Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

nain
Covax:

2-3 дня максимум

Значит мне просто не повезло, видимо не было в момент оплаты в наличии. Отправили через 8 дней после оплаты. А цены у них вкусные.

Sir_Alex

Кто нибудь знает, где можно купить Xbee за Webmoney?

Volver
Sir_Alex:

за Webmoney

А за вембани кто-нибудь что-нибудь продает? Я думал, это только для того, чтобы оплачивать онлайн игры )) В чем их преимущество?

Sir_Alex
Volver:

А за вембани кто-нибудь что-нибудь продает? Я думал, это только для того, чтобы оплачивать онлайн игры )) В чем их преимущество?

Ну на паркфлаере можно покупать за вебмани… но там нету Xbee.
А что бы понять, почему я хочу за вебмани - Посмотрите где я живу, ну и почитайте новости про то, что у нас творится на валютном рынке 😃 Да и копейка за рекламу на сайте, у меня падает на вебмани (а на кредитку, перевести их проблематично).

Covax

Алексей, вариантов два, 1. кто-то будет заказывать платку на себя (или сразу на адрес в Минске) оплачивая пейпал, и получая вебмани себе на счет, но не всем нужен вебмани… 2.отдасться посреднику типа ebaytoday.ru, они принимают как раз вебмани, но берут комиссию 10% за покупку, отправляют ли в Минск не знаю, но какая им разница на какой адрес отправлять в принципе…

Wishnu

Народ, про какие силиконовые провода для моторов тут идет речь? Дайте ссылку, если не сложно

Covax

Обычные силиконовые провода с ХК соответсвующего диаметра, обычно 18AWG, 16AWG

Adekamer
Covax:

Обычные силиконовые провода

еше прекрасно подходят различного сечения звуковые провода для авто
мягкая силиконовая изоляция “обескислороженная” 😃 медь хорошего сечения
лучше говорят только посеребренный литцендрат работает - но это уже на любителя … 😃

Covax

У аудиопроводов, коих у меня по давней страсти к хайенд аппаратуре целый ящик в подвале, этот самый силикон слезает уже при 150 градусах по Цельсию. А хоббикинговские силиконовые во-первых чрезвычайно дешевы, во-вторых выдерживают пайку только так.

Razek
Trener2k:

А что это за Александр и как с ним связаться?

Вот его профиль на ибее myworld.ebay.com/csg_and_rc_extreme/ платы будут через 5-6 рабочий дней

Sir_Alex:

Я так понимаю, это будет платка, только с 620? Или подобие Allinone?

Да плата только с гирами, но может появится и алинван я не спрашивал

Covax:

аудиопроводов, коих у меня по давней страсти к хайенд аппаратуре целый ящик

Они же разные бывают, есть акустические они не годятся, а есть силовые, для протяжки питания из моторного отсека.
У них изоляция специально рассчитана на агрессивную среду масло повышенную температуру и тд, если конечно не дешевка какая

Adekamer

да и акустика нормально паяется!
зато нахаляву и сечение прекрасное

Covax
Razek:

У них изоляция специально рассчитана на агрессивную среду масло повышенную температуру, если конечно не дешевка какая

Еще один плюс в сторону копеечного повода с ХК 😃 Я понимаю нет проводов в хозяйстве, а если заранее заказать с моторами и регуляторами, то вопрос как бы вообще не стоит чего паять, парни. Антон, чего у тебя там нахаляву, показывай 😃 У меня акустический провод минимум 2.5мм, ну куда такой на коптер, я такой только к батарее подключаю коротенькими кусочками.

Razek
Adekamer:

нахаляву и сечение прекрасное

Про халяву ябы даже поспорил, они дороже чем на кинге, но с сечением да, перебор может быть =))))

virtex

зделал интересный вывод … td700 с винтами 10x6 оказались лучше по стабильности и энергоэфективности чем dt750 с 10x4,7

по энергоэфективности разница порядка 5% при токах до 12А в плане ветро устойчивости разница огромна

Covax

Странно, мы тут долго считали что к ветру, как и к снижению с высоты лучше подходят винты с меньшим шагом…

virtex

ну это не глобальный вывод это частный случай темболее только в узком диапазоне рабочих оборотов при токах больше 12A эфективность 10x6 резко снижаеться 10x4,7 выигрывают

возможно дело в винтах 10x47 APC , 10x6 master airscrew

в случае с 10x6 скорость потока выше несмотря на то что обороты ниже проверялось это всё в комнате мощным феном возможно если не поленюсь померяю положу таблицы в топ о моторах

А-50
virtex:

зделал интересный вывод …

При каких условиях? Хорошо бы описать до выводов.
А вообще оба двигателя недогружены.

При 3S им нужны винты 11х3.8 - 11х4.7

virtex

полностью заряженные банки 12.6v обороты порядка 50-65%

с винтами 10x6 взлётный ток отрыва оказался меньше + гонял феном тыкал и т д стабильнее причём ощутимо

750kv такой тенденции не проявляет лучше когда 10x47 для 11x47 чуствуеться перегруз и парусность

вес целиком 850граммов батарея 2650mah 3s

вчитываюсь в форум начинаю думать на какието особенности контролера мож вибрации там или ещё чего завтра поставлю кук проверю сёдня час ночи уже жужжать нихорошо

Shuricus

Те же кеды, только в профиль. В два раза дороже чем на Кинге.

Covax

я бы не стал так безапеляционно утверждать что это один и тотже мотор по качеству сборки на ХК и по ссылке