Новинки для три/квадро/гекса/оптокоптеров

ua6jhm
virtex:

в москве будут стоить 3500рублей а у меня в хабаровске 5000р =)) вот такая вот матиматика у барыг 100-150% самое то наценки

хех у нас вообще такого не продают мож магаз открыть?
кстати вроде от хабары до китая близко в чем траблы? Челноки гоняют закажи кому нить.

delfin000
virtex:

в москве будут стоить 3500рублей а у меня в хабаровске 5000р =)) вот такая вот матиматика у барыг 100-150% самое то наценки

А кто заставляет брать??? Я вот частенько из-за принципа , от роли кармильца отхожу и беру там где все разумно. Лучше почте деньги отдать для развития…
Не для кого ведь не секрет, что живем в России, где цены в 99 случиях из 100 выше чем во всем разумном мире в 1.5-3 раза. чаще в 2-2.5 на все и не только в нашем хобби. Во всём!!! Это конечно ужасно…

ua6jhm
delfin000:

Я вот частенько из-за принципа , от роли кармильца отхожу и беру там где все разумно

Привет Александр , дело в том что когда приспичит хочется сразу и тут, черт побери а ждать месяцами уж очень тяжко.Кстати месяц это самое нормальное а то и 2. Коптер 450 взял заказаал к нему 4 винта в запас ну и от активных полетов угробились еще и вал на движке.Так посылку ждал 2 месяца еще и вал не тот пришел и как?

smotors

… Внимание! для тех кто покупает плату управления с программатором,аналог КК на гудлакибае. Появилась информация,что китайцы вместо нарисованного на картинке USBasp программатора отправляют XWUSBasp. на него сложно найти софт и главное ,такой программатор не хочет работать с флеш программой для прошивки мозгов.

Sci_Rosso

Хм…, вчера получил посыдку, с гудлаков…, программатор и две платы. все вроде как нифтяк.
Програматор сразу погонял-ппрогамим и стираем и читаем.
Через АВР студио правда…

ua6jhm

В винде советую убрать птичку переход на летнее время. Хех а то смотрю в новостях 2 часа на компе 1

Shuricus
smotors:

вместо нарисованного на картинке USBasp программатора отправляют XWUSBasp

У меня все в порядке.

Wishnu

В Москве 10мм квадратный профиль нигде не появлялся?

sandeve

Получил 5 штук таких:

www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

моторы качественные, все проверил, ничего не люфтит, не скрипит. И вал ни откуда не торчит, резать не нужно, что особо приятно и безопасно).Отлетал пару паков по квартире, по ощущениям (мерить тягу увы нечем) не хуже DT. Легко отрывают квадр 750 гр. на 25-30% газа.
Провода силиконовые, мягкие. Но очень толстые - сразу отрезал.
Минусов два:

  • адаптер кривой, точнее не очень ровное основание у адаптера, но 10-15 движений туда-сюда), без фанатизма, по шкурке на ровной поверхности и все стало идеально)
  • упаковка у rctimer символическая при бесплатной доставке, только бумажный пакет, а в нем моторы. Так что получить все без вмятин - большая удача)

Сухой остаток: моторы и адаптеры годны на 4+)

Wishnu:

В Москве 10мм квадратный профиль нигде не появлялся?

В мегакоптер звонили? Там это добро на витрине в комплектах по 4 и 6 лучей заявлено.
Хотя, я вот пару раз туда звонил, ни разу ни алле, они как-то странно торгуют)

RA4ASN
sandeve:

В мегакоптер звонили? Там это добро на витрине в комплектах по 4 и 6 лучей заявлено.
Хотя, я вот пару раз туда звонил, ни разу ни алле, они как-то странно торгуют)

Хотел оттуда купить лучи, написал почтой, ответили сразу. Хотел договориться об доставке обычной почтой, а не EMS (т.к. доставка получается равная стоимости самих лучей), помялись-помялись, говорят “ну, может быть 200-250”, я спросил, из чего складываются такие расходы на обычную почту с учетом того, что по сайту УФПС отправка ~45руб, ответа не дождался 😃

virtex

ну вы бы пошли за 400 рублей из которых 200 стоимость профиля и 100 работа + 45 рублей почта… на почту стоять в очереди ?..

400р за ЕМС отличная цена жать пропов у них нету мне из 2х мест заказывать вашпе ниайс …

RA4ASN

Ну все отправляют и ничего 😃 Я же не говорю, что за 45 рублей надо отправлять. Обычной почте красная цена - рублей 150 максимум со всевозможными накрутками, а обычно шлют гораздо дешевле. Из Брянска мне присылали бандероли с ценой доставки 90 рублей, из республики Марий-Эл 100 с копейками.
Согласен, 400 за ЕМС это хорошая цена, но не в том случае, когда она равна стоимости пересылаемого товара (для меня, по крайней мере).

Torpedon

Значит, так надо. Разбирайте забор на даче и пилите. - копейки.
А ЕМС хоть какая-то гарантия что придут лучи не завязаные в узел.

Covax

давайте пожалуйста закончим пустой разговор про ценообразование почтовых услуг. все стоит денег, и до почты дойти, и час там простоять (вы наверное не знаете что такое почта в Москве с 20миллионным населением). Другое дело курьер ЕМС приезжает в офис и забирает, все, профит. Выход: найти приятеля, попросить его купить и выслать вам по почте, неспешный, но все возможно.

Volver
Covax:

давайте пожалуйста закончим пустой разговор про ценообразование почтовых услуг. все стоит денег, и до почты дойти, и час там простоять (вы наверное не знаете что такое почта в Москве с 20миллионным населением). Другое дело курьер ЕМС приезжает в офис и забирает, все, профит. Выход: найти приятеля, попросить его купить и выслать вам по почте, неспешный, но все возможно.

Пытался в субботу отправить посылку, так вот, ни в моем почтовом отделении, ни в ближайших 6 отделениях (ради интереса объехал все близлежащие в районе метро юго-западная) не работает посылочный отдел, т.к. нет людей, чтобы там работать. З.П. сотрудника в посылочный отдел 14 тыс. в москве с московской пропиской они никого за эти деньги найти не могут. В почтовых отделениях могут принять письмо или бандероль, выдать любую посылку, но приема посылок - нет, т.к. нет для этого людей.

В итоге поехал в центральный почтампт на мясницкой ул. Мясницкой и увидел в 11 часов утра (вроде не час пик) очередь на отправку посылок человек 30-40 и забил на это. Вызову курьера ЕМС домой за посылкой, т.к. это входит в стоимость отправки ЕМС.

Обзвонил все справочные почты россии, так никто мне не смог ответить, где ближайший почтампт от моего дома, где принимают посылки. Вот это РашанПост ((((

Musgravehill
Volver:

т.к. нет людей, чтобы там работать

Аналогично. Только еще з\п надо корректировать до регионального уровня…

Профиля 10*10*1.2 нет в Ярославле. 15*15*1 периодически всплывает. 12мм - очень тяжелый, серый, стенки около 2 мм.

Куда пропал 10мм профиль?

crown

Всем привет!! вот решил приобщиться к коптеростроению, выбираю начинку, за зиму думаю построить, пока выбрал такой комплект

Моторы
2830-14 750KV Outrunner Brushless Motor Free Mounts
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Регуляторы
TURNIGY Plush 25amp Speed Controller
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Винты
12 Pairs 10x4.5" EPP1045 Counter Rotating Propellers
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Вал
3.17x45mm Slowly Speed Motor Shaft
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…

Кто нибудь такие рамы заказывал?

X450 Glass Fiber MultiCopter Quad-Rotor Multi Copter Xcopter Frame
goodluckbuy.com/x450-glass-fiber-multicopter-quad-…

X450 Real Carbon Fiber MultiCopter Quad-Rotor Multi Copter Frame
goodluckbuy.com/x450-real-carbon-fiber-multicopter…

станка нет чтоб точно все нарезать думаю купить готовую

Акумы с хоббикинга 2200-3000mah 3S, аппу буду использовать турнигу 9 каналку

Насчет мозгов пока не решил, надо курить форум, вроде для стабильности из недорогого openpilot, но они пропали из продажи, использовать думаю для спокойных полетов и сьемки, замечания советы приветствуются

Sci_Rosso

crown
По моторсетам-хороший выбор, ед. что я бы взял регуляторы там же на рц таймере…
Себе брал, доволен…
И на мой взгляд, лучше взять двигатели, которые на 850кв, если под 10х4,5 винты и 3 банки…
Всёже (моё ИМХО), двигатели на 750кв и под 12х4,5 винты лучше кормить 4-мя банками…
Валов возьмите штук 6-10 (пусть будут, они не портяццо, а вот когда сломаете-понадобяцца, хотя чтоб сломать вал на этом моторе-нада постарацца)
В гости блин приезжайте…, у Вас по автограду уже вижу как минимум 3 (с Вами) коптеристов…
У Нас тоже есть их, правда нас 4-5 человеков…
Или вообще, пока не похолодало-нужно собрацца, да пообщаться…
в сотне верст живем, друг от друга, а на 2,5миллиона населения и 10 коптероводров не наберется…
личку проверите кст… 😃

crown
Sci_Rosso:

В гости блин приезжайте…, у Вас по автограду уже вижу как минимум 3 (с Вами) коптеристов…
У Нас тоже есть их, правда нас 4-5 человеков…
Или вообще, пока не похолодало-нужно собрацца, да пообщаться…

У нас что то все резко решили заняться коптерами, сезон летать кататься завершается, человек 7-8 уже занимаются, встретится конечно хорошее предложение, собрать бы еще всех вместе, мы тут по месту то не можем собраться для покатушек

devv
Sci_Rosso:

Валов возьмите штук 6-10 (пусть будут, они не портяццо, а вот когда сломаете-понадобяцца, хотя чтоб сломать вал на этом моторе-нада постарацца)

Сломать сложно. Погнуть легко. Причем баз цанги не видно кривизны, но стоит одеть цангу которая на ровном валу не “бьёт” ставновится ясно что и вал повело.

Еще берите набор цанг + мотормаунт (“крестик”). за 1 у.е. смешная цена. А ждать если что долго…

crown
devv:

Сломать сложно. Погнуть легко. Причем баз цанги не видно кривизны, но стоит одеть цангу которая на ровном валу не “бьёт” ставновится ясно что и вал повело.

Еще берите набор цанг + мотормаунт (“крестик”). за 1 у.е. смешная цена. А ждать если что долго…

а у этих моторов родная цанга и моунт что в комплекте плохие? если плохие то посоветуйте что взять с рцтаймера

devv

Кто сказал что плохие ?
Были примеры что в цангах криво сверлят. но …
взять побольше. найдутся и ровные 😃

crown
devv:

Кто сказал что плохие ?
Были примеры что в цангах криво сверлят. но …
взять побольше. найдутся и ровные 😃

так то да, тем более 1бакс, спасибо, добавлю в заказ

Razek
devv:

Еще берите набор цанг + мотормаунт (“крестик”). за 1 у.е. смешная цена. А ждать если что долго…

Она кстати там не сильно кривая на 3.17 мм можно брать или надо с 10 ток брать, чтобы собрать 4штуки?