Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Basil

По фотке было бы проще понять о чём речь.

usup

Хмм…страно очки никак не влияют на цветопередачу?ведь даже в глазах с этими очками другая картина,а у вас как будто ничего нет,может еще пленку на автостекла попробовать?

parahawk
karpenko_a:

Поставьте диагноз плиз!!!
Подвес 3-х осевой DYS BLG5D Alexmos 32bit
Камера Sony NEX 5T + 19mm SIGMA + фильтр ND4
Частота 60 кадров/с выдержка 1/125

Вряд-ли нужен посторонний комментарий: очевидно же что вибрации есть на видео, вы даже его замедлили чтобы их лучше было видно. ВМГ по звуку не “поёт” - значит пропы не очень хорошо сбалансированы.

Самое главное у видео-коптера (хламолёты в расчёт не беру) - хороший баланс пропов и чтобы подвес не попадал под спутку от пропов, и не болтался на демпферах - и всё будет в порядке.

Basil вон пример приводил в прошлом году - гоупро на раме и 17е пропы вроде - полный порядок. Вывод очевиден.

Чтобы не болтался на демпферах - от места крепления нижней пластины (на сжатие работает вибро-развязка) к коптеру, демпферы должны быть подальше - уменьшаем УГОЛ опоры при работе вибры. И порядочек.

Кстати, сегодня щупал тарот подвес для Canon 5D, у него фишка в плане виброразвязки - 4 независимых крепления к коптеру - это тема! Каждое крепление на 2 демпферах всего. Демпферы хорошие - круглые бочонки голубого цвета, а не с лесенкой, как обычно. По рысканью не очень сильно рыскают вроде.

Ингвар
usup:

Хмм…страно очки никак не влияют на цветопередачу?ведь даже в глазах с этими очками другая картина,а у вас как будто ничего нет,может еще пленку на автостекла попробовать?

я тоже хотел пленку, но Фикс прайс попался раньше))) а цветопередачу гопро балансирует сама)

usup
Ингвар:

а цветопередачу гопро балансирует сама)

круто,а мобиус?или вы про автоББ?

usup
Ингвар:

Может поможет)))

и вправду помогает,я даже жены очки для этого не пожалел)))но вы забыли сказать что эти дешевые пласмаски здорово картинку мылять,гопро превращается в дешевую мыльницу))надо искать боллее качественое затемняющее стекло.

samael9

Так про ND фильтр только ленивый не слышал. Его хоть изолентой примотать можно к камере.

usup

nd фильтр поможет только при еле заметном желе,у меня аж во все стороны колбассило))

usup

Где вы видел nd фильтр с таким же затемнением как у очков?кстати nd фильтр тоже также мылит картину?

Dreadnought

ND- это фильтр нейтральной плотности, кажется. То есть, не вносящий искажений в цвета, только гасящий яркость. Полагаю, что есть в продаже готовые небольших диаметров стеклянные красивые. Насчёт мыленья картинки, как я это представляю, за счёт увеличения выдержи скан успевает пробежать несколько раз по матрице, поэтому, то, что на короткой выдержке было бы резко, но искажено желе, на длинной будет нерезким.

samael9

на зеркалке я юзал такой фильтр, что можно было поставить выдержку 1 секунда в солнечный день и это не предел. Для прошки заказал 52мм регулируемой яркости на ебее.

usup
samael9:

Для прошки заказал 52мм регулируемой яркости на ебее

можно ссыль?

parahawk

А поляризационный фильтр может помочь в этом же разрезе?

Может полярик + фильтр?..

samael9

Полярик тоже может помочь. Он как ND2 работает

usup

а у меня с этим фильтром из очков ,пр полете против солнца появляется красный муар на картинке,видимо из за того что фильтр плотно не прилегает к линзе,лучи переотражаются от внутреней поверэхности фильтра(((решения пока не нашел,но и картинка ,уже ни такая четкая.

samael9

Чтоб не было непоняток, внесу ясность про фильтры. Я в теории это знаю, но выразить словами не могу, поэтому процитирую.

Термин «Стоп» является мерой экспозиции и означает удвоение или уменьшение вдвое количество света, попадающего на матрицу фотоаппарата.

Полярик это примерно 1-2 стопа для неполяризованного света. ND2/4/8 -1/2/4 стопа.

usup

вот бы еще найти в продаже фильтры под 1/3 оптику

nain
usup:

очки никак не влияют на цветопередачу?

Ингвар:

цветопередачу гопро балансирует сама)

samael9:

про ND фильтр только ленивый не слышал

Dreadnought:

ND- это фильтр нейтральной плотности

parahawk:

А поляризационный фильтр может помочь

оно конечно познавательно, но тема про виброизоляцию и демпфирование?