Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

lokanaft

Стянул лучи на тароте 650, теперь вместо желе вибрация. Ну то есть вся картинка одновременно дрожит, а не волной плывёт.

dion72

У меня сяоми снимает лучше чем сони шдр100,разобрал и настроил обьектив по шкале,картинка стала четкой и диталезированной,сьемка 2.7к 30кадров в секунду,плюс стоит у/ф фильтр,без фильтра было желе и темные горизонтальные полосы на солнце.

usup
dion72:

стоит у/ф фильтр

какой?

usup

Ну и бандура)))резкость не сьедает?впервый раз слышу что полярик желе убирает это вообще прерогатива нд-шки

dion72

Лишних 10 грамм того стоит…

В ветке “вибророзвязка” это обсуждалось,благодаря фильтру увеличивается время выдержки.по резкости разницы не заметил

Xatron

А настройки ISO, частота сети, встроенный подавитель вибраций, какие лучше поставить ?

cfero
dion72:

В ветке “вибророзвязка” это обсуждалось

я так понимаю, в этой ветке)) Про НД читал, а про UV не видел…

dion72:

такой

Как раз заказывал такую же штуку ради адаптера на 37мм. И воткнул туда НД2-400. Летал на 1080p 60 и 50 кадров, а вот 2.7к не пробовал. Обязательно попробую на выходных

usup
dion72:

благодаря фильтру увеличивается время выдержки

так это благодаря нд фильтру а не полярику,он всего то пересветы убирает,на экспозицию не влияет

dion72

Честно я даже не вникал чего он там убирает,но темные горизонтальные полосы от винтов да небольшое желе исчезли.

cfero
dion72:

но темные горизонтальные полосы от винтов

Это, видимо от того, что переходник на 37мм выполняет роль бленды. Я стеклышко выкинул и летал без него - тоже не было полос.

cfero
Jentosik86:

кстати, по поводу сяоми и фулхд на 60 кадрах. там же качество убогое в этом режиме, не честный фуллхд, акварель и нет деталей на горизонте.

После вчерашних полетов с фильтром наткнулся на непонятный эффект - черные нижние углы.

Начал разбираться, почему фильтр лезет в кадр только снизу, и заметил в меню включенный пункт “настройки объектива”. Как оказалось - это программное выравнивание “рыбьего глаза” путем зуммирования картинки. Может быть от этого и “акварель”?

ctakah

СЧас на двух коптерах работает. Бочонки брал самые мягкие-все равно жестковато для легкого контролера,а тут регулировка на любой вес.

Jorgemaria

Господа, а скажите при установке ND фильтра вы как балансируете подвес с GOPRO?

cfero
Jorgemaria:

Господа, а скажите при установке ND фильтра вы как балансируете подвес с GOPRO?

Монетки и скотч 3м

usup

поставил такие резиночки под моторы,так моторы периодически начинают сильно колбасить по горизонтали,изза чего луч входит в резонанс,как лечить?моторы и пропы отбалансил,похоже на кривой пропмоунт,или так должно быть при мягких прокладках?

pinco

так и будет на мягких резинках(((

usup

хм…как же быть,на жестких резинках,вибрация,а не мягких,периодические резонансы((

cfero
usup:

хм…как же быть,на жестких резинках,вибрация,а не мягких,периодические резонансы((

Снять резинки)) пропы апц?