки купить запасные валы, шайбы, подшипники на том же сайте с бесплатной доставкой.

А вот по регулям никто не ответил - плющи как? Вроде не видел про них плохих отзывов. Или действительно таймеровские взять?

Dokz

Не накинулись, а скорректировали эмоцию;) Бери таймер регули 30- не реклама😆. Не сдох не один. Хотя трепалллл…
А сборка винт - мотор - рег. Для неэстета- то, что надо, тока рамы меняй. По таймеровским батарейкам, да, были вопросы, но препаял банки в одну нормальную сборку. А две летают до сих пор. Есть и кало…
Ещё раз- конторы торгующие мозгами, де факто приняли таймеры за образец, и они стоят дефолтом в дефолтах настроек. Торгуют ими от своего имени. Ну, там где я порылся… Заслуженно.

Wishnu

А куда там 30А?
187ватт (это если там действительно 187вт) при даже 10 вольтах будет 18,7А
при этом реально “тапку” в пол вряд ли часто жать будешь

Volver
Wishnu:

А вот по регулям никто не ответил - плющи как? Вроде не видел про них плохих отзывов. Или действительно таймеровские взять?

Так этож одно и тоже, и то и другое - хоббивинг, бэдж инжиниринг, ща под какими только названиями эти хоббивинги не продают. На мегакоптер.ру тоже они.

Dokz:

Бери таймер регули 30- не реклама

Нафига 30а, там 12а регуль будет за глаза! Многие с запасом берут 18а

Dokz

Я брал из соображения китайских 30А на заборе, за которым есть погрешность. Да и рекомендации англосаксов тоже не с потолка. Да и практика… по стоимости- диф- копейки…

Я всё ещё в поиске, моторки можно взять разные, а регули- весомая часть двигомоторной группировки. Моторки стоят копейки.

Wishnu

Дело то не в стоимости регулей, а в лишнем весе и размере. По опыту - с рцтаймерами 750кв 2830 на 10 пропах регуляторы 20 ампер были чуть теплые даже после агрессивных полетов. По поводу копеешных регулей и моторов - так то оно так, вроде стоят копейки, но нужно их минимум 4, а кому то и 8 + еще про запас парочку. Так и выходит, что вроде бы не так уж мало 😉

Covax

Бери плющи, хоть и не идеальные, но неубиваемые.
Я и переполюсовку на них делал и моторы были заблакированны, а они пищли от жалости, все отлично работает.