Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

paratozor

дело, конечно, хорошее, но цанги эти - дрянь… Может сорвать с вала. Ищите лучше с креплением на бонке, там хоть можно на валу дреммелем лыску сточить и не бояться каждый взлет, что может сорвать проп вместе с цангой.

Wishnu
Covax:

Антон, а чем тебя всетаки цанги из комплекта с рстаймеровскими моторами не устроили?

Ну они б меня устроили, если б были прямыми… Из 5ти адаптеров, 3 оказались в разной степени кривыми и дают вибрацию. Кривость по оси даже на глаз видно… Заказывать сейчас из-за бугра - это ждать 2-3 недели. Поэтому ищу пока в Москве… Если не найду, закажу с таймера штук 10 и буду надеяться, что хотя бы 2 из них будут идеальными)

paratozor:

дело, конечно, хорошее, но цанги эти - дрянь… Может сорвать с вала. Ищите лучше с креплением на бонке, там хоть можно на валу дреммелем лыску сточить и не бояться каждый взлет, что может сорвать проп вместе с цангой.

сколько летал - ни разу не сорвало, главное хорош затянуть 😃 Хотя особенно это значения не имеет, я бы взял и на бонке

Covax

а если цанги на валу на циакрин или что-то подобное? Ведь все равно один раз их надевать, если уж очень надо будет прогреем. А со стяжками, как на DT700 делал, точно не улетят пропы.

Wishnu:

Ну они б меня устроили, если б были прямыми… Из 5ти адаптеров, 3 оказались в разной степени кривыми и дают вибрацию.

Стоп, кривые же были не те, что из комплекта, а те которые ты отдельно заказывал. Или нет?

Wishnu
Covax:

Стоп, кривые же были не те, что из комплекта, а те которые ты отдельно заказывал. Или нет?

И те и другие… их видимо один и тот же пьяный китаец делал, т.к. в прошлые мои заказы все приходило ровненькое.

paratozor
Wishnu:

И те и другие… их видимо один и тот же пьяный китаец делал

кстати, интересно, мне тоже приходили на 3.17 - ровные, как взял на 4-ку, пипец, кривизна жуткая, ну и как следствие, вибрища…

zvuk_Irkutsk

И у меня один адаптер с комплекта к мотору кривой оказался. Хорошо у меня запасные комплекты с прошлого раза остались, отдельно на рц таймере брал.

mahowik

сорри что немного не в тему…
подскажите как сломанный вал(ось) вытянут… болты выкрутил, но вал сидит мертво…
читал, что некоторые прогревают в духовке, либо точечно паяльником греют (минус: могут магниты отвалиться от перегрева)… некоторые выбивают через колодку (минус: можно погнуть корпус и тогда вибрации не избежать)…
посоветуйте проверенный способ, а то движек уже несколько месяцев в БК (turnigy 2209 1050кв)

Covax

Саш, с валом не помогу, но порекомендую сайт www.translit.ru а то тРанслит твой голову ломает конкретно 😃

tusik
mahowik:

sorry chto nemnogo ne v temu…

В доске сверлишь дырку миллиметров 5 диаметром. На дырку ставишь ротор мотора, чтобы ось в дырку попадала. И легкими ударами молотка выбиваешь ось. Греть в принципе не надо

mahowik
Covax:

Саш, с валом не помогу, но порекомендую сайт www.translit.ru а то тРанслит твой голову ломает конкретно

да пожалуйста 😃 смотри выше 😃

tusik:

В доске сверлишь дырку миллиметров 5 диаметром. На дырку ставишь ротор мотора, чтобы ось в дырку попадала. И легкими ударами молотка выбиваешь ось. Греть в принципе не надо

все подготовил уже несколько дней назад, и доску и дырку, а ударить вот страшно 😃
теперь проще будет! Грех на Андрее 😃

Covax

А подшипник выживает после такого выбивания?

tusik
Covax:

А подшипник выживает после такого выбивания

Так ротор достается из статора

Musgravehill
Covax:

А подшипник выживает после такого выбивания?

Точно говорю - от любого удара подшипники дохнут и начинают шелестеть. Я снимал ротор и потом выстукивал ось. В тисках зажимал алюминиевую трубочку, она оказывалась внутри колокола и упиралась в его центр. Ось вылетала в трубку. Статор с подшипниками и открытыми обмотками убирал подальше.

Самый правильный способ - выдавить ось струбциной. Сначала вровень с краем, потом дожать толкателем. С другой стороны ставить трубку, куда эта ось будет вылезать.

mahowik

в принципе вариант с колодкой и дыркой тоже не плох, если взять твердое дерево… я собираюсь применить очень твердый ДСП для этого

Musgravehill
mahowik:

вариант с колодкой и дыркой тоже не плох

Еще проверял, что магниты боятся сильных ударов, как и нагрева. Они теряют силу. Поэтому выстукиваем аккуратно, по чуть-чуть. А если китайцы клея пожалели, то могут и отклеиться.

iBat
Musgravehill:

Еще проверял, что магниты боятся сильных ударов, как и нагрева. Они теряют силу.

Если с нагревом все понятно, то удары то чем могут навредить, кроме физического разрушения?

Musgravehill
iBat:

о удары то чем могут навредить, кроме физического разрушения?

Я пробовал бить по старому магниту (не ферритовый, а из серебристого сплава, не редкоземельного). После сильных ударов он почти потерял маг.свойства. Похоже, магнитные домены расположились хаотично.

Wishnu

Нашел адаптеры хорошего качества, Dualsky PM32S - цанга. PM32 - крепеж на болтике.
Только не могу пока найти забугорный магаз с недорогой доставкой. Сами адаптеры стоят около 3-4уе за штуку.

Covax

Ну так и купи на таобао, я правда не уверен, что эти прям совсем идеал будут…

Wishnu

А как на таобао покупать? я в китайском не силен, а гуглопереводчик достаточно посредственно переводит)

Covax

taobaofocus.com там все на русском и оплата paypal, комиссия 10%
только сразу рассчитывай на доставку ~1месяц

=VIT=

купил вчера за 45уе вот такое чудо, приедет пощупаемс 😃)

сначала на табао видел, но оттуда заказа 1шт не имеет смысла, а тут смарю и на ибее появилось, правда цена дороже, но в пределах разумного за полный комплект для сборки выдерживающий такие нагрузки 😃

а да, ссылка на таобао если вдруг кому интересны подробности
item.taobao.com/item.htm?id=12323385105
и лот на ибее www.ebay.com/itm/…/150671049475
если боян, не пинать 😃

delfin000
=VIT=:

купил вчера за 45уе вот такое чудо, приедет пощупаемс

А он и раскладуха… во блин…