Виброизоляция, виброразвязка и демпфирование. Балансировка.

cfero
Jentosik86:

кстати, по поводу сяоми и фулхд на 60 кадрах. там же качество убогое в этом режиме, не честный фуллхд, акварель и нет деталей на горизонте.

После вчерашних полетов с фильтром наткнулся на непонятный эффект - черные нижние углы.

Начал разбираться, почему фильтр лезет в кадр только снизу, и заметил в меню включенный пункт “настройки объектива”. Как оказалось - это программное выравнивание “рыбьего глаза” путем зуммирования картинки. Может быть от этого и “акварель”?

ctakah

СЧас на двух коптерах работает. Бочонки брал самые мягкие-все равно жестковато для легкого контролера,а тут регулировка на любой вес.

Jorgemaria

Господа, а скажите при установке ND фильтра вы как балансируете подвес с GOPRO?

cfero
Jorgemaria:

Господа, а скажите при установке ND фильтра вы как балансируете подвес с GOPRO?

Монетки и скотч 3м

usup

поставил такие резиночки под моторы,так моторы периодически начинают сильно колбасить по горизонтали,изза чего луч входит в резонанс,как лечить?моторы и пропы отбалансил,похоже на кривой пропмоунт,или так должно быть при мягких прокладках?

pinco

так и будет на мягких резинках(((

usup

хм…как же быть,на жестких резинках,вибрация,а не мягких,периодические резонансы((

cfero
usup:

хм…как же быть,на жестких резинках,вибрация,а не мягких,периодические резонансы((

Снять резинки)) пропы апц?

usup

неа,гемфаны с бенга,пробовал на один мотор апц ставить,все равно небольшой расколбас мотора присутсвует,если держать мотор в руках и дать обороты,то он также наровит,колбасить.мне интересно если ВМГ идеально сбалансена,мотор на руках не будет колбасить?

cfero

У меня тож гемфаны 1145 и 1150, моторы emax посадил жёстко на лучи. Без пропов клал на луч смарт с виброметром, вибрации почти нет - график ровный без скачков. Красные 2212 хаос рисовали. Потом отбалансил пропы на дубро тру спин. И лопасти и осевую и ушли все тряски и раскачки. Вот только 450-ке жёсткости, конечно, не хватает

usup
cfero:

Красные 2212 хаос рисовали.

типа таких ru.aliexpress.com/item/…/32651341895.html

cfero:

Потом отбалансил пропы на дубро тру спин. И лопасти и осевую и ушли все тряски и раскачки

на максах или на красненьких?

cfero:

Вот только 450-ке жёсткости, конечно, не хватает

я медной проволкой все лучи стянул не сильно помогло

cfero

Да, такие. Вспоминаю как страшный сон.

usup

так тряски раскачки на емаксах пропали или…?

cfero

Ушли, осталось рысканье по яву, но это списывал на 2-осевой подвес. Сейчас рама самодельная и трехосевой подвес. Проблем не испытываю, разве что желе иногда чуть вылезает в солнечную погоду, а фильтр на 37мм лезет в кадр.

usup

может я нитак спрашиваю)))мне интересно тряски у вас после балансировки,на максах пропали или на красненьких?

pinco

Для борьбы с рысканьем носом нужно гейны/пиды для ява поднять

cfero
usup:

максах пропали или на красненьких?

на emax + gemfan пропали. Да и вообще, емаксы удачные попались на 2216/810. Работают как часы, после легкого краша (опрокинулся назад с места) чуть появились скачки на графике виброметра, поменял подшипники и все стало как раньше. Красные 2212 на карбоне трясло как стиральную машинку.

usup
cfero:

Красные на карбоне

так на карбоне все так,а на гемфанах не пробовали их после балансировки?тоже думаю такие взять,они совсем безнадежные?

cfero
usup:

пробовали их после балансировки?

моторы безнадежны, первый комплект пришел с китом все 4 были cw вращения, второй заказал сам, подумав, что китайцы мне в ките фуфло подсунули. Постоянные вибрации укатывают дешевенькие подшипники. Иногда от грохота помогала замена шайбы под контрящей, тк появлялся люфт осевой. А когда вес квадра перевалил 1800 грамм (из-за 2 параллельных акков), то летать они не захотели. Собрал из 8 моторов 4 рабочих и положил на полку для тестов самопила, так 2 из них спустя полгода перестали работать - на холостых крутят, как обороты даю - так пропискивания появляются и обороты не набирают. Что-то с обмоткой. Не берите эти моторы