Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

Basil

Василий, вы так и не представили своё видео с 680-й рамы и гопро… А обещали…
Забыл.
Как только,так сразу.

lukacher
V_I_P_E_R:

У меня линза стоит не родная. Сейчас посмотрел видосы про желе на фантомах 2 - перекалибровка + включение носом строго на север (???!!!) - вроде решает некоторые проблемы подвеса. Попробую. Но фильтр реально ничего не убрал. Как оно было - так и осталось. Тестировал ND-4 37mm.

Калибровка и север - тема из другой оперы. Уже описывалось про желе и с чем его едят. Трясет подвес! А фильтр уже обрабатывает электронику самой камеры. Желе и микротрясучка - разные вещи.

Hyperion

собрал стенд для динамической балансировки. Потому что на коптере фигня какая то получалась.
вместо карбоновой палки взял алюминиевую. Не осталось длинных карбоновых.
Снял небольшое видео
www.dropbox.com/s/…/VID_20150802_221937.mp4?dl=0
Если вкратце - не хочет ни в какую четко резонировать палка эта. Раскачивается начинает только с 3000 оборотов, но таких красивых графиков как на видио у Никиты нету…
Вообще кто нибудь на стенде балансировал 10-11 пропы и такие движки? Или этот стенд больше для здоровых моторов и пропеллеров?

pinco

Что-то я не найду описание его стенда(((

Nesenin
Hyperion:

Вообще кто нибудь на стенде балансировал 10-11 пропы и такие движки? Или этот стенд больше для здоровых моторов и пропеллеров?

там где стенд с пружинкой проп 10’ rcopen.com/blogs/109830/19122 ну да в этом стенде главное хорошо болтающаяся основа на подходящую частоту(обороты)

на видео там были частоты с хорошей формой сигнала где чистая синусоида. фиксируйте частоту. работайте на ней

потом лучше обороты поменьше. всеж пропеллер тягу создает. посему лучше в не правильную сторону крутить ввверх.

pinco

Буду делать, а то я ну ни как не могу победить вибрацию на своем квадрике с моторами 3508/700/4s и пропами 12*6

Hyperion
Nesenin:

потом лучше обороты поменьше. всеж пропеллер тягу создает. посему лучше в не правильную сторону крутить ввверх.

да двигатель реверснул чтобы дул в неправильную сторону. Раскачивать его начинает только на 3000-3500 оборотах. Попробую еще длиннее взять трубку. На низких как у вас на видео вообще тишина. Да и стартуют эти движки только с 1000 оборотов…

Basil
Hyperion:

Да и стартуют эти движки только с 1000 оборотов…

Скорее реги.

V_I_P_E_R
lukacher:

Уже описывалось про желе и с чем его едят

Все читал, ничего особо не помогло. Если бы был самопальный подвес - проще, а тут в зенмьюзе все закрыто и не хочется колхозить. В результате сменил страховочные шпильки на мягкие стяжки, все перенастроил с нуля и поставил нд-4. Только что проверял - желе не обнаружил. Но теперь иногда потрясывает немного (вес нд - 14 грамм), буду искать поларпро - он 5 грамм весит.

Hyperion
Basil:

Руководство к действию.

Василий, если не секрет, почему перешли с однотросикого варианта под двухтросиковый?

Basil
Hyperion:

Василий, если не секрет, почему перешли с однотросикого варианта под двухтросиковый?

Больше укороченных тросов меньшего диаметра уменьшают раскачку,
равномерней распределяются векторы демпфирования, да и немного компактней.

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

Только что проверял - желе не обнаружил. Но теперь иногда потрясывает немного (вес нд - 14 грамм), буду искать поларпро - он 5 грамм весит

Поларпро так и не нашел. Желе по-прежнему вылезает вне зависимости от того, установлен нл-фильтр или нет. Подскажите, кто чем желе убирал на зенмьюзе н3-3д?

Basil
Basil:

равномерней распределяются векторы демпфирования,

И из них можно построить ДН как у антенн для наглядности
и не плохо бы использовать тросы с разной закруткой жил

lukacher
V_I_P_E_R:

Поларпро так и не нашел. Желе по-прежнему вылезает вне зависимости от того, установлен нл-фильтр или нет. Подскажите, кто чем желе убирал на зенмьюзе н3-3д?

моторы на резинки от смесителей поставить пробовали?

Hyperion
Basil:

И из них можно построить ДН как у антенн для наглядности и не плохо бы использовать тросы с разной закруткой жил

что то то ли я не те тросики использую то ли не умею их готовить. Попробовал как у вас сделать из 2х тросиков. Вместо шарика получается яйцо 😃
Тросик обычный 1.2мм из строй магазина. Или надо какие то более упругие, сталистые искать? Из строймагазина изгибается и сохраняет форму, получается фигня по моему…

vik991
V_I_P_E_R:

Желе по-прежнему вылезает

в общем желе это не проблема подвеса-нужно балансировать моторы пропы. если потряхивает это мелочи–решается легко с помощью стаб программ.а вот желе это таки проблема.нужно покупать фольгированный скотч отключать по очереди моторы и балансировать -заодно и резинки подкладывать-кстати видел в каком то авто магазине целую кучу разных по диаметру и по толщине

ну и конечно цеплять тросики-резинки на подвесе это не то

Basil
Hyperion:

что то то ли я не те тросики использую то ли не умею их готовить. Попробовал как у вас сделать из 2х тросиков. Вместо шарика получается яйцо Тросик обычный 1.2мм из строй магазина. Или надо какие то более упругие, сталистые искать? Из строймагазина изгибается и сохраняет форму, получается фигня по моему…

Может и не повезло с тросом,
я брал трос ровно 1мм очень мягкий и при наматывание на 8 мм стержень,
после отпускания полностью распрямляется.

V_I_P_E_R
lukacher:

моторы на резинки от смесителей поставить пробовали?

Попробую. Но так не хочется колхозить фантом - была мысль полностью движки заменить. Падений не было, никаких проблем - и вдруг желе вылезло.

vik991
V_I_P_E_R:

Падений не было, никаких проблем - и вдруг желе вылезло.

Вот и у меня так-в начале было все супер-но потом полез в настройки подвеса-зачем сейчас и сам не знаю. потом вроде сделал все как было но появилось желе-но только в солнечную погоду-когда ну очень ярко-прицепил фильтр самодельный желе пропало-появилась трясучка.короче нужно балансировать моторы и цеплять под моторы резинки и для подвеса городить тросики.мне кажется с временем моторы как то теряют балансировку–слыхал что многие жалуются на то что появляется с временем желе. у меня хоть и не фантом но все же

vik991

хочу балансировать моторы-если с регуляторов скину провода к мотору (три) без моторов если на реги дам питание не погорят ?