Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

Shuricus

Уже не один раз получалось - если найдете дешевле аналогичный товар на другом сайте, нужно вставить ссылку внизу в Price War.

Piatno

всем привет!
вот собираюсь закупить на гексу. моторки вот такие, регули эти. нужен ли мне program card?
спасибо!😃

erz

Я взял,намного проще чем через передатчик.

Dokz

Операция то одноразовая, можно и на слух сделать

Gapey
tusik:

нужно вообще уходить с 2,5 на 866/433

Если можно, по-конкретнее

на 2,5 лучше видеопередатчик повесить …
ктомуже на 866/433 есть участки которые можно официально использовать для управления моделями …
скоро будет достаточно много проектов под этот диапазон …
от простеньких поделок www.flytron.com/16-openlrs до достаточно серьезных решений webx.dk/rc/uhf-link3/uhf-link3.htm
ну и наш отечественный открытый проект наподходе rcopen.com/forum/f90/topic237824

Trener2k

Доброго времени суток! Я решил заняться постройкой квадракопетера не имея за плечами никакого модельного опыта, так что надеюсь на помощь общественности в данном вопросе. Заранее прошу прощения, если буду задавать дурацкие для продвинутых моделистов вопросы 😎
Что хотелось бы получить:

  • Квадракоптер использующий в качестве мозга arduino (так как у меня уже есть эта плата и мне будет интересно покапаться в прошивках под нее)
  • Чтобы был не сильно дорогой комплект (то есть то из чего сделан сам квадракоптер + аппаратура управления + батареи/зарядки )
    Для тестов и обучения думаю ни к чему сразу покупать все самое крутое, но в то же время и откровенный дешевый хлам тоже покупать не хочу.
    Что уже есть:
  • Пока сделал только раму классической конструкции. Для рамы был использован аллюминевый профиль 12мм*1.5 мм и текстолит 1.5 мм.

Нужно докупить все остальное с учетом запасных деталей при будущих крашах. Ориентироваться хочу на ассортимент www.hobbyking.com, чтобы заказать все в одном месте разом и уже проверенный Covax набор необходимых компонентов. То есть:

  • В качестве аппаратуры управления Turnigy 9X (приемник + передатчик)
  • батарея в передатчик.
  • в качестве платы с датчиками ALLinone
  • моторы DT700 5 штук. Моторы нормальные? 1 мотора про запас хватит?
  • регулаторы 25A 5 штук. Есть смысл взять что то другое? Хватит ли для начала 5 регуляторов?
  • батареи 3 штуки. Или стоит взять другие?
  • зарядка для батарей + блок питания к ней
  • винты. Не знаю какие выбрать из ассортимента ХК. Какие посоветуете с учетом диаметра квадракоптера от мотора до мотора в 50 см? Сколько винтов купить?
  • мелочевка по следам набора Covax: светодиодная лента синяя и красная, липучка для крепления батареи, коннекторы, провода .

Что на ваш взгляд стоит поменять в данном наборе? Что можете посоветовать?

Covax

Лучше вот такую Allinone 5V www.ebay.com/itm/…/260766408107
Батареи побольше емкости и отдачей по меньше 3000-4000Mah 20C
Моторы можно и rctimer A2830-14 или 13

mahowik
Shuricus:

Прикольно - я им в Price War вбил ту что за 40$ с ЛидерсХобби, они оперативненько так скинули!
На Мод2 забыл посмотреть - вбил в первую по списку… А второго в наличии и так нет.

na leaderhobby vobsche nerealnaya skidka na appu (Price: $113.94 NOW: $ 39.99)… pravda ne sovsem yasno chto za brend i luchshe/huje li ona Turnigy s HK?
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239

Trener2k
Covax:

Лучше вот такую Allinone

Значит будем брать ее.

Covax:

Батареи побольше емкости и отдачей по меньше 3000-4000Mah 20C

Такие покатят?

Covax:

Моторы полегче rctimer A2830-14 или 13

А что нибудь из ассортимента ХК можете посоветовать?

Shuricus
mahowik:

luchshe/huje li ona Turnigy s HK

Это одно и тоже, отличие только в установке антенны. У ХК от модуля идет проводок внутрь и это в принципе не удобно для смены модулей.

А вы не хотите поставить себе фонетическую русскую раскладку - очень удобно!

Covax
Trener2k:

Такие покатят?

Меня б и такие устроили hobbyking.com/…/__9466__Turnigy_3600mAh_3S_20C_Lip…

mahowik:

ravda ne sovsem yasno chto za brend i luchshe/huje li ona Turnigy s HK?

Вообще это Flysky, с нее то и лепили Турнигу, правда не понятно кто дальше по выковыриванию багов ушел. У меня как раз такая flysky летает вооще без проблем.

Trener2k:

А что нибудь из ассортимента ХК можете посоветовать?

Читайте эту тему про закупки, тут много моторов пробегало.

mahowik:

da nu parni! odin raz zaplatil 7$ i programiruy v uduvolstvie! www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=2169

Вот она игла плющей, купил прогромманиг карт и всю жизнь будешь плющи покупать 😃

mahowik
Shuricus:

А вы не хотите поставить себе фонетическую русскую раскладку - очень удобно!

vse ustanovleno, no slepim naborom nikogda ne mayalsya 😃 a v Kanade kak izverstno 2 yazika gosudarstvennih: french & english, a vot russkiy poka kak to ne prejilsya 😃
potomu s russkoy raskladki tolko iz domu, a seychas rabota 😃

P.S. sorry za spam…

Covax:

Вот она игла плющей, купил прогромманиг карт и всю жизнь будешь плющи покупать

nu poka vrode ne goreli + pochti ne greutsya, tfu tfu cheb ne sglazit 😃)
kstati a esli v teje dengi kakie alternativi?

Covax
mahowik:

nu poka vrode ne goreli + pochti ne greutsya, tfu tfu cheb ne sglazit )
kstati a esli v teje dengi kakie alternativi?

я не знаю, но плющи неубиваемые

DVE
Covax:

Лучше вот такую Allinone 5V www.ebay.com/itm/…/260766408107

Оффтоп наверно, но в чем смысл этих плат за 99$? К ней еще ардуину за 30-50, в итоге получается дороже чем FY90 и чуть-чуть дешевле чем FY91, которая уже летает “из коробки” без какого-либо геморроя с пайкой и настройкой.
Или вон тут Openpilot в соседней ветке за 95$ рекламировали на www.openpilot.in.ua

Razek
DVE:

Openpilot в соседней ветке за 95$ рекламировали

Рекламировали, но купить его геморно платок ограниченое количество и по предзаказу

Trener2k
DVE:

Оффтоп наверно, но в чем смысл этих плат за 99$? К ней еще ардуину за 30-50, в итоге получается дороже чем FY90 и чуть-чуть дешевле чем FY91, которая уже летает “из коробки” без какого-либо геморроя с пайкой и настройкой.

У меня arduino уже есть. Да и интересно мне будет в прошивке покопаться, что не на всех мозгах у коптеров возможно.

Covax

В фишке есть барометр и компас? то то же
С этой платкой тоже все летает из коробки, залил скетч и лети. а скоро будет полноценный гпс еще за 40, а у фишки будет только одна модернизация или продать с дисконтом или докупить баро компас гпс за в разы большие деньги.

  • на арудине стабилизация подвеса, можно сделать полноценные БАНО, вывести сигнализацию разряда батареи на БАНО, построить и трикоптер и квадро и гексу, и кучу разных Y4, Y6.

update: а вот еще более дорогие платы с GPS на борту и прочие комбайны лучше не покупать, что-то там намудрил разработчик…

Shuricus
Covax:

С этой платкой

Я уже запутался - с какой?

virtex

насчёт винтов пришли на днях Master airscrew 10x6 пропы жосткие отличный баланс есть где подпилить подсерлить … чуть тяжеловаты но проблемка есть

к ним нет колец чтобы на 4мм насадить отверстие сквозное 8мм переходя в 6мм … чтоб такого придумать чтобы на DT700 посадить

Adekamer
Shuricus:

Я уже запутался - с какой?

скорее всего Сергей имел ввиду плату датчиков (гира аксель баро итд) allinone

Wishnu

На хоббикинге появились в наличии моторы hacker style разных KV

Covax
Adekamer:

скорее всего Сергей имел ввиду плату датчиков (гира аксель баро итд) allinone

именно, спасибо

Razek
Adekamer:

скорее всего Сергей имел ввиду плату датчиков (гира аксель баро итд) allinone

С GPS AllInOne V2 без GPS AllInOne. Да с ней есть проблемы с подвисанием GPS модуля, лучше докупить его отдельно на DX надежней и дешевле выйдет